Статьи
 

«Малага» обыграла «Бетис» и другие результаты

31.03.2014, 20:00
Непогода отобрала у любителей РПЛ понедельничный матч в Самаре, но «Соккер.ру» надеется, что битва ЦСКА и «Волги», а также несколько иностранных встреч, намеченных на «день тяжелый», все-таки порадуют зрителей содержательным футболом.

Чемпионат России, 23-й тур

20:45 ЦСКА (Москва) — «Волга»

Мнение букмекеров: 1.20  6.00  13.50

Ситуация на вершине турнирной таблицы продолжает становиться все
запутаннее, ведь «Локомотив» и «Спартак» вчера поделили очки, «Динамо», «Краснодар» и «Зенит» одержали победы, а ЦСКА только предстоит сегодня провести свой матч текущего тура Российской Премьер-Лиги. Пока армейцы расположились на пятом месте в табели о рангах, имея одинаковые показали набранных очков с краснодарскими «быками», однако в случае триумфа команда Слуцкого может догнать «Динамо», поделив с «бело-голубыми» третью и четвертую строчку, и отставая от лидера всего на пять пунктов. В таком случае ЦСКА точно будет считаться одним из претендентов на попадание в Лигу Чемпионов, да и за само чемпионство армейцы при определенных раскладах смогут еще побороться. Однако главное сейчас – исправно набирать очки в каждом поединке, ведь конкурентов много, и никто из них, судя по всему, не собирается опускать руки вплоть до завершения чемпионата. А перед Леонидом Слуцким и его ребятами явно стоит задача-минимум – попасть в Лигу Чемпионов.

У «Волги» же миссия диаметрально противоположная – выжить любой ценой,
ведь пока именно нижегородцы вместе с махачкалинцами являются главными претендентами на вылет. Не стоит пока что смотреть в таблицу, где «Волга» находится всего в одном балле от относительно спасительной зоны стыков, ведь именно в данном случае нужно смотреть на игру, которую демонстрирует команда. А игры как таковой и нет, плюс ко всему, финансовые неурядицы тревожат команду, которая, создается такое чувство, потеряла стимул играть и бороться дальше. Быть может, даже именно по этой причине Юрий Калитвинцев подал в отставку. Благо, нижегородцы не растерялись и быстро нашли ему замену в лице Андрея Талалаева, который явно соскучился по тренерской работе, поэтому не против был с головой окунуться в нижегородские футбольные дебри. Календарь, конечно, у «Волги» сложный, однако если команда соберется с силами, то может спастись, но для этого нужно пытаться набирать очки во всех играх, даже с такими соперниками как ЦСКА.

Чемпионат Англии, 32 тур

В Англии в понедельник пройдет всего один матч, в котором сразятся «Сандерленд» и «Вест Хэм». «Молотобойцы» уверенно чувствуют себя в середине таблицы и задачу по спасению практически выполнили. А вот «черные коты» втянуты в самый разгар битвы за выживание, где пока не все складывается у них удачно, ведь от спасительного семнадцатого места их отделяет четыре очка, три из которых нужно отыграть уже сегодня.

Чемпионат Испании, 31 тур

В Примере тоже разборки будут завязаны на противостояниях середняков и аутсайдеров. К первой категории относятся как раз «Гранада» и «Леванте», которым предстоит выяснить отношения в очном споре первыми в понедельник. А вот севильский «Бетис», обитающий на дне турнирной таблицы, будет играть с «Малагой», которая, кстати, тоже переживает не лучший сезон, но пока вылет ей не грозит. «Зеленым» же сегодня нужно обязательно побеждать, если они хотят сохранить шансы на выступление под знаменами Ла Лиги в следующем году, ведь именно они пока являются главными претендентами на понижение в классе.

Чемпионат Италии, 31 тур

Благо хотя бы итальянцы решили порадовать нас игрой одной из своих топ-команд в понедельник. «Интернационале», который все еще продолжает реконструкцию имени Вальтера Маццарри, будет играть с «Ливорно» — одним из претендентов на вылет из «сериала». «Нерадзурри» же находятся пока что на пятой строчке, однако «Парма» и другие конкуренты активно их поджимают, поэтому команде из Милана нужно приложить максимум усилий, чтобы по итогам сезона попасть в еврокубки и вернуть себе хотя бы небольшую долю былого величия и репутации.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт