Статьи
 

«Наполи» обыграл «Ювентус» и другие результаты

30.03.2014, 13:00
Московское дерби «Локомотива» и «Спартака», противостояние «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», битва «Наполи» и «Ювентуса», а также немало других интересных противостояний намечено на воскресенье. «Соккер.ру» предлагает провести этот футбольный день вместе.

Чемпионат России, 23 тур

«Зенит» вчера одержал волевую победу над «Амкаром» на выезде, благодаря
чему смог догнать по очкам в таблице «Локомотив», однако сами железнодорожники только сегодня проведут свой матч текущего тура. В соперниках у коллектива Кучука значится «Спартак», который переживает не лучшую весну. Дело в том, что после неудовлетворительных результатов был уволен Карпин, потом «не подошел» Черчесов, и в итоге место главного тренера досталось Гунько, который из Краснодара неделю назад вернулся с разгромным поражением в пассиве. Но «Спартак» — своеобразная команда, от нее не знаешь, что ждать в каждом поединке. Быть может, «красно-белые» соберутся и обыграют прагматичный «Локо» по всем статьям, а могут и продолжить падение «в пропасть». Однако в любом случае сегодняшнее московское дерби имеет важнейшее значение в плане борьбы за золото чемпионата России, о чем мы уже говорили в отдельном материале.

За битвой на стадионе «Локомотив» будет следить и «Динамо», которое тоже не прочь в конце сезона надеть медали на шею, а еще лучше – попасть в Лигу Чемпионов. «Бело-голубые» пока имеют в активе столько же очков, как и «Спартак», поэтому во многом их положение будет зависеть не только от сегодняшней встречи с «Томью», но и от московского дерби. Кстати, в Томск «Динамо» лучше пожаловать в полной боевой готовности, не допустив недооценки соперника, а то подопечные Василия Баскакова еще весной в РПЛ не проигрывали. Позже сразятся соседи из середины турнирной таблицы – «Рубин» и «Ростов», у которых миссии в этом сезоне уже завершены, поэтому им нужно смотреть в будущее, а ребятам Божовича – готовиться к полуфиналу
Кубка России. Завершит же день еще одно дерби – краснодарское. «Кубань» переживает не лучший сезон, но зато познала опыт выступления в еврокубках, а вот «быки» как раз стремятся попасть в Лигу Европы, но пока отстают от пятого места на три очка.

Чемпионат Англии, 32 тур

«Челси» вчера проиграл на «Селхарст Парк», «Манчестер Сити» и «Арсенал сыграли вничью, так что теперь все в руках „Ливерпуля“, который уже сегодня может выйти на первое место. Конечно, „горожане“ даже в этом случае будут
считаться скрытым лидером из-за того, что в запасе у них аж две игры, но, согласитесь, эти поединки еще надо выиграть. Поэтому задача у „красных“ проста – побежать, не думая об оппонентах, ведь свою судьбу они держат в собственных руках. Сражаться же „Ливерпуль“ будет с „Тоттенхэмом“, и этот поединок можно считать вторым центральным в туре, ведь „шпоры“ ведут активную борьбу за пятую строчку, на которой расположился „Эвертон“. Кстати, „ириски“ проведут свой матч тоже сегодня, а в соперниках у них будет „Фулхэм“.

Чемпионат Испании, 31 тур


Трио лидеров сыграло вчера, сегодня же последим за играми менее раскрученных, но от этого не менее интересных коллективов. Речь о „Валенсии“, „Вильярреале“ и „Реал Сосьедаде“, у которых наметилось заочное противостояние за места, дарующие право попасть в Лигу Европы. Пока в этой гонке лидируют „бело-синие“, однако после сегодняшних баталий расположение соперников в таблице Примеры вполне может измениться, тем более сражаться им предстоит с „зубастыми“ оппонентами.

Чемпионат Италии, 31 тур

Уже с 14:30 по московскому времени итальянцы начнут нас развлекать и постепенно готовить к главному блюду дня в Серии А. Откроет футбольный день на Апеннинах „Рома“, которая отправится в гости к „Сассуоло“. „Волки“ уверенно расположились на второй строчке, но расслабляться не стоит даже в игре с аутсайдером, так как „Наполи“ находится не так уж и далеко – всего в
шести очках. Позже, как обычно, целый ряд поединков начнется в одно время, поэтому выбирать тут нужно уже по вкусу, но тем, кто не может определиться, посоветуем присмотреться к играм с участием „Лацио“ и „Фиорентины“. Ну а вечером нас ждет грандиозная и долгожданная битва между „Наполи“ и „Ювентусом“. И пусть эта встреча не повлияет на итог чемпионской гонки, зато команды просто обязаны подарить своим поклонникам воскресным вечером праздник футбола.

Чемпионат Германии, 28 тур

По традиции немцы предоставят нам в воскресенье всего два матча для просмотра, однако в этот раз есть, чему уделить внимание. Во-первых, это игра гладбахской „Боруссии“, которая продолжает сражение за места в еврокубках, с „Гамбургом“, находящимся недалеко от зоны прямого вылета. А, во-вторых, истинные любители немецкого футбола обязательно оценят баталию „Ганновера“ с „Вердером“, которые переживают не лучший сезон, но обещают пошуметь в будущем.

Чемпионат Франции, 31 тур

Центральный матч тура французы решили приберечь на вечер воскресенья, чтобы максимальное количество болельщиков смогло насладиться игрой „Лиона“ с „Сент-Этьеном“. Оба коллектива ведут борьбу за попадание в
еврокубки, и пока „зеленые“ находятся на четвертой позиции, опережая „ткачей“ на три очка. Вот и получается, что матч грядет ответственный для обеих сторон, ведь если победу одержит „Лион“, то догонит своего оппонента в таблице, а если выиграет „Сент-Этьен“, то сможет в ближайшее время жить более-менее спокойно, имея неплохой задел.

Чемпионат Украины, 23 тур

В УПЛ веселый день, ведь все пять первых команд Украины проведут свои матчи сегодня, причем четыре коллектива столкнутся лбами в очных встречах. Речь, конечно же, об играх „Днепра“ с „Динамо“ и „Шахтера“ с „Металлистом“. О грядущих баталиях даже говорить нечего, ведь они способны перевернуть все с ног на голову, так как судьба медалей разного достоинства еще не решена, поэтому соперники будут сражаться „до последней капли крови“. Советуем всем любителям украинского чемпионата ни под каким предлогом не пропускать воскресные встречи, которые обещают быть жаркими и непредсказуемыми.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт