Статьи
 

Молодые и перспективные

07.03.2014, 19:30
Возможно, уже завтра мы увидим Романа Широкова в футболе «Краснодара» в матче против «Урала», поэтому «Соккер.ру» не упускает возможности рассказать о зимнем трансферном окне «быков». 

Пришли: Роман Широков («Зенит», аренда), Рагнар Сигурдссон («Копенгаген», 5 млн. евро), Алексей Померко («Шинник»), Павел Мамаев (ЦСКА, выкуп контракта).
Ушли: Руслан Нахушев (свободный агент), Артем Леонов («Уфа», аренда), Маркос Пиццелли («Актобе», аренда).

«Краснодар» на данный момент является самым успешным клубом Российской Премьер-Лиги. Естественно, не по количеству трофеев – до них еще далеко, а по пути развития. Ведь даже матерые гранды пока по этому параметру не могут сравниться с детищем Галицкого, а уж про коллективы, сидящие на шее у государства, и говорить нечего. 22 февраля 2014 года «Краснодар» отпраздновал свой шестой день рождения, и такой молодой клуб уже третий сезон играет в высшем свете российского футбола. Безусловно, все помнят, как «быки» попали в РПЛ, но не их вина, что другие претенденты на повышение в классе отказались от такой возможности. Да и за эти годы, проведенные в высшем обществе, вряд ли кто-то оказался не рад появлению подобного коллектива, который не только верно развивается, но и показывает вполне привлекательный атакующий стиль футбола.

Одним из важных аспектов в становлении «Краснодара» является и его грамотная трансферная политика.
В первый свой сезон в высшем обществе команда собиралась по кусочкам, но и в таком состоянии показывала неплохую игру. Потом ненужные элементы мозаики отбрасывались, приобретались новые, частенько недорогие, однако качественные, а бриллианты так вообще утянули топ-клубы Премьер-Лиги. Плюс ко всему, и сейчас есть в составе ребята, интерес к которым от грандов повышен, но «Краснодар» не спешит расставаться со своими лидерами, да и их явно вполне все устраивает в своей нынешней команде. Так что на данный момент можно считать, что команда достаточно укомплектована, а в зимнее трансферное окно были сделаны только точечные усиления, на которые просто невозможно не обратить внимания.

Безусловно и безоговорочно, главным зимним подписанием «Краснодара» является аренда Романа Широкова из «Зенита», рассчитанная до конца сезона. Капитан сборной России, как поговаривают, сильно повздорил с главным тренером «сине-бело-голубых» в лице Лучано Спаллетти, поэтому сначала покинул расположение команды под предлогом небольшой травмы, а потом активно занимался своим переходом в другой клуб. Варианты были различные – от «Спартака» до заграничных коллективов, причем инсайдеры отмечали, что переход в стан «красно-белых» для Романа был приоритетным. Однако руководство и тренерский штаб «Зенита» не захотели усиливать конкурента в борьбе за золото чемпионата России, и вот так, немного неожиданно, Широков оказался в «Краснодаре». Ну а отдельно повеселил перед объявлением о подписании соглашения с Широковым владелец клуба Сергей Галицкий, который на своей станице в твиттере отметил, что если все получится, то вечером стан «быков» пополнит «молодой, но очень перспективный игрок».

И вот звезды на небе сошлись, «Зенит» решил, что «Краснодар» им не конкурент, поэтому 27 февраля было объявлено, что «молодой и очень перспективный игрок» по фамилии Широков будет защищать цвета «быков» до конца сезона. Думается, что все три стороны – питерцы, краснодарцы и сам
Роман, на данный момент довольны переходом, ведь «быки» явно усилили свою среднюю линию, Широков ушел от тренера, с которым не хочет работать, а «сине-бело-голубые» разрядили обстановку внутри коллектива. Есть и четвертая сторона – болельщики сборной России, которым важно, чтобы в преддверии Чемпионата Мира в Бразилии капитан национальной команды получал полноценную игровую практику. Теперь главное одно – чтобы Широков хорошо вписался в игровую схему «Краснодара», но, думается, с этим проблем не будет, так как Роман парень опытный и видавший виды.

Широков – «хэдлайнер» зимней трансферной кампании южан, но не забудем напомнить, что «быки» подписали также контракт с защитником сборной Исландии Рагнаром Сигурдссоном, ранее выступавшим за «Копенгаген». Опытный футболист призван усилить центр обороны «Краснодара», составив конкуренцию нынешним игрокам, при этом есть предчувствие, что Рагнар в скором времени может стать одним из основных защитников команды, старательности ему не занимать. Как не занимать ее футбольному клубу «Краснодар» в общем. Очередное трансферное окно здесь работают четко и очень качественно.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт