Статьи
 

Зрелищная заявка

04.05.2014, 22:00

Обыграй «Терек» в Махачкале «Анжи», хозяева поля вылетели бы официально. Но «Соккер.ру» увидел матч аутсайдера, который верит в чудо, добыв всего третью победу в чемпионате – уже само по себе событие, еще и с такой результативной игрой.

Понятно, что весело было не болельщикам «Терека» — их команду обыграли с разницей в три мяча, но зато матч получился зрелищным. И фанаты хозяев дождались особенного вечера, ведь в текущем чемпионате «Анжи» выиграет не просто редко, а очень редко - ни разу за полгода до второй части сезона, теперь статистику улучшили, целых три победы за пару месяцев. К победам над «Рубином» и «Динамо» добавился разгром «Терека». Команда Рахимова провела нетипичный для себя матч в обороне, а вот махачкалинцы сыграли очень агрессивно и на хорошей скорости, ведь гости постоянно открывали тылы и тоже шли вперед без особой оглядки. Этот матч существенно отличался от двух первых воскресных, игра смотрелась веселее, поскольку было достаточно острых моментов, еще и гол быстрый существенно ухудшил шансы «Терека» на успех. Возможно, результат имеет смысл списывать на мотивацию, ведь команда Рашида Рахимова занять место за смертельной чертой уже не может, остается лишь риск переходных матчей, а вот «Анжи» не только сам должен побеждать, но и в следующем туре болеть за «Рубин» в Самаре, где «Крылья Советов» должны проиграть.

Должны, чтобы этот разгром «Терека» не стал лебединой песней «Анжи» против команды, за которую активничал Лебеденко, но уже после голов в ворота Годзюра. Пожалуй, голкипер гостей провел не самый лучший матч, и это не попытка найти крайнего – оборона была не лучше, а констатация фактов. Например, красивая передача Билялетдинова с левого фланга завершилась ударом головой Быстрова по пустым воротам – вратарь неудачно выскочил из ворот, мяч не выбил, а защитники упустили Владимира, который ранее не отличался умением сыграть на втором этаже и вообще на острие выбегал редко, ведь Бухаров и Смолов вышли в основе, так что речь о голе, созданном фланговыми полузащитниками. Вообще, главным действующим лицом в атаке оказался Билялетдинов – подал с углового на голову Григалаве, после удара защитника случился второй мяч. Надо отметить, что снова Годзюр неудачно вышел из ворот, защитников смяли – были претензии со стороны гостей к арбитру, да и Семенов неудачно подставился, пожалуй, речь даже об автоголе, хотя это судья решает, на кого записывать забитый мяч.

Забив дважды до перерыва, хозяева получили возможность отличиться еще – на этот раз мяч в ворота занес герой точных подач Билялетдинов. Динияр хлестким и техничным ударом из-за пределов штрафной после скидки от Бухарова переиграл Годзюра, и в этот раз вратарь не выручил. Кержаков же работал удачно, когда до него доходил мяч, хотя стоит отметить, что количество атак «Терека» в качество не переходило – откровенно говоря, второй тайм можно смело назвать бессмысленным и слишком сумбурным. Да, игра смотрелась, поскольку бегали от ворот до ворот, как правильно сказал Билялетдинов до матча – «Терек» в «автобус» не сыгрално разве этого достаточно, чтобы величать матч выдающимся? Счет был таким, что скорее можно акцентировать внимание на возможностях «Анжи», вроде удара Смолова с удачной позиции в голкипера, нежели на том, что у «Терека» был шанс забить дважды, а потом и трижды. Проще говоря, на гол престижа наиграли полностью – жаль даже, что счет не 3:1, поскольку такая разница была бы логичнее. Однако интрига умерла быстро, «Анжи» не сыграл невероятно, но махачкалинцы забили нужные голы в приличном количестве. Сделали то, что нужно было еще в прошлом году – команда с таким составом не имеет права выигрывать один матч из девяти. Но пока продолжают мечтать о чуде и ждут решающие игры с «Краснодаром» и «Крыльями Советов», не забывая о матчах конкурентов.  

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт