Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Сельту» и другие результаты

08.03.2014, 16:00
Троекратным «Ура!» «Соккер.ру» приветствует Российскую Премьер-Лигу, вернувшуюся после зимнего перерыва. Ну и, конечно же, не забываем о ведущих чемпионатах Старого Света, которые сейчас в самом разгаре.

Чемпионат России, 20 тур

Для начала хотелось бы поздравить всех женщин с международным праздником, пожелав счастья, здоровья, любви, но главное – терпения. А ведь сегодня и мужиков нужно поздравлять, так как именно 8-го марта из зимней спячки возвращается к своим почитателям чемпионат России по футболу! Поэтому, дорогие дамы, вы сильно не ругайте своих избранников, ведь событие произойдет долгожданное. Весенний старт Российская Премьер-Лига возьмет в Краснодаре, в гости к местным «быкам» пожалует «Урал». Коллектив Олега Кононова претендует на попадание в еврокубки, однако это не единственный аспект, из-за которого к игре «быков» сегодня будет приковано повышенное внимание. Дело в том, что все ждут дебюта Романа Широкова в футболке «Краснодара» — интересно, как капитан сборной России впишется в отлаженную игровую схему «черно-зеленых». Во втором матче дня в гости к «Тереку» отправится один из претендентов на золотые медали чемпионата – московский «Спартак». «Красно-белым» выезды в Грозный всегда давались нелегко, поэтому увлекательно будет последить за этой баталией, тем более коллектив Рашида Рахимова недалеко ушел от зоны вылета, поэтому им нужно брать с места в карьер – набирать очки, дабы отдаляться от неприятных позиций.

Чемпионат Англии, 29 тур

Несколько матчей этого тура были перенесены на более поздний срок, так как ряд команд АПЛ будет участвовать в Кубке Англии. Впрочем, без этих коллективов и поединков будет, чем сегодня насладиться в чемпионате. Во-первых, это, конечно же, вечерняя игра между «Челси» и «Тоттенхэмом», которая является одной из разновидностей лондонского дерби. И хотя фанаты команд не враждуют, и их отделяет расстояние в десять очков в таблице, биться «аристократы» и «шпоры» будут яростно, ведь подопечным Моуриньо не хочется давать даже шанса своим преследователям, а ребята Тима Шервуда все еще не оставляют попыток, чтобы ворваться в борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Так же и «Манчестер Юнайтед» проведет свою встречу сегодня, а в соперниках у него будет «Вест Бромвич», борющийся за выживание.

Кубок Англии, 1/4 финала


«Арсенал» сыграет сегодня в четвертьфинале Кубка Англии, где сразится на домашней арене с «Эвертоном». У «канониров» выдался в последнее время не очень удачный отрезок, ведь они сначала упустили лидерство в АПЛ, а теперь, скорее всего, покинут и Лигу Чемпионов. Поэтому, думается, Арсен Венгер не будет относиться спустя рукава к старейшему футбольному турниру, где до главного матча осталось сделать буквально несколько шагов. В свою очередь, и «ириски» постараются дойти до финала, так как давно грезят тем, чтобы хоть какой-то трофей поднять над головой. Кстати, у руля мерсисайдцев стоит тренер, являющийся действующим обладателем Кубка Англии – в прошлом сезоне Роберто Мартинес добился успеха с «Уиганом», который продолжает защищать свой титул.

Чемпионат Испании, 27 тур

Если «Барселона» сегодня одержит победу над «Вальядолидом», в чем сомнений мало, то до завтра как минимум выберется на первое место в
таблице чемпионата Испании, а потом будет не без интереса поджидать игру «Реала» с «Леванте». Но не забываем и про третью силу, ведь «Атлетико» тоже нужно побеждать, дабы сравняться со своими мадридскими соседями по очкам. Борьба за испанскую корону жива, и обещает с каждым туром дарить новые интриги и загадки, тем более уже скоро состоится Эль-Класико, которое может многое расставить по своим местам.

Чемпионат Италии, 27 тур

«Милан» от зоны Лиги Европы отделяют всего-навсего шесть очков, но количество соперников и плотность в середине таблицы вряд ли позволят «россонери» пробиться в еврокубки. Так что следующий сезон, видимо, «красно-черные» потратят на восстановление былого статуса гранда Серии «А», но и оставшуюся часть этого чемпионата команде Зеерорфа нужно провести с толком. Сегодня «россонери» сыграют с «Удинезе», который в январе выбил «красно-черных» из Кубка Италии, и в этом поединке как раз и посмотрим на то, насколько спортивная злость еще жива в сердцах миланцев.

Чемпионат Германии, 24 тур

Интересно, а хоть кто-нибудь сможет забрать у «Баварии» очки до конца чемпионата? А то ведь интрига чемпионская умерла давно, а хоть как-то
развлекать себя поклонникам мюнхенцев нужно – вот и следят за новой беспроигрышной серией своей любимой команды, поджидая достойного оппонента. Зато «Байер», «Боруссия» и «Шальке» развлекаются нас борьбой за второе место Бундеслиги. Как раз «фармацевты» с «горняками» проведут свои поединки сегодня, а их оппонентами станут «Ганновер» и «Хоффенхайм» соответственно.

Чемпионат Франции, 28 тур

Интрига и в чемпионате Франции потихоньку умирает, ведь «Монако» никак не может навязать ПСЖ
борьбу за «золото». Парижане слишком уверенно шагают по Лиге 1 в последнее время, а монегаски, хоть и выглядят порой мощно, но чемпионским характером еще не обзавелись. Так что вряд ли сегодня между соперниками сократится расстояние в таблице, тем более оппоненты у них не самые грозные – «Бастия» и «Сошо».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт