Статьи
 

Привыкают к хорошему

20.04.2014, 18:30
Не мудрили динамовцы и краснодарцы – сразу стали играть открыто, с большим количеством брака, зато весело. «Соккер.ру» резюмирует матч, в котором «Краснодар» после кубковой победы над столичной командой добавил успех в чемпионате над другим представителем Москвы.

Матч, в котором сказался опыт прошлых матчей сезона – обе команды показали ту игру, которую и показывали раньше. Встреча была зрелищной, но из сумбурного разряда. Было непонятно, какая из частых ошибок доведет до беды и одновременно счастья у одних и тех же ворот. Сначала был отрезок, когда «Краснодар» действовал явным первым номером, а «Динамо» по привычке заняло выжидательную позицию, хотя Касаев и Нобоа неплохо крутили мяч у чужой штрафной площади. Неплохо, но недолго, и если бы мяч раньше добрался до Кураньи и Кокорина – ведущая сторона пропустила бы первой. «Краснодар» же Габулова до перерыва не обстреливал, но гости постоянно искали интересные решения впереди, подключая Ари. Вот только сначала сработал другой нападающий – Кокорин умно использовал позиционную ошибку защитников «Краснодара» (расположились слишком широко и далеко друг от друга), срезал угол и пробил неудобно для Синицына. Признаться, в голе есть вина голкипера, у которого было время, чтобы лучше закрыть ближний угол и разгадать хитрость Александра.

Еще более бесхитростно сразу после перерыва выступил Алексей Козлов – подкатился под Жоаозиньо в стиле Дзагоева, у бразильца стопу развернуло, полузащитнику долго оказывали помощь. Имеем очевидный риск нанесения сопернику травмы – хорошо, что обошлось, имел место подкат сзади и
отсутствие игры в мяч. Все причины для чистой красной карточки в наличии, а желтую карточку в таком случае можно показывать, даже не будь явного и жесткого контакта, а просто опасная игра. Впрочем, в матче хватало единоборств, которые судья мог наказывать строже, чем делал это, и со стороны игроков «Краснодара» — на последних минутах Лаборде прыгнул на соперника и свое удаление тоже схлопотал, уравняв составы. Матч не получился грубым, скорее стыки вписывались в картину сумбура. Гости долго не могли сыграть последовательно и четко даже в большинстве и после замен Кононова, тогда как динамовцы неплохо перестроились и смело прессинговали, то есть хозяева не прижимались, использовали стандарты, Самба активно ходил вперед и даже мог забить второй мяч для команды и упрочить позиции.

«Краснодар» же ждал и искал свободное пространство, и только когда Калешин сделал забег по левому флангу и навесил, удалось сравнять счет. Жоаозиньо головой скинул мяч на голову Широкову, а Роман с близкой дистанции не промахнулся. Он же стал автором передачи пяткой на Перейру, Маурисио скинул на Лаборде, и колумбиец четким ударом в дальний угол от штанги
закинул мяч за линию ворот. Обводящий удар вышедшего на замену игрока с передачи другого вышедшего на замену – Кононов дождался, когда заработали его перестановки, и когда проявил себя опытный Широков. Непростая игра получилась для «Динамо», ведь надо было сыграть за себя и того парня, да и атакующие игроки у «Краснодара» резвые и хитрые, сложно было их поймать и не отпустить.

Не удалось в итоге, еще и не лучший матч выдали атакующие футболисты хозяев – Кокорин выручил до перерыва, но разве в целом действия команды чем-то отличались от действий при Петреску? А вот нынешний «Краснодар» не только научился играть с лидерами, но и умеет побеждать в районе столицы. Удаление Козлова сказалось – несомненный факт, но разница в том, что одна команда прибавила, а вторая растеряла преимущество. Волевая победа над столичной командой – десерт после основного блюда и выхода в финал Кубка России!
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт