Статьи
 

С оглядкой на календарь

18.03.2014, 14:00
Для хозяев ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Шальке» — этап подготовки к «Барселоне». «Соккер.ру» подчеркивает, что экономия сил не исключает появление на поле основных игроков с Роналду во главе – может быть весело.

С какой стороны не заходишь – у «Шальке» нет шансов на выход в следующий этап, поскольку счет первого матча не оставляет им предметных вариантов, тут и придумывать сказки о невероятном отыгрыше незачем. Если в двадцати пяти матчах против немцев дома «Реал» уступил всего лишь дважды, девятнадцать раз победив, то сегодня испанцы ближе к двадцатому успеху, нежели к третьему поражению. Но даже поражение со счетом 0:5 выводит дальше «Реал» — шесть голов забили на выезде, пропустив лишь раз, то есть немцам нужна разница в шесть голов или же победа 6:1, 7:2 и так далее. Так что «Шальке» играет за свое достоинство и только. В плей-офф Лиги Чемпионов, к сожалению, бывают не самые важные и даже в каком-то смысле проходные встречи, но не спешите записывать этот матч в их перечень. Во-первых, «Реал» и «Шальке» умеют играть зрелищно и могут со знанием дела повеселить публику, во-вторых, что важнее – мадридцы в воскресенье сражаются дома с «Барселоной», так что предстоящий матч служит официальной репетицией праздника.

Терять игровой тонус нельзя, так что игроки, которые нуждаются в практике, сегодня выйдут на поле и получат возможность обыграть «Шальке». Причем среди них будут не только резервисты, ведь было заявлено о появлении Роналду в основе.Кроме Криштиану, на поле ждут атакующих игроков – Иско, Мората и Хесе готовы играть, ведь каждый из них не отказался бы от попадания в основу на игру против «Барселоны», хотя понятно, что далеко не все из сегодняшнего состава Анчелотти выйдут в «Эль Класико». Например, Касильяс ведь играет только в Лиге Чемпионов и Кубке Короля – сегодня для него важный день, можно еще раз себя показать, пусть «сухая» серия приказала долго жить. Зато появляется уверенность, которой накануне большого испанского противостояния нужно зарядить центральных защитников команды – Варана и Рамоса ждут в основе и сегодня, и в воскресенье. Да и вообще – список дисквалифицированных пустой, список травмированных включает три имени, хотя лишь в одном случае речь о неприятной потере, к которой не были морально и стратегически готовы.

В последнем матче команды получил небольшую травму Карим Бензема, поэтому его точно не будет, как и Арбелоа с Хедирой. У немцев Аого и Фарфан вне игры, Фухсу операцию сделали, так что в целом можно считать, что по потерям ничья. А вот по игре, скорее всего, может быть победа Мадрида, поскольку Хесе, Ильярраменди, Иско, Каземиро и Мората понимают – им постоянно нужно доказывать, что они годятся для игры за «Реал», особенно рядом с такими мастерами, как Касильяс, Роналду и Серхио Рамос. Сплав молодости и опыта – пускай это штамп, но штамп, проверенный временем, ведь есть еще такая штука, как личный интерес. Роналду всегда заинтересован в голах в Лиге Чемпионов, поэтому он будет штурмовать ворота Ферманна, особенно с учетом того, что оборона «Шальке» в первой игре дрогнула. И даже если сегодня обозленные на себя молодые полузащитники немцев готовы играть на победу, «Реалу» может хватить грамотных контратак, ведь первая игра доказала разницу в классе, которую за несколько недель не изменить и не отыграть. Келлер просит действовать лучше и качественнее, но эта игра не для зрителей, не ради турнирного продвижения, а для себя. Одни играют, поглядывая на календарь и понимая, что сегодня важно не получить травму, при этом хорошо бы зарядиться положительными эмоциями, а другие борются за честь, поскольку ничего больше не осталось.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт