Статьи
 

«Барселона» обыграла «Атлетик» и другие результаты

20.04.2014, 13:00
Футбольное колесо на «Соккер.ру» не останавливает свой ход, несмотря ни на что. Сегодня РПЛ разразится тремя матчами, «Ливерпуль» постарается воплотить в жизнь заклинание Стивена Джеррарда, а «Барселона» намерена не проиграть в четвертый раз подряд.

Чемпионат России, 26 тур


Каждый из трех сегодняшних матчей по тем или иным причинам может претендовать на звание центрального во всем туре. Если отталкиваться от занимаемых командами мест, то нужно смотреть в сторону Химок, где второй раз
за неделю будет играть «Краснодар», только в Кубке России «быки» соперничали с ЦСКА, а в чемпионате им предстоит помериться силами с «Динамо». В среду подопечные Олега Кононова одержали историческую победу для клуба, ведь прежде «Краснодар» никогда не переигрывал московский клуб на его территории. Хитрый календарь предлагает сразу же закрепить выученный урок, впрочем, для «бело-голубых» матч тоже будет особенным – это первая домашняя игра под руководством Станислава Черчесова.

И у ЦСКА имеются переклички с кубковым матчем – после встречи с одной краснодарской командой армейцы протестируют другую, причем на ее поле. «Кубань» страдает от кадровых проблем, но в последних двух турах подопечные Гончаренко праздновали победы, а против столичных гостей при стечении родной публики по привычке сыграют с предельным настроем. К тому же, Слуцкий вынужден обходиться узкой обоймой футболистов – почти все те же, кто играл против «Краснодара», появятся на поле и сегодня, поэтому фактор свежести со счетов сбрасывать нельзя ни в коем случае.

Ну, а откроют игровой день «Рубин» и «Спартак» — клубы, на счету которых
имеются российские чемпионства разного срока давности. Что бы ни продемонстрировали эти команды в концовке чемпионата, уже сейчас можно прогнозировать, что в обоих случаях сезон будет признан неудовлетворительным. Казанцы не попадут в еврокубки, а «красно-белые» провалили даже не само участие в чемпионской гонке, что еще можно было бы понять, учитывая силу конкурентов, они упустили попытку полноценно поучаствовать в драке за золотые медали. Остается не упустить путевку в Лигу Европы и с надеждой ждать нового сезона, который будет особенным, ведь «Спартак» отметит новоселье и будет встречать противников на своем собственном стадионе, который футболисты и тренерский штаб на днях посетили с экскурсией.

Чемпионат Англии, 35 тур

Что сегодня ни матч в Англии – то событие. После финального свистка, ознаменовавшего важнейшую победу над «Манчестер Сити» в прошлом туре, кэп Джеррард собрал своих ребят в кружок и безапелляционно заявил: «Через неделю едем в Норвич и делаем то же самое! Всем ясно?!» Что ж, если после победы над «горожанами» команда Брендана Роджерса лишь вышла в лидеры чемпионского забега, то сейчас позиции «красных» во главе забега за золотом
лишь укрепились. И все благодаря произошедшим за неделю бесчинствам «черных котов» из Сандерленда в Лондоне и Манчестере. Подопечные Густаво Пойета сначала сыграли вничью с «Ман Сити», а вчера грохнули «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Причем победный гол с пенальти забил Фабио Борини – форвард, отдавший «синим» четыре года по молодости лет, а сейчас принадлежащий «Ливерпулю» и находящий в аренде. Разве не символично? В общем, теперь команде Брендана Роджерса никак нельзя упускать из рук пойманную удачу, и начать финишную прямую сезона следует с осуществления недвусмысленного приказа Стиви Джи.

В двух других матчах дня пойдет заочная борьба за четвертое место в турнирной таблице. Сначала «Арсенал» постарается взять три очка в гостевом поединке с «Халл Сити», а уже потом состоится центральная битва тура – «Эвертон» примет «Манчестер Юнайтед». Традиционный «разогрев», посвященный визиту Дэвида Мойеса, Уэйна Руни и Маруана Феллаини в родные края – в нашем специальном материале о предстоящем столкновении на «Гудисон Парк».
 
Чемпионат Испании, 34 тур

Центральная битва испанского тура – в вечернем эфире. «Барселона», потерпевшая три поражения в трех последних матчах, постарается не оступиться в четвертый раз. А ведь соперник у каталонцев непростой – «Атлетик» из Бильбао является лидером в борьбе за четвертую строчку, а в первом круге баски с минимальным счетом взяли верх над командой Мартино. Если же «Барселона» сумеет отомстить «Атлетику», то этому обстоятельству несказанно обрадуется «Севилья», которая в андалузской разборке сойдется с «Гранадой». Команда Унаи Эмери тоже хочет в Лигу Чемпионов, но отставание от басков пока внушительное – шесть очков.

Чемпионат Германии, 31 тур

«Байер» собирается вернуться на четвертую строчку, которую после вчерашней победы оккупировал «Вольфсбург». Только вот в соперниках у «аспириновых» злой аутсайдер – «Нюрнберг» не хочет покидать Бундеслигу, поэтому приложит все усилия, чтобы набрать очки в домашней встрече, несмотря на статус противника. В другом поединке дня сойдутся «Шальке» и «Штутгарт». «Кобальтовые» захотят приблизиться к соседям из Дортмунда в таблице, а швабам нужно думать о выживании, их позиции крайне зыбки, пара неудач – и можно оказаться в подвале.

 
Чемпионат Франции, 34 тур

Немало интересных матчей состоится сегодня в Лиге 1, но выделяется среди них все же один – поединок «Марселя» с «Лиллем», который можно считать центральным в туре. «Доги» находятся на третьей строчке, и «Сент-Этьен» их поджимает, пусть и не особенно усердно, а вот команда Жозе Аниго вряд ли в этом сезоне попадет в еврокубки, хотя попытаться все же стоит. Также сегодня проведет свой поединок и «Монако», в роли оппонента которого выступит «Ницца».

Чемпионат Украины, 26 тур

«Шахтер» в субботу отпраздновал победу в донецком дерби, теперь ход «Днепра», у которого на повестке дня непростой выездной матч в Одессе. Кроме того, обращаем внимание на первый матч киевского «Динамо» без Олега Блохина на тренерском мостике, в соперниках у Сергея Реброва и его команды – «Ворскла».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт