Статьи
 

«Реал» уступил «Севилье» и другие результаты

26.03.2014, 15:30
Четвертьфинальные разборки Кубка России, важный матч с участием «Ливерпуля», львиная доля встреч юбилейного тура Серии А, а также новый виток чемпионской интриги в Примере. «Соккер.ру» встречает футбольное пиршество в будний день.

Кубок России, 1/4 финала


Многие клубы Российской Премьер-Лиги остались за бортом текущего розыгрыша Кубка России, на предыдущих стадиях хватало геройств
представителей низших лиг и сенсационных поражений записных фаворитов. Сегодняшний игровой день вновь пройдет под знаком борьбы клубов из элиты с соперниками из ФНЛ и даже Второго Дивизиона. Третий по ранжиру эшелон представляет бравый «Тосно», скальпировавший по пути в четвертьфинал уже два клуба РПЛ – сначала «Урал», а в начале марта сам московский «Спартак» вынужден был капитулировать в домашнем для себя матче. Теперь представителей Ленинградской области проверит «Краснодар», пребывающий в отличном настроении по известным причинам. «Ростов» и «Ротор», которые предыдущую стадию прошли без борьбы из-за того, что их соперники снялись с соревнования, сойдутся в очном противостоянии. Ну, а откроют программу четвертьфиналов «Томь» и «Луч-Энергия» матчем в Новосибирске.    

Чемпионат Испании, 30 тур

Кажется, еще не успели отшуметь обсуждения Эль Класико, а в Испании уже новый тур и новые матчи с участием ведущих клубов Примеры. «Барселона» сегодня сразится с «Сельтой», а позже и «Атлетико» с «Реалом» появятся на полях и телеэкранах. У «сливочных» после поражения от «Барсы» непростой выезд в Севилью, где их ждет набравшая ход команда Унаи Эмери, а «матрасники» дома померятся силами с «Гранадой».

Чемпионат Англии, 29 тур


Очередная порция перенесенных английских матчей – к вашему вниманию. «Халл Сити» против «Вест Хэма» — это блюдо на любителя, а вот встречу с участием «Ливерпуля» не получится проигнорировать. Если «красные» сегодня возьмут верх над «Сандерлендом», то приблизят себя к мечте и к первому месту. С учетом того, что у команды Брендана Роджерса в календаре на остаток сезона значатся домашние матчи с «Челси» и «Манчестер Сити», можно говорить о том, что мерсисайдцы смогут прямым образом повлиять на свою судьбу. Другими словами, «Ливерпуль» остается полноправным участником чемпионской гонки, чего, к примеру, уже не скажешь об «Арсенале».

Чемпионат Италии, 30 тур

Из восьми матчей Серии А, которые стартуют в одно время, выделяется парочка наиболее интересных противостояний. Во-первых, соперничество «Фиорентины» и «Милана» — это всегда интересно, несмотря на текущие позиции команд в турнирной таблице. Во-вторых, обращает на себя внимание встреча
несущегося к очередному чемпионству «Ювентуса» с «Пармой», которая оставляет приятное впечатление в нынешнем сезоне. Вот, пожалуй, самые значимые разборки сегодняшнего игрового дня, хотя кто-то обязательно обратит внимание на матч с участием яркого, но не всегда удачливого «Наполи», которому предстоит столкнуться с занимающей последнее место в таблице «Катанией».

Чемпионат Германии, 27 тур

Март месяц на дворе, а чемпион Германии уже известен – «Бавария» официально оформила победу в Бундеслиге. Впрочем, мы уже давно переключились на второстепенные немецкие интриги. Наиболее значимой сейчас видится гонка за четвертым местом в таблице, на которое претендует целый ряд клубов. Двое из них сегодня сыграют между собой – растерявшийся по весне «Байер» попытается отстоять свои позиции в споре с «Аугсбургом». Где-то рядом «Боруссия» из Менхенгладбаха, которой сегодня предстоит встреча с франкфуртским «Айнтрахтом».

Кубок Франции, 1/4 финала

Чемпионат Франции «Монако» уже не выиграть, но у команды Клаудио Раньери есть отличный шанс не остаться без трофеев по ходу этого сезона. ПСЖ выбыл из розыгрыша кубка, поэтому монегаски являются фаворитами этого турнира, для победы в котором нужно сделать три уверенных шага. Сегодня напротив будет «Ланс». Еще одну путевку в полуфинал оспорят «Канн» и «Генгам».

Кубок Украины, 1/4 финала

У соседей сегодня тоже кубковые четвертьфиналы. Фаворитами турнира остаются «Шахтер», киевское «Динамо» и «Металлист», причем последние две команды сегодня сойдутся в очной схватке. Интересно, что до этой достаточно высокой стадии добрались два представителя города Тернополь – одноименный клуб и «Нива», они попробуют сегодня пробиться в полуфинал.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт