Статьи
 

Огонь не погас

05.04.2014, 17:30

У Черчесова свои счеты с «Тереком», Рахимов работал с «Амкаром» — поменявшись клубами, наставники выяснили, кто оказался удачливее в дождливой Перми. «Соккер.ру» комментирует боевой и излишне эмоциональный матч. 

Оба тренера после игры за чашечкой теплого чая смогут обсудить судейство, к которому могут быть формальные претензии, но не практические, прямо влияющие на результат. Оба могут признать, что «Амкар» потерял нить игры по ходу первого тайма, позволив перевести игру в сумбурную фазу, и не смог зацепиться за первый хороший момент, а «Терек», хотя и не сыграл остро и заковыристо в атаке, такой шанс нашел. Отпечаток сразу же наложила неприятная погода, заставила команды забегать с первых минут. Единственный гол встречи случился еще до свистка на перерыв, так что второй тайм, к сожалению, оказался не таким богатым на увлекательные события. И объяснение имеется, ведь «Терек» продолжает борьбу за выживание, грозненцам важно было по капле собрать в дождливой Перми победу. Это был один из самых эмоциональных матчей сезона, но не в хорошем смысле. К качеству игры претензий не так уж много – «Амкар» и «Терек» создавали моменты старательно и часто, стартовав с обводящего удара Пеева, но после того, как гости получили преимущество в счете, стало больше нервов. Хозяева злились, что игра отошла от ворот Годзюра, гостям нужно было тянуть время, а это тоже сказывалось в отдельных эпизодах.

Матчи «Амкара» позволяют десятки раз напомнить о польском Голе, но сегодня голов в игре было меньше, чем хотелось. Невзирая на резвый футбол со сменой мест, трудно уличить данный матч в излишней открытости. Поочередная смена команд, на стороне которых выступал мяч, улучшала качество матча, однако в целом куда чаще запоминались эпизоды с единоборствами, с криками друга на друга и на помощников арбитров. Чего стоит только прыжок Патрика Твумаси – ганец коленом ударил соперника в голову, и надо было выдать вышедшему на замену горячему парню прямую красную карточку, поскольку опасность нанести непоправимый вред здоровью соперника очевидная всякому, кто видел данный эпизод, не случайно команды пошли стенка на стенку после этого. Удар в голову даже по касательной может привести к трагедии – все об этом знают. Но арбитр оказался хладнокровным, Вячеслав Харламов не рискнул нагнетать и без того нагнетенные страсти, хотя по правилам имел на это полное право, поскольку частые фолы в одну и другую сторону лишь больше злили игроков обеих команд, в результате синяков после игры будет много.

А вспомнить нужно гол Иванова – Олег реализовал навес Рыбуса с фланга, необходимо вспомнить сэйв Годзюра – Ярослав вынес с линии ворот мяч после хитрой закрутки от Благо Георгиева. Для болгарского полузащитника, который недавно выступал за «Терек», матч был особенным, однако даже «быстрый» газон при дождливой погоде не позволил командам использовать фланги часто и эффективно. Просто стало больше единоборств, часто приходилось фокусироваться на подачах с места, и «Тереку» надо отдать должное – будучи изначально командой, которая не может похвастаться такими успехами, как «Амкар», во втором тайме, хоть и прижалась к собственным воротам, не  позволили людям в красно-черных формах развернуться. Время шло, замены были сделаны, но существенных перестроений не дождались, хотя под конец игры у пермяков было достаточно атакующих игроков, чтобы сравнять счет. Но соперник упрямился, «Терек» не позволил Черчесову обыграть себя, и хотя скорее речь о равной и боевитой игре, раз Иванов забил – его команда празднует важную победу. Задел на будущее, но куда важнее, что уже сегодня грозненцы могут если не превзойти, то хотя бы побороть солидных пермяков по счету. Это шаг навстречу беспечному месту в середине таблицы.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт