Статьи
 

«Интер» сыграл вничью с «Наполи» и другие результаты

26.04.2014, 13:30
Новый виток чемпионской гонки в РПЛ, первый матч МЮ под руководством Райана Гиггза, занимательная встреча дортмундской «Боруссии» и «Байера» в Бундеслиге, а также битва «Интера» и «Наполи» в Италии. «Соккер.ру» зазывает читателей в футбольное путешествие!

Чемпионат России, 27 тур

Многострадальный матч «Урала» и «Томи» откроет субботнюю программу РПЛ. Плохая погода сначала помешала сибирякам вовремя вылететь в Екатеринбург, потом рассматривался вариант с проведением игры в манеже, но сегодня утром решили, что команды сыграют на стадионе «Центральный» в изначально назначенное время. Если команда Александра Тарханова одержит победу в этой встрече, то практически гарантирует себе комфортную позицию в турнирной таблице по итогам чемпионата, а вот «Томь» в случае обретения трех очков сумеет покинуть зону стыковых матчей и сравняться с сегодняшним противником. Важнейшая битва предстоит клубам, которые пополнили элиту в начале этого сезона, а сейчас всеми силами пытаются продлить свое пребывание в высшем свете. Команды боевые, так что драться будут по-мужски, несмотря на внешний условия, лишь бы за этим занятием не задвинули футбол на задний план.

Ну, а для тех, кто внимательно следит только за ситуацией на вершине табели о рангах – следующие два матча. Участники чемпионской гонки сыграют друг за
другом: сначала «Зенит» примет на своем поле «Волгу», которая хоть и одержала в понедельник первую победу за долгое время, все же не должна представлять непреодолимый барьер для лидера чемпионата, который не может рассчитывать на Халка. Но если питерцы свои три очка наберут с большой долей вероятности, то «Локомотиву» в Краснодаре против одноименного клуба придется очень непросто, тем более «быки» в последнее время взяли за моду обыгрывать московские клубы. Ключевой со всех точек зрения матч состоится на стадионе «Кубань», ведь обе дружины решают внятные задачи – железнодорожники стремятся к чемпионству, а «Краснодар» рассчитывает попасть в первую пятерку. Подробности и предматчевые расклады – в нашем специальном материале.

Чемпионат Англии, 36 тур

Основное блюдо тура АПЛ поставит на стол завтра, когда «Ливерпуль» и «Челси» сойдутся в битве не на жизнь, а на смерть, сегодня же проходимся по вкусностям другого толка. Самая ароматная из них – первый матч «Манчестер Юнайтед» без Дэвида Мойеса, зато с Райаном Гиггзом на тренерском мостике. Очень интересно, как легенда «красных дьяволов» стартует в новой роли в игре против «Норвича». Играющий тренер – это нечто особенное, поглядим – выпустит ли валлиец себя в старте, бросится в бой с помощью замены или останется у бровки руководить, предоставив дело молодым? Кроме того, отмечаем матч с участием «Эвертона» — если «ириски» выиграют на выезде у «Саутгемптона», то минимум до понедельника разместятся на четвертой строчке, создав психологическое давление на «Арсенал».

Чемпионат Испании, 35 тур
 

В Испании выделяется матч с участием «Реала». И вроде бы рядовая домашняя встреча с «Осасуной», но тот факт, что расположена она в календаре меж двух огней – битв с «Баварией», придает этой игре особый смысл, как и то обстоятельство, что в первом круге «сливочные» не смогли выиграть в Памплоне. Карло Анчелотти проведет ротацию, хотя и не во вселенских масштабах, но, понятное дело, что итальянский тренер будет держать в уме не только сегодняшнюю победу, которая нужна для продолжения чемпионского
преследования, но и контролировать расход сил перед выездом в Мюнхен.

Чемпионат Италии, 35 тур

Очередной раунд Серии «А» открылся в пятницу победой «Ромы» над «Миланом», но это не единственный матч с яркой афишей в этот итальянский уикенд. «Интер» и «Наполи» сойдутся в Милане – тут и сражения пятой и третьей команд чемпионата, и встреча Вальтера Маццарри со своими бывшими подопечными. «Наполи» уже наверняка на финише сезона обзаведется бронзовыми медалями, а вот «нерадзурри» нужно позаботиться о сохранении позиций в еврокубковой зоне, так что миланцам победа сегодня нужнее. В другом матче дня сойдутся «Болонья» и «Фиорентина», первые отчаянно бьются за выживание, а «фиалки» зарабатывают очередную путевку в Лигу Европы.

Чемпионат Германии, 32 тур

«Бавария», как и «Реал», сыграет в чемпионате сегодня. Матч мюнхенцев против «Вердера» состоится раньше по времени – а тут каждый час восстановления на счету, кроме того, Гвардиола наверняка выставит далекий от
основного состав, ведь досрочная победа в Бундеслиге предоставляет такую привилегию. Куда интереснее будет последить за соперничеством «Байера» и дортмундской «Боруссии» в Леверкузене. «Аспириновым» нужно обязательно набирать три очка в поединке с мощным соперником, ведь «Вольфсбург» наступает на пятки и намеревается выдавить «Байер» из лигочемпионской четверки.

Чемпионат Франции, 35 тур

Матч «Монако» против беспросветного аутсайдера «Аяччо» не представляет никакого интереса с турнирной точки зрения, а вот за выступлением «Сент-Этьена» стоит последить, глядишь, самый титулованный клуб Франции сумеет в финишном спурте догнать «Лилль», у которого впереди непростой участок календаря. Ну, и обратим внимание на встречу «Генгама» — финалиста Кубка Франции, с «Валансьеном», который Маджид Уорис пытается за волосы вытащить из трясины, но пока безуспешно.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт