Статьи
 

Охотники за удачей

30.05.2014, 19:30
«Соккер.ру» вместе со своими читателями продолжает выбирать лучших из лучших, которые в итоге окажутся в символической сборной сезона по версии болельщиков. На очереди форварды «острия», главной задачей которых является реализация моментов. 

Сейду Думбия (ЦСКА)

Сейду является лучшим бомбардиром минувшего чемпионата России, так что его позиции незыблемы. Из-за травм Думбия смог провести всего двадцать два матча, однако умудрился забить восемнадцать голов, что уже само по себе вызывает уважение. Плюс ко всему, немало его голов и результативных передач пришлось на весеннюю часть сезона, когда ЦСКА совершил удивительный победный рывок к чемпионству, поэтому ни капли не удивлюсь, если после чемпионата мира, куда Сейду обязательно поедет, его попытаются переманить в европейский топ-чемпионат, главное – чтобы травмы обходили Думбия стороной.

Артем Дзюба («Ростов»)

Отличный сезон провел в Ростове-на-Дону Дзюба, который долго лидировал в списке бомбардиров, но в итоге уступил пальму первенства Думбия. Но, думается, Артем не сильно расстроился, так как в итоге он не остался без трофея – его команда выиграла Кубок России, а в чемпионате заняла седьмое место. Сам же Артем доказал всем скептикам, что он является хорошим нападающим, который умеет забивать голы, что в его профессии главное. Потому возникает вопрос, как и в случае с Джано: где лучше играть в следующем сезоне Артему – в «Спартаке» или в «Ростове»?

Юра Мовсисян («Спартак»)

А вот перед Юрой подобный выбор не стоит, хотя если он вдруг захочет покинуть стан «красно-белых», то это будет большой потерей для «Спартака». Мовсисян ведь является одним из немногочисленных игроков «народной команды», к которым по итогам сезона у болельщиков претензии минимальны. Юра старался в каждой встрече, даже когда казалось, что все решено, он все равно упорно искал моменты для взятия ворот. Пусть кому-то и не нравится, что частенько Мовсисян тянул одеяло на себя, однако в той ситуации, в которую загнал себя «Спартак», даже повезло «красно-белым», что у них был и есть такой лидер в атаке.

Хосе Саломон Рондон («Рубин»/«Зенит»)

У «Рубина» сезон не задался, однако это не помешало Рондону убедить
питерцев, что такой нападающий им нужен. Хосе ведь под руководством Бердыева обзавелся нужным качеством – он не чурается черновой работы, без проблем может отойти на свою половину поля, потаскать на себе защитников соперника. Но в любом случае главным его качеством является умение забивать голы, что он всем и продемонстрировал. Уверен, теперь Кержакову будет очень непросто вернуть себе место в основе «Зенита», ведь у него появился очень сильный конкурент.

Даме Н'Дойе («Локомотив»)

Не забываем отметить и игру Н'Дойе, который в «Локомотиве» давно уже стал основным нападающим. Даме был одним из тех, кто вел команду к успеху, жаль, что немного не получилось с чемпионством и ЛЧ, однако и выход в еврокубки должен добавить мотивации железнодорожникам в следующем сезоне. А если Н'Дойе и его партнеры продолжат в том же духе, то явно будут снова бороться за золотые медали, благо результативный и полезный нападающий у них имеется.

Вандерсон («Краснодар»)

«Краснодар» добыл первую в истории путевку в Лигу Европы, которую безоговорочно заслужил, проведя сезон на хорошем уровне. А одним из тех, кто имеет прямое отношение к этому успеху, является Вандерсон, ведь бразилец хорош не только тем, что забивает важные голы, он еще и немало пользы приносит для своих партнеров. Вандерсон работает вместе со своими коллегами по атакующему цеху «быков», как одно целое, оттягивает на себя защитников, освобождая пространство для одноклубников, при этом он может запросто еще и передачу результативную отдать.

P.S. Проголосовать за лучшего нападающего «острия» сезона 2013/14 в Российской Премьер-лиге Вы можете на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Поддержите достойного, на Ваш взгляд, претендента прямо сейчас!

P.P.S. Другие статьи цикла:

Вратари
Левые защитники
Правые центральные защитники
Левые центральные защитники
Правые защитники
Опорные полузащитники
Атакующие полузащитники
Правые полузащитники
Левые полузащитники
Нападающие «второй волны»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт