Статьи
 

С подтекстом

02.04.2014, 18:00
«Боруссия» уже не та? А для «Реала» она «та самая». Мадридский коллектив теперь тренирует Анчелотти, но «Соккер.ру» сомневается, что новый тренер сможет отвлечь своих подопечных от опасных воспоминаний о прошлогоднем полуфинале.

Сила

Кто занимался единоборствами, тот прекрасно знает ощущение выхода на матч-реванш против соперника, который тебя победил. Очень важно не попутать месть с желанием выиграть в отдельно взятой схватке. «Боруссия» до игры в Мадриде имеет психологическое преимущество, поскольку стиль «Реала» за год не претерпел кардинальных изменений, состав тоже не обновили наполовину, так что Клопп прекрасно понимает, с кем имеет дело. Сила «Боруссии» еще и в том, что они прекрасно понимают, что снизился их уровень игры. По разным причинам, но можно понять букмекеров, которые ставят на «Реал» в этот раз так же уверенно, как в предыдущем случае. Но сила немцев в умении переломить ход непростого поединка, в умении создавать моменты, а оборона мадридского клуба, хотя по цифрам отличается надежностью, не раз огорчала опытного Касильяса в кубковых турнирах этого сезона.

Слабость

Учитывая, что «Боруссию» обыгрывал «Зенит», с которым еще работать и работать, о слабостях немецкой команды говорили много раз, и все опасения подтверждались результатами. О чем говорить, если сегодня на поле не выйдут шесть человек из прошлогодней основы финалиста Лиги Чемпионов? К отсутствию Гюндогана, Кубы и Суботича вроде как привыкли, но беда к ним не ходит одна. Если суммировать, то получаем потерю половины основных защитников, обоих основных центральных хавбеков, флангового
полузащитника и человека, который в прошлом году огорчил «Реал». Левандовски не примет участия в первом матче из-за дисквалификации, в атаке ждут Ройса, но Марко не может сыграть за двоих. Слабость в средней сыгранности линий, в средней физической готовности. Слабостей много, особенно с учетом, что Анчелотти оценивает Дортмунд и их тренера по достоинству.

Ключевая персона

Не хочется называть Вайденфеллера, словно расписываясь в беспомощности защиты «Боруссии» перед лицом испанского агрессора с явным португальским акцентом. Поэтому ставим на Марко Ройса, который сегодня играет и за себя, и за Левандовски. Если бы немец повторил прошлогодний результат поляка – ему бы это в Мадриде не забыли. Но скорее речь идет о правильных ответных командных ходах, поскольку у Анчелотти очень много хитрых заготовок, требующих уважения. Ответные атаки будут завязываться на желании Шахина показать себя в Мадриде, на действиях Мхитаряна, который сегодня должен представить, что он Месси, и сыграть, как Лионель обычно играет против «Реала», и на реализации моментов, раз эта дама у «Боруссии» хромает на обе ноги. Ройс должен забивать из ничего, чтобы у немцев остались предметные шансы перед ответной встречей.

Рецепт успеха

Слишком хорошо знают друг друга, чтобы недооценивать. Состояние «Реала» объективно лучше, «Боруссия» частенько огорчает не только результатами, но и качеством показанной игры, поэтому если для одних этот матч – шанс на реванш, то для других – на реабилитацию сезона. Если немцы снова не пустят именитого соперника дальше, отношение к команде Клоппа изменится. Их стали недооценивать, а это неприятно, особенно с учетом статистики личных встреч. В прошлом году на кону был выход в финал, сейчас встретились немножко раньше, так что смею предположить, что сегодня «Боруссии» будет так же непросто, как было в Малаге. Но это не значит, что немцы сдадутся. Их надо сломать психологически, переиграть физически и удивить технически. «Черно-желтые» не являются фаворитами, без везения и ляпов соперника, как в Петербурге, в Мадриде немцам будет сложно.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт