Статьи
 

Жажда подвига

01.05.2014, 12:00
«Валенсия» знает толк в грандиозных еврокубковых «камбэках», но и «Севилья» в курсе фантастических подвигов оппонента, а потому сделает все возможное, чтобы не допустить новых геройств. «Соккер.ру» предвкушает вторую часть испанского полуфинала ЛЕ.

Первая серия

Скандалы, интриги, расследования. Второй раз за последние два года
«Валенсия» добирается до полуфинала ЛЕ, второй раз один из ее матчей на этой стадии судит бригада словенского арбитра Дамира Скомины, и второй раз эта самая бригада работает, мягко говоря, не лучшим образом, допуская грубые ошибки. Впрочем, гол Мбиа, который не следовало засчитывать из-за явного офсайда, стал лишь частью от общего преимущества хозяев по ходу первого тайма, а вот защита «Валенсии», надо признать, отыграла этот отрезок отвратительно, и потому явно не на судейство стоило пенять «летучим мышам» в первую очередь поздней ночью прошлого четверга.

Хотя во втором тайме гости заметно приободрились, и на поверхность выбралась уже другая проблема подопечных Хуана Антонио Пицци – реализация. Как хромала она в выездных поединках по ходу всего сезона, так и продолжила свою «инвалидность» на «Рамон Санчес Писхуан». Были, ох, были моменты у гостей для того, чтобы ответный матч начинать при куда более благоприятном счете по сумме двух встреч, но классная игра Бету и нерасторопность бьющих позволили
команде Унаи Эмери сделать уверенный шаг к туринскому финалу турнира.  

Составы и потери

Мало того, что левантийцы проиграли с неприятным счетом в первом матче, так еще и главный бомбардир команды в еврокубковом сезоне Пако Алькасер «перебрал» желтых карточек и теперь пропустит «ответку». Серьезный удар по атакующей мощи команды Пицци перед главным поединком сезона, а потому придется Жонасу вспоминать свое недавнее бомбардирское прошлое и отправляться в пару к Варгасу в нападение. Забивать-то надо кровь из носу! По прежнему лечится голкипер Диего Алвеш, хотя, учитывая роскошную игру Гуаиты в Севилье, это не такая уж и проблема для тренерского штаба. А вот повреждения Берната и Руиса, не лучшие кондиции Матье, участие каждого из которых в сегодняшней встрече под большим вопросом, уже куда солиднее бьют по возможности кадрового маневра Пицци.

У «Севильи» по-прежнему не могут сыграть Черышев, Перотти и Кристофоро, но вряд ли Эмери всерьез рассчитывает на них в текущем сезоне, учитывая давность повреждений упомянутых исполнителей. А вот приятная новость –
возвращение после дисквалификации правого защитника Коке, позволит тренеру гораздо качественнее построить игру своей команды в обороне, ведь на «Месталье», в этом можно практически не сомневаться, работы у Бету, Фасио и компании будет гораздо больше, чем неделей ранее.

Ключи к успеху

С «Базелем» команда Пицци спаслась с еще более тяжелого выездного счета – 0:3, но, в отличие от швейцарцев, «Севилья» уже будет действовать по принципу «предупрежден – значит, вооружен», да и вообще андалусийцы по ходу текущего сезона представляют собою куда более симпатичную банду, чем «рот-блау». Особенно важным и принципиальным становится для команды Эмери выход в финал еврокубка после того, как на выходных она уступила в Бильбао и распрощалась с шансами побороться за место в ЛЧ на следующий сезон. Никакой расслабленности в головах и ногах игроков гостевой команды быть уже не может.

Выездной гол здорово облегчит и без того кажущееся не самым тяжелым задание «Севильи» на «Месталье». Хотя, для того, чтобы забить этот гол, нужно
будет дойти до ворот Гуаиты, ведь «летучие мыши», если отталкиваться от того же поединка с «Базелем», с первых же минут насядут на оторвавшегося по счету оппонента и станут методично расшатывать его оборонительные порядки. Причем вот что важно – ставка на быстрый гол, ясное дело, в планах Пицци будет присутствовать в обязательном порядке, но севильцам не стоит расслабляться даже в том случае, если им удастся отстоять свои ворота на протяжении, скажем, получаса игры. «Базелю» левантийцы начали забивать лишь, начиная с 38-й минуты, и особого отчаяния в их глазах с каждым оборотом секундной стрелки до того момента не наблюдалось. Хотя, опять же, тогда на поле «Местальи» присутствовал непревзойденный Алькасер, ставший настоящим двигателем «ремонтады» своей команды, а каким будет давление на противника в отсутствии Пако – большая загадка для всех.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт