Статьи
 

Скрытая угроза

29.05.2014, 21:30
Для окончательного варианта символической сборной РПЛ по версии болельщиков осталось определить всего три имени, и сегодня «Соккер.ру» предлагает взглянуть в сторону нападающих «второй волны», которые частенько действовали из глубины и по всему фронту атаки.

Александр Кокорин («Динамо»)

Прошлым летом Кокорин перешел в «Анжи», но так и не успел сыграть ни одного матча за новую команду по всем известным причинам, поэтому Александр вернулся в Москву, где современное «Динамо» трудно представить без этого игрока в нападении, что он еще раз доказал в этом сезоне. С Кокориным и без него «бело-голубые» представляют угрозу разной степени, так как когда Александр действует в атаке, то от него в любой момент можно ожидать опасного выпада – десять голов и шесть результативных передач служат тому доказательством. Да и не просто так Фабио Капелло делает ставку именно на Кокорина в атаке сборной России, ведь он уже давно является состоявшимся футболистом, который может еще прибавлять и прибавлять.

Ари («Краснодар»)

Номинально Ари был часто привязан к правому флангу атаки, но в нападении «быков» всегда вертелась такая карусель, что у соперников иногда голова ходила кругом. Да и сам бразилец не атаковал именно по краю, как мы это привыкли видеть в «Спартаке», а действовал по всему фронту атаки. Плюс ко всему, стоит признать, что Ари удачно зашел в «Краснодар», где в него поверили, нашли место в основе, а он отплатил за этого хорошей и
качественной игрой, ну а его бенефис в поединке с «красно-белыми» еще долго будут помнить болельщики и его нынешней команды, и бывшей.

Ахмед Муса (ЦСКА)


Ахмед  в прошлом сезоне научился играть в центре нападения, став одним из открытий того чемпионата. Так что в этом году многие уже не делали ему скидку из-за новой позиции, хотя Муса играл и не только на острие, ведь когда был здоров Думбия, то нигерийцу приходилось действовать там, где прикажет тренер – либо в оттяжке, либо на левом краю атаки. Однако в любом случае Ахмед вместе со всем ЦСКА провел хороший сезон, а особенно его весеннюю часть, ведь армейцы стали чемпионами, а сам Муса отметился семью реализованными моментами.

Кирилл Панченко («Томь»)

Одним из открытий этого сезона можно смело считать Панченко, ведь парень явно прибавил во всех аспектах своей игры после перехода в «Томь». В сибирском клубе Кирилл стал одним из лидеров атаки, тянул коллектив за собой даже в сложных ситуациях, забил немало голов, отдал несколько голевых передач, но главное – нападающий показал российским любителям спорта номер один, что достоин пойти на повышение. Да и вряд ли такому таланту стоит вместе с командой участвовать в первенстве ФНЛ, куда «Томь» в итоге отправилась, так как провалила стыковые матчи за право остаться в РПЛ. Поэтому уверен, что летом за Панченко может развернуться настоящая охота. И не зря поговаривают, что он близок к переходу в ЦСКА, куда его уже разок не взяли, и, как оказалось, к лучшему, так как на скамейке в армейском клубе он вряд ли смог бы сделать такой солидный рывок в своем развитии.

Лоренцо Мельгарехо («Кубань»)

Всего год назад Лоренцо играл в финале Лиги Европы в составе «Бенфики» на позиции левого защитника, а в сентябре он получил новый вызов и отправился в
Краснодар. Тут окончательно и раскрылся универсализм этого парня, ведь в «Кубани» его стали использовать на разных позициях. Он играл и слева в обороне, и слева в полузащите, но за что его хочется отдельно отметить и похвалить, так это за его действия в нападении. Когда травмировался Бальде, и руководство не успело приобрести ему замену, то Гончаренко пришлось экспериментировать, и  оказалось, что Лоренцо прекрасно себя чувствует в атаке. Так что, быть может, и в следующем сезоне мы увидим парагвайца в нападении, а не на привычном для него левом фланге.

P.S. Проголосовать за лучшего нападающего «второй волны» сезона 2013/14 в Российской Премьер-лиге Вы можете на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Поддержите достойного, на Ваш взгляд, претендента прямо сейчас!

P.P.S. Другие статьи цикла:

Вратари
Левые защитники
Правые центральные защитники
Левые центральные защитники
Правые защитники
Опорные полузащитники
Атакующие полузащитники
Правые полузащитники
Левые полузащитники
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт