Статьи
 

«Лион» обыграл ПСЖ и другие результаты

13.04.2014, 13:00
«Локомотив» собирается вернуть себе первое место в РПЛ, а «Атлетико» жаждет уйти в трехочковый отрыв в таблице Примеры, главное же блюдо дня – сражение между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Самые свежие мнения и горячие обсуждения – на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 25 тур

«Зенит» снова провел матч очередного тура раньше «Локомотива» и выиграл, обойдя железнодорожников в таблице. Леонид Кучук после победы над «Волгой» заявил, что такая ситуация – когда приходится догонять, не может морально давить на уверенную в себе команду, вот и посмотрим, как москвичи сегодня справятся с «Анжи» в домашнем матче, ведь только победа поможет «красно-зеленым» вернуться на первое место. Не стоит недооценивать махачкалинцев, которые по-прежнему замыкают табель о рангах, но все еще оставляют за собой шансы на сохранение прописки, и в прошлом раунде вновь обновленная дружина Гаджи Гаджиева доказала серьезность своих притязаний, обыграв с крупным счетом «Динамо». То поражение стоило Дану Петреску должности главного тренера, и хотя позиции Леонида Кучука во главе «Локо» не в пример крепче, все же и ему следует с предельной осторожностью отнестись к оппоненту, которому нечего терять.

В другом матче дня сойдутся соседи по турнирной таблице – «Кубань» и «Рубин». Встреча пройдет на территории казанцев, которые, если выиграют, обойдут краснодарцев и водрузятся на девятое место. У обеих команд имеются очевидные и закостенелые кадровые проблемы, ни Виктор Гончаренко, ни Ринат Билялетдинов пока не могут полноценно реализовать свои замыслы в силу различных причин, из-за чего лишь более непредсказуемой обещает получиться
очная дуэль этих соперников. К тому же, «Кубань» и «Рубин» в завершающемся еврокубковом сезоне представляли Россию в Лиге Европы, однако по итогам нынешнего первенства добраться до путевок в международные турниры не суждено ни тем, ни другим.

Чемпионат Англии, 34 тур

Все претенденты на английский трон проведут свои матчи очередного тура сегодня. «Челси» собирается взять три очка на выезде в Уэльсе, гостить команда Моуриньо, героически вышедшая в полуфинал Лиги Чемпионов, будет на «Либерти», где принимает своих соперников «Суонси Сити». Но главное событие дня, да и всей концовки английского чемпионата, состоится на «Энфилде», куда пожалует «Манчестер Сити». Пропустить битву «Ливерпуля» с манкунианскими «горожанами» невозможно, ведь в ней будет решаться судьба короны АПЛ – команда Брендана Роджерса своей победой сможет перехватить инициативу в чемпионской гонке, успех же подопечных Пеллегрини приблизит их к завидному титулу на расстояние вытянутой руки. Подробные расклады судьбоносной встречи в нашем отдельном материале, мы же еще раз отмечаем, что это противостояние из категории обязательных к
просмотру. И никаких отговорок быть не может! Кроме, разве что, патриотичного выбора в пользу поединка «Рубина» и «Кубани». 

Кубок Англии, полуфинал

«Арсеналу» осталось сделать всего один шаг до долгожданного трофея, ведь намедни «канониры» сломили сопротивление «Уигана» в серии пенальти и проследовали в финал Кубка Англии. Сегодня Арсен Венгер и его подопечные узнают своего соперника по решающему матчу старейшего турнира планеты. В соперничестве «Халл Сити» и «Шеффилд Юнайтед» определится второй участник битвы за ценный трофей.

Чемпионат Испании, 33 тур

«Атлетико», выбив «Барселону» из Лиги Чемпионов, застрелил двух зайцев одним выстрелом, ведь каталонцы после тяжелого выездного матча в Мадриде, который не принес положительных эмоций, проиграли до кучи и в рамках Примеры, где являлись до этого тура главными преследователями команды Симеоне. «Блаугранас» были сенсационно биты «Гранадой», и теперь «матрасники» могут оторваться от ближайшего преследователя, которым
стал мадридский «Реал», не испытавший трудностей в игре с «Альмерией», на добрые три очка. Для осуществления этого сценария «Атлетико» должен обыгрывать на выезде «Хетафе», что не выглядит невыполнимой задачей, тем более календарь на этот раз благосклонен к «кольчонерос» — по сравнению с каталонцами, у них был дополнительный день отдыха после изматывающей дуэли в ЛЧ.

Другим важным событием дня является, несомненно, севильское дерби. Это будет уже четвертая встреча «Бетиса» и «Севильи» в нынешнем сезоне, ведь команды играли в плей-офф Лиги Европы, где дружина Унаи Эмери оказалась сильнее и уже героически добралась уже до полуфинала. В чемпионате же непримиримые соседи решают совершенно разные задачи: если «Севилья» все еще надеется зацепиться за лигочемпионскую четверку, то «Бетис» готовится к погружению в Сегунду, которого уже никак не миновать. Разочарованные болельщики «зелено-белых» жаждут получить хотя бы небольшую порцию бальзама на душу, и его способна пролить победа в дерби. 

Чемпионат Италии, 33 тур

Центральным матчем воскресного дня в Серии «А», безусловно, станет соперничество «Наполи» и «Лацио». Команда Рафаэля Бенитеса вряд ли
сдвинется с третьего места, а вот римлянам только предстоит заработать путевку в еврокубки, и задача эта вполне реальна, если «орлы» ударно проведут концовку чемпионата. Кроме того, интереснейший матч ожидается в Вероне – в гости к одноименной команде пожалует «Фиорентина». Ну, и не забываем про набравший ход «Милан» — команда Кларенса Зеедорфа собирается добыть четвертую кряду победу в баталии с бедствующей «Катанией».

Чемпионат Германии, 30 тур


Главное событие выходных в немецком футболе состоялось вчера – дортмундская «Боруссия» разгромила «Баварию» в ее же логове. У сегодняшних матчей труба пониже и дым пожиже, но все-таки встреча «Байера» и «Герты» не может быть записана в разряд рядовых. «Фармацевты» продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, и сегодня команде из Леверкузена, пережившей рокировку на тренерском мостике, кровь из носу требуется победа над представителями Берлина. Другой матч дня, как и любая встреча с
участием «Хоффенхайма» в этом сезоне, обещает обернуться завораживающей перестрелкой. В соперниках у клуба из Зинсхайма «Аугсбург», все еще надеющийся на попадание в еврокубки.

Чемпионат Франции, 33 тур


«Сент-Этьену» будет непросто вытеснить «Лилль» из первой тройки, но попытаться стоит, и сегодня команде Кристофа Гальтье в обязательном порядке нужно переигрывать «Реймс». Но центральный матч всего тура состоится в Лионе, где местный «Олимпик» примет ПСЖ. В недавнем прошлом бессменный чемпион Франции сразится со столичной дружиной, претендующей на долголетнее господство в Лиге 1.

Чемпионат Украины, 25 тур

«Шахтер» вчера проиграл, окончательно уступив инициативу в чемпионской гонке «Днепру», у которого значится матч в запасе. Сегодня же на поле появится «Металлист», уже не сражающийся за чемпионский титул, но все еще претендующий на высокие места в таблице. Харьковчане проэкзаменуют «Таврию», обретающуюся в зоне вылета.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт