Статьи
 

«Атлетико» разгромлен в Памплоне и другие результаты

23.02.2014, 14:30
«Соккер.ру» уверен, что воскресенье на футбольных полях станет не только днем защитников, но также днем нападающих, ведь от многих матчей ждем результативных разборок, которые должны раскрасить праздник всех мужчин буйными красками приближающейся весны.    

Чемпионат Англии, 27 тур

Три матча на счастье приберег календарь Английской Премьер-Лиги на праздничный воскресный день. «Ньюкасл» сразится с «Астон Виллой» в битве для истинных гурманов английского футбола, а вот встречи с участием симпатичных и мотивированных борьбой за высокие места, в том числе – между
собой, «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» пригласят к телеэкранам куда более масштабную аудиторию. Матчи с участием мерсисайдцев в красных цветах – это почти гарантированное голевое шоу, а так как «Суонси Сити» тоже не является самой закрытой командой Туманного Альбиона, есть все шансы рассчитывать на очередное веселье с Суаресом и Старриджем в главных ролях. В первом круге, если помните, было забито четыре мяча, поделенных по-братски. А вот матчи «Тоттенхэма» с «Норвичем» сверхрезультативными не получаются, «шпорам» предстоит тяжелейшая борьба за три очка на «Карроу Роуд».

Чемпионат Испании, 25 тур

«Атлетико» не стоит обращать внимания на результаты матчей «Реала» и «Барселоны», борьба за чемпионство в Испании идет упорная, любая минимальная ошибка может стоить золотых медалей на финише сезона. Чтобы избавить себя от ненужного давления, лучше смотреть прямо перед собой, искать ключи к победе над очередным соперником, а посчитать очки конкурентов можно будет в концовке чемпионата. Тем не менее, без проведения параллелей не обойтись, ведь сегодня «матрасникам» предстоит, возможно, знаковый визит в Памплону. Дело все в том, что «Осасуна» на своем поле в нынешнем сезоне отобрала очки и у «Барселоны», и у «Реала» — в обоих случаях зафиксированы ничьи, пусть матчи кардинально разнятся по содержанию.
Удастся ли команде Диего Симеоне стать единственным претендентом на чемпионство, которому покорится «Эль Садар»?

Матч в Памплоне закроет игровую программу испанского игрового дня, но есть еще одна встреча, которая вызывает неподдельный интерес. Речь, конечно же, об игре с участием «Бетиса» — оппонента «Рубина» по 1/16-й Лиги Европы. «Зелено-белые» не сумели удержать победу в соперничестве с российским клубом, а теперь, перед визитом в Казань, их ждет тяжелейшее испытание на внутренней арене, ведь следующим гостем стадиона «Бенито Вильямарин» станут грозные баски из Бильбао. «Атлетик» не выигрывает на протяжении трех туров, и этими неудачами обострил борьбу за четвертое, лигочемпионское, место в Примере. Наверняка, в Севилье команда Вальверде попытается отыграться на аутсайдере чемпионата, а мы не будем прочь, если баски хорошенько погоняют андалусийцев перед игрой последних в Казани.

Чемпионат Италии, 25 тур

Примечательнейший матч всего европейского уикенда подарит Серия А и Турин. Две команды из славного северного города сойдутся в так называемом «Дерби делла Моле». Понятное дело, что силы в этом противостоянии изначально неравны, а в пяти последних встречах в рамках чемпионата Италии «Ювентус» неизменно побеждает, оставляя при этом свои ворота в неприкосновенности. Но все-таки речь о дерби, а это веская причина, чтобы не отдавать победу фавориту до того, как прозвучит финальный свисток. К тому же, «Торино» весьма успешно шествует по нынешнему сезону, и при определенном стечении обстоятельств и большой удаче может даже в пятерку сильнейших команд по итогам чемпионата угодить. Как бы это странно ни звучало, но те же цели преследуют ныне два миланских клуба. «Интер» как раз идет пятым, и сегодня команда Маццарри сыграет с «Кальяри», а «Милан» отправится на рандеву с «Сампдорией». В ночном же эфире можно будет увидеть и «Лацио», которому предстоит встреча с осевшим на дне гордом «Сассуоло», в составе которого прячется один из лучших бомбардиров Серии А – Доменико Берарди.

Чемпионат Германии, 22 тур

Не без сенсаций проходит 22-й тур Бундеслиги, чего стоит вчерашний разгром дортмундской «Боруссии» воодушевленным сменой тренера «Гамбургом», а ведь команде Юргена Клоппа уже во вторник играть в Санкт-Петербурге с «Зенитом».
Сегодня тоже может случиться разгром, к которым уже привыкли соперники «Баварии», воспринимая издевательства мюнхенского гранда стоически. Впрочем, как знать – вдруг Пеп Гвардиола и его парни пощадят «Ганновер» после успеха в Лондоне и не станут забивать «96-м» больше трех мячей? В другой игре сойдутся соперники равные – франкфуртский «Айнтрахт» и «Вердер» идут вровень в нижней части турнирной таблицы, причем еще не обезопасили свои позиции в высшем свете, так что с поиском стимулов проблем не будет.

Чемпионат Франции, 26 тур

Лидер турнирной таблицы Лиги 1 будет стремиться к возвращению пятиочкового отрыва от ближайшего преследователя, а соперником ПСЖ сегодня выступит «Тулуза». Но центральный матч тура состоится в Лилле, куда пожалует некогда бессменный чемпион «Лион». Это не просто поединок победителей Лиги 1 недавнего прошлого, но и весьма важный с турнирной точки зрения матч, ведь если «ткачи» сумеют одолеть «северных догов» в их же логове, то борьба за третье место, дающее право попробовать свои силы в Лиге Чемпионов, развернется с новой силой.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт