Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Дженоа» и другие результаты

16.03.2014, 13:00

«Локомотив» постарается уйти в отрыв в таблице РПЛ, хотя выезд в Пермь обещает быть сложным, а в Англии состоятся два матча с потрясающими воображение афишами. «Соккер.ру» уверен – воскресный футбольный «саспенс» будет достоин кисти Альфреда Хичкока.

Чемпионат России, 21 тур

12-й раунд Российской Премьер-Лиги растянется на четыре дня, продлевая удовольствие почитателей отечественного футбола, и воскресенью достались два матча, один из которых может считаться ключевым в туре наравне со вчерашним противостоянием ЦСКА и «Зенита». «Локомотив» лидирует в турнирной таблице, и первую строчку после текущего тура железнодорожники не упустят уже ни при каких раскладах, однако пока непонятно – каким конкретно преимуществом над преследователями будет козырять команда Кучука? Учитывая поражение питерцев в сражении с армейцами, «Локо» в случае победы может опередить «Зенит» на пять очков, а идущий третьим «Спартак» — на семь, при условии, что «красно-белые» свой матч проведут в понедельник и смогут частично отыграться.

Очень соблазнительная перспектива для железнодорожников, прямые конкуренты которых по весне выглядят крайне неубедительно, однако, на этом фоне важно сохранить собственный баланс и не оглядываться по сторонам, ведь в Перми никому не бывает легко, и «Амкар» наверняка постарается отомстить за поражение в первом круге. Честолюбивый Станислав Саламович Черчесов не забыл о разгроме в Черкизове и не даст о нем забыть подопечным. Во втором матче дня сойдутся соседи по турнирной таблице, пусть «Рубин» и опережает «Волгу» на шесть очков. Казанцам нужна первая победа под руководством Рината Билялетдинова, а нижегородцы, разгромленные «Амкаром» в предыдущем раунде, должны взяться за ум, ведь с учетом морального подъема в стане всех аутсайдеров команда Калитвинцева через пару туров и пару поражений сама может оказаться основным претендентом на вылет.

Чемпионат Англии, 30 тур

Стоит ли напоминать, что за чудо-день сегодня в Английской Премьер-Лиге? Это ведь просто праздник какой-то! Битва «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» передаст эстафету дерби Северного Лондона, и хочется верить, что нас ждут несколько часов повышенного пульса и слезящихся глаз, потому что будет некогда моргать, боясь пропустить какое-нибудь знаковое мгновение. «Соккер.ру» подробно остановится на анонсах обоих матчей, поэтому не станем чересчур растекаться мыслью по древу – читайте наши специальные выпуски, в которых найдется подробная информация и расклады, сопровождающие встречи на «Олд Траффорд» и «Уайт Харт Лейн». Остается добавить только одно – такие игры не пропускают по доброй воле!

Чемпионат Испании, 28 тур

Два претендента на чемпионство сыграли в субботу, а «Барселона» будет проводить свой очередной матч, зная результаты конкурентов. Важнее всего для каталонцев, что «Реал» гарантированно будет выше них в турнирной таблице после Эль-Класико, которое состоится на следующей неделе, ведь «сливочные» намедни добыли трудовую победу над «Малагой». «Барселоне» сегодня обязательно нужно обыгрывать «Осасуну», чтобы вновь расположиться в четырех очках от лидера. Памплонцы в этом сезоне не дали спуску на своем поле ни «Реалу», ни «Атлетико», ни самой «Барсе» — две ничьих и победа в матчах с фаворитами, правда, на выезде представители Страны Басков смотрятся не столь убедительно. Кроме игры каталонцев с «Осасуной», можно обратить внимание на встречи с участием севильских команд, которые состоятся между первой и второй сериями их двухраундовой дуэли в Лиге Европы, не забываем также о битве «Реал Сосьедада» и «Валенсии».

Чемпионат Италии, 28 тур

Немало встреч подарит сегодня Серия «А», но самое вкусное, как это часто бывает – ближе к полуночи. Матчи с участием «Фиорентины» и «Ювентуса» пройдут в параллельном вечернем эфире. Напомню, что принципиальные соперники играют между собой в Лиге Европы – первый раунд завершился со счетом 1:1, а уже в грядущий четверг они вновь скрестят шпаги, чтобы выяснить, кому играть в четвертьфинале, и это будет уже третье очное противостояние за десять дней. А в промежуточном заочном раунде туринцы проверят на прочность «Дженоа», а «фиалки» сразятся с «Кьево».

Чемпионат Германии, 25 тур

Сегодня в Бундеслиге пройдут поединки, в которых будут решаться не великие, но тоже очень важные задачи. Три из четырех команд, что сегодня выйдут на поле, с разной степенью успешности ведут борьбу за выживание. «Гамбург» может догнать своего сегодняшнего соперника – «Нюрнберг», если одержит победу в домашней встрече. «Фрайбург» же мечтает выбраться из опасной зоны по итогам тура, и для этого нужно побеждать более-менее благополучный франкфуртский «Айнтрахт».

Чемпионат Франции, 29 тур

Основные события 29-го тура Лиги 1 разыграются именно сегодня. Разогреют публику «Бордо» и «Монпелье». Недавние чемпионы с юга уже ни за что особенно не борются в этом сезоне, а жирондинцы еще рассчитывают попасть в зону Лиги Европы. «Лион», отягощенный аналогичной задачей, сегодня попытается взять верх над богатеньким «Монако». Ну, а ПСЖ примет экзамен у рекордсмена Франции по числу чемпионств – «Сент-Этьен» еще не утратил шансов на попадание в тройку призеров, но для этого нужно научиться брать очки в матчах с лидерами. Вот сегодня и проверим амбиции делом.

Чемпионат Украины, 21 тур

Три лидирующие в УПЛ команды сегодня проведут свои первые весенние матчи в чемпионате. «Шахтер» ждет выезд в Запорожье, в гости к «Металлургу», а киевское «Динамо» посоперничает с «Таврией». Не забываем и о «Металлисте», которому предстоит встреча с «Говерлой», хотя перспективы харьковчан после ухода Маркевича с тренерского мостика следует признать туманными.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт