Статьи
 

«Анжи» проиграл АЗ и другие результаты

13.03.2014, 21:30
В 1/8-й финала Лиги Европы Россию будет представлять махачкалинский «Анжи». «Соккер.ру» призывает всех сегодня поддержать команду Гаджиева, а также напоминает и о других поединках этой стадии.

Лига Европы. 1/8 финала, первые матчи

00:05 АЗ Алкмаар (Нидерланды) — «Анжи» (Россия)

Мнение букмекеров: 1.70  3.30  5.30

Удивительное рядом – аутсайдер Российской Премьер-Лиги прошел в Лиге Европы дальше всех остальных наших полпредов. Перед стартом 1/16-й финала
многие думали, что именно «Анжи» покинет турнир, а «Рубин» пройдет дальше, однако все произошло наоборот. Махачкалинцы сначала удивили хорошей игрой и новыми лицами в составе в домашнем матче против «Генка», добившись нулевой ничьей, а потом на выезде сломили сопротивление бельгийцев. Но и на этом достижения «Анжи» не закончились, ведь в минувшие выходные команда Гаджиева одолела в рамках Премьер-Лиги «Рубин», доказав, что проход в 1/8-ю финала еврокубка был не случаен. Теперь махачкалинцам предстоит сыграть с голландским клубом АЗ, который тренирует хорошо нам знакомый тренер.

Экс-наставник сборной России и «Зенита» Дик Адвокаат, которого СМИ снова сватают в питерский клуб после отставки Спаллетти, в октябре прошлого года возглавил клуб из Алкмаара. Его команда сейчас в чемпионате Голландии располагается на седьмом месте, а на предыдущем этапе Лиге Европы АЗ выбил из турнира чешский «Слован». Поэтому не сказать, что соперник у «Анжи» сегодня самый опасный,
даже соглашусь с Диком, который отмечает, что у махачкалинцев и голландцев шансы примерно равны. Надеемся, после сегодняшней встречи шансы нашего полпреда на выход в четвертьфинал вырастут в разы, ведь «Анжи» уже показал, что умеет и может удивлять, почему бы это не продемонстрировать снова?

Слова перед игрой

Главный тренер АЗ Дик Адвокаат: «Видел игру дагестанского клуба против „Рубина“ и „Генка“. Они играют очень организовано. Уверен, домашняя игра будет сложнее, чем в Москве. Оцениваю шансы 50 на 50. Отлично знаю качества „Анжи“. Они впятером защищаются. Играют на контратаках. Несмотря на то, что они распродали почти весь состав, „Анжи“ остается серьезным противником. Уверен, нас ждет закрытая игра».

Вратарь АЗ Эстебан Альварадо: «Я не забыл матч против „Анжи“, когда они забили нам пять безответных мячей. В той команде играли звезды во главе с Это'О. Футбол прекрасен тем, что появляется возможность для реванша. Надо обыграть их дома и постараться это сделать в гостях. Команды, которые играют на победу, как правило, берут три очка».

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев: «Безусловно, мы хотим пройти дальше, будем стремиться это сделать. Та мера ответственности, которая есть сегодня, привычна для футболистов, выступающих за нашу команду. Она не помешает нам играть нормально».

Остальные матчи

Помимо поединка с участием «Анжи» сегодня состоится семь встреч, четыре из которых пройдут параллельно с игрой в Алкмааре. Поэтому все, кто в полночь будет поддерживать нашего полпреда, могут перед этим «размяться» просмотром одной из трех игр, начинающихся в 22:00. Конечно, поединки «Лудогорца» с «Валенсией» и «Базеля» с «Зальцбургом» со своей стороны интересны, ведь те же болгары уже не раз удивляли в этой Лиге Европы, а в прошлом раунде выбили «Лацио». Но в любом случае эти афиши меркнут перед противостоянием, которое состоится на «Драгау», куда в гости к «Порту» пожалует «Наполи». Оба коллектива входят в список главных претендентов на победу в этом розыгрыше Лиги Европы, но дальше пройдет только кто-то один. Кто же это будет? Ответ дать очень сложно, ведь соперники достойны
друг друга и матчи между ними, надеемся, получится зрелищным и интересным.

Однако не менее интересные поединки начнутся и в 00:05 по московскому времени, а проблема, которая эти игры объединяет, только одна – какой матч все же выбрать? Тут вам и севильское дерби, в котором будет очень жарко, ведь принципиальность встречи будет подогревать еще и возможность выхода в четвертьфинал. Также развлекать нас сегодня будут очной битой «Тоттенхэм» с «Бенфикой», которых тоже многие причисляют к главным фаворитам турнира, тем более те же португальцы никогда не брезгуют возможностью выиграть второй по статусу клубный европейский турнир. Но, наверное, самым ожидаемым поединком позднего вечера будет игра межу «Ювентусом» и «Фиорентиной», которую многие поклонники итальянского футбола ждали еще после жеребьевки ЛЕ в прошлом году. Понятное дело, что «Старая Синьора» является безоговорочным фаворитом встречи, однако в этом сезоне «фиалки» хороши, да и явно хотят отомстить туринцам за недавнее поражение в рамках Серии А.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт