Статьи
 

«Ростов» вышел в финал Кубка России

17.04.2014, 19:00
«Соккер.ру» приглашает вас последить за развитием событий во втором полуфинальном матче на Кубок России этого сезона. Для одного из участников выход на эту стадию – уже история, для другого же ориентиры находятся заметно выше.

«Краснодар» вчера сделал свой шаг в историю, переиграв столичный ЦСКА в его
же логове и выйдя в финал кубка страны. Теперь «быки» с нетерпением ждут своего соперника по главному матчу, который состоится в мае в Махачкале, и им станет либо «Ростов», либо «Луч-Энергия». Для обеих команд уже сам выход в финал будет большим успехом, хотя ростовчане уже гостили в решающем матче кубка в сезоне 2002/03, но проиграли «Спартаку». А вот коллектив из Владивостока уже сейчас вписал новую страницу в свою историю, ведь ранее до полуфинала главного российского турнира на вылет не добирался.

«Луч» проделал серьезный путь к этой стадии, поэтому коленки у подопечных Александра Григоряна трястись сегодня вряд ли будут. Наряду с «Иртышем» и «СКА-Энергией» на пути дальневосточников уже были представители РПЛ, «Томь» и «Рубин», и их «тигры» сумели в итоге пройти, причем казанцы играли на стадии 1/8 финала вполне боеспособным составом. То бишь ни о каком «сливе» кубка в их исполнении речь не шла. У «Ростова» дорога к полуфиналу была гораздо проще
и вдвое короче. Южане одну из стадий вообще прошли, не выходя на футбольное поле, благодаря краху «Алании», а в остальном соперниками Дзюбы и компании были лишь команды из ФНЛ – «Ангушт» и «Ротор», особых проблем ростовчанам не доставившие.

В этой паре очень многое зависело от жеребьевки, в которой определялся хозяин поля. Повезло «Ростову», которому не пришлось лететь на Дальний Восток. Впрочем, пример «Томи» должен пойти на пользу команде Миодрага Божовича и стать наглядным пособием по недопустимости недооценки. Даже на выезде «Луч» остается упрямой командой, прекрасно знающей свои сильные и слабые места, старающейся по максимуму использовать первые и хорошенько скрыть вторые. Хорошим подспорьем для хозяев сегодня станут полные трибуны, но удастся ли, благодаря зрителям, сыграть по «плану Дзюбы» и шокировать противника быстрым забитым голом – большой вопрос. Судя по последним матчам в рамках ФНЛ, «тигры» мыслями давно в полуфинале Кубка и главная ставка клуба на сезон, похоже, именно на этот турнир.

Другое дело, что и «Ростову» в чемпионате уже не прыгнуть выше головы, а борьба за выживание южанам не грозит. Поэтому для подопечных Миодрага Божовича кубок – также последняя возможность привезти в Ростов-на-Дону соперников из Европы. В самом Старом свете, думается, тоже с радостью поболеют сегодня за ростовчан, ведь мало кому из представителей запада континента сильно хочется познакомиться с красотами Владивостока и с прелестями многочасовых перелетов и смены поясов. Впрочем, выход в финал для каждого из сегодняшних соперников, учитывая наличие там «Краснодара», еще не гарантирует путевку в европейские кубки. Просто в случае успеха и «Ростов», и «Луч-Энергия» станут ближе к своей заветной мечте и мечте своих верных поклонников. И можно лишь представить, на что способны игроки, чувствующие близость цели. Тут разница в классе и в лигах, которые представляют команды, может оказаться совершенно незаметной.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт