Статьи
 

Привет из Ростова

11.05.2014, 22:30
После поражения «Зенита» железнодорожники должны были побеждать обладателя Кубка России, однако в Ростове-на-Дону готовы к встрече команды любого уровня. «Соккер.ру» рассказывает о самом содержательном матче дня.

Пожалуй, в чемпионате России в воскресенье даже в Санкт-Петербурге сыграли матч более низкого качества, чем вечером «Ростов» с «Локомотивом». Тут тебе
и скорости, и напор, и страсть, и грубых ошибок меньше, и красивый гол Дьякова ударом со штрафного с небольшим рикошетом от спины Буссуфа, который здорово смутил Абаева, ведь мяч полетел так, что у вратаря просто не было времени, чтобы перестроиться. Перестраиваться командам приходилось постоянно, поскольку пошла настоящая заруба, такое ощущение, что это не «Ростов» выиграл Кубок России после двухчасового испытания, а «Локомотив», хотя железнодорожники должны были смотреться свежее, но оказались озадаченными и опустошенными ближе к финальному свистку. Что ж, не хватает разнообразия, как и говорили раньше – московская команда почему-то пытается свалить всех соперников ударом в лоб, и если пропускают боковой первыми, то наступают на те же грабли, что ЦСКА несколькими годами ранее, когда Слуцкий любил открыть счет, удерживать перевес и заканчивать ничьими.

В Ростове-на-Дону железнодорожники обычно играют сильно, постоянно берут очки, но сегодня им нужна была только победа, а результат первого тайма не оставлял даже намека на легкий успех гостей. Хотя первая половина была разминочной, настоящие проблемы начались позже. Болельщики дружно
собрались, чтобы поздравить родную команду с историческим успехом, и перед глазами публики «Ростов» не имел права действовать апатично. И так получилось, что «Локомотив» не выдержал темп и свободу чужой мысли. Например, постоянно проходили пасы на жесткого, но опасного для чужой обороны Дзюбу. И Джано неплохо вперед бегал, разок даже о пенальти могли поговорить дядьки с семечками на трибуне. И его товарищ Артем не на шутку завелся, наверное, хочет себя показать в последних матчах сезона. А вот дождаться праведного гнева со стороны того же Н’Дойе не получалось. Возвращение в оборону Чорлуки упрочнило тылы «Локомотива», но проблема в Ростове-на-Дону была в атаке, которую встречала чужая организованная защита. Дьякову, которого нужно брать на ЧМ, важно было качественно сыграть против Н’Дойе – Виталий сыграл, хотя сенегальский форвард привычно высоко прыгал и правильно выбирал позицию. Но причина провала в поддержке со стороны Ткачева, Буссуфа, Диарра и Самедова, она была слабее, чем требовали обстоятельства.

«Локомотив» в очередной раз подставляет их излишняя осторожность, ведь против «Ростова» сразу же надо было показать силу, а не ждать. Роковая ошибка – Тимофей Калачев привычным для него диагональным ударом под штангу подарил соперникам железнодорожников шанс на титул, а болельщикам на стадионе – возможность восхититься отношением команды к работе. Заслужили они Кубок России, заслужили работой Божовича с командой, размашистой и зрелищной игрой, хорошей обороной и прекрасной работой вратаря. А железнодорожников хоть и жаль – с такими выходными данными в последнем туре могут даже вылететь из зоны Лиги Чемпионов, и подобная развязка будет сродни трагедии, но в данном случае все по делу, как и в случае с поражением «Зенита». ЦСКА прет и прет, а его конкуренты время от времени останавливаются, вот армейцы и первые перед последним туром и «золотым» московским дерби, которое может стать и «серебряным», если сыграют вничью, а «Зенит» победит в параллельной игре. Хотя это лишь один из вариантов, а вот вариант с победой «Локомотива» самый сложный – нужно, чтобы «Зенит» потерял очки второй раз подряд. А «Ростов» может праздновать добрую неделю! Если сохранят состав и настрой – достойно представят страну в Лиге Европы.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт