Статьи
 

«Эльче» обыграл «Сельту» и другие результаты

01.03.2014, 16:30
Поединок «Терека» и «Мордовии» в рамках Кубка России, битва «Ромы» и «Интера» в Серии А, сражение «Баварии» и «Шальке» в Бундеслиге, а также ряд интересных встреч в остальных топ-чемпионатах Европы. Подробнее – в превью «Соккер.ру».

Кубок России, 1/8 финала

Российский футбол потихоньку возвращается в «наши объятья», а подтверждением этому служит поединок 1/8 финала Кубка России, который состоится сегодня. «Краснодар» и «Луч-Энергия» еще в прошлом году добыли себе путевки в четвертьфинал, а еще два коллектива – «Ростов» и «Ротор», должны были сыграть со своими оппонентами завтра, но так как «Алания» и «Салют» снялись с ФНЛ и Кубка России, то ростовчане и волгоградцы автоматически прошли  в следующий раунд. Сегодня же за счастливый билетик поспорят «Терек» и «Мордовия». У грозненцев первая часть сезона вышла явно неудачной, ведь вместо запланированной борьбы за еврокубки команда из Чечни боролась за выживание, где все еще ходит по тоненькому канату между зонами вылета и стыков. Но, уверен, в сердцах всех, кто имеет отношение к «Тереку» мысль о попадании в Европу все еще теплится, поэтому грозненцы приложат все усилия, чтобы через Кубок России осуществить свою мечту. «Мордовия» тоже не прочь показать миру Саранск, где будут проходить некоторые матчи ЧМ-2018, да и в ФНЛ у команды Юрия Максимова все хорошо – она уверенно лидирует, так что саранчане без боя не сдадутся.

Чемпионат Англии, 28 тур


Почти все английские клубы ужасно выступили в Лиге Чемпионов, и только «Челси» в Турции сыграл прагматично, что в духе сеу Жозе. Моуриньо расходует силы своей команды грамотно, ведь у него на плечах висит еще и лидерство в Премьер-Лиге. «Аристократам» в затылок дышат «Арсенал» и «Манчестер Сити», а расстояние до тех же «канониров» минимальное, поэтому «Челси» ни в коем случае нельзя терять очки, чтобы не упустить лидерство. Сегодня же лондонцы с синем сразятся в одной из разновидностей столичного дерби с «Фулхэмом», который хоть и является аутсайдером АПЛ, но умеет трепать нервишки грандам, поэтому «Особенный» со всей ответственностью должен подойти к грядущей встрече. Тем более тот же «Арсенал» проведет свой поединок тоже сегодня, а в соперниках у него будет «Сток Сити», который «канониры» обязаны обыгрывать. Также не забываем и про «Ливерпуль», который уже вплотную приблизился к тройке лидеров, да и не прочь кого-то из нее вытеснить.

Чемпионат Италии, 26 тур

Один из центральных матчей тура итальянцы отрядили на субботу, поэтому все любители «сериала» в полной мере смогут им насладиться. Сегодня на «Олимпико» сразятся «Рома» и «Интер» — команды из первой пятерки Серии А. «Волки» занимают второе место, но из борьбы за чемпионство, скорее
всего, выбыли, а вот «нерадзурри» придется очень сложно, чтобы попасть хотя бы в Лигу Европы, ведь их ошибку ждут несколько команд, которые явно не против занять позицию коллектива Вальтера Маццарри. Но даже без турнирных раскладов матч намечается очень интересный, ведь «Интер» уже давно не может одолеть «Рому», да и сегодняшняя встреча «на бумаге» не располагает к тому, что миланцы прервут неудачную серию. Подробнее же о грядущей баталии вы можете прочитать в нашем материале.

Чемпионат Испании, 26 тур

Ни одной встречи не пройдет сегодня с участием команд из первой восьмерки – все самое интересное будет завтра. Но любители «хардкора» и остального чемпионата Испании явно найдут что-то себе по душе. К примеру, можно последить за разборками на дне, где сейчас барахтается «Малага», которая еще недавно успела влюбить в себя половину Европы, а сейчас переживает кризис.

Чемпионат Германии, 23 тур

«Бавария» сегодня будет участвовать в центральном матче тура Бундеслиги, а за другого его участника, «Шальке», становится немного боязно. Среди недели «рудокопы» потерпели сокрушительное поражение от «Реала» в рамках Лиги Чемпионов, и теперь им придется пройти испытание мюнхенцами, которые в своем нынешнем состоянии способны сильно огорчить подопечных Йенса Келлера. На фоне борьбы «Шальке» за место в Лиге Чемпионов такие
потрясения могут сказаться болезненно на команде и ее вере в себя, однако может произойти и наоборот – «рудокопы» приложат все усилия, чтобы не дать «Баварии» поиздеваться над собой, сотворив небольшую сенсацию. В последний расклад верится мало, но чем черт не шутит. Также не забываем поглядывать и на борьбу за второе место в Германии, где «Байер» и «Боруссия» пока не решили, кто его больше достоин, а играть сегодня эти команды будут с «Майнцем» и «Нюрнбергом» соответственно.

Чемпионат Франции, 27 тур

Плотная борьба за третью и четвертую строчки Лиги 1 не может не радовать любителей французского футбола, ведь целый ряд команд в той или иной степени претендует на попадание в еврокубки, а мест осталось всего два. ПСЖ и «Монако» оппоненты вряд ли уже догонят, однако сами монегаски еще мечтают о том, чтобы навязать борьбу парижанам. Впрочем, для того, чтобы хотя бы не отстать от лидера команде Клаудио Раньери нужно сегодня обыгрывать «Сент-Этьен», который входит в список коллективов, борющихся за третью позицию, поэтому сам хочет «снять скальп» с одного из грозных соперников.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт