Статьи
 

Роскошное действо

21.03.2014, 21:15
«Амкар» в очередной раз порадовал «Соккер.ру» быстрой игрой, но не заполучил историческую победу в Ростове-на-Дону. Остался лишь один вопрос после матча: провожали Черчесова, или же тренер принял другое решение, и это едва не отпраздновали победой?

Пермяки в этом сезоне, конечно же, поймали волну – прекрасно работают на передовой у чужих ворот, играют смело. И пусть иногда в обороне случаются проколы, как сегодня в концовке игры, все-таки общее ощущение стойкое и связано с комплиментами в адрес футболистов и их главного тренера. Черчесов победно сотрясал кулаками после голов «Амкара», хотя после игры и не был счастлив. Пермяки могли впервые победить на донской земле, но «Ростов» сумел ответить ударом на удар. Правда, сначала хозяева пропускали, ведь в пользу гостей сразу же сработал быстрый гол. Якубко в первый, но не в последний раз зацепился за мяч, скинул «круглого» на Вавржиняка, а поляк пробил так, что даже опытный Плетикоса не справился, рикошетом от рук вратаря мяч залетел в сетку ворот, показав серьезность намерений гостевой команды. Вообще, игра радовала открытостью, которую поддержал «Ростов», ведь они достаточно быстро сравняли счет. В этот раз отмечаем классную передачу Жано – вывел Калачева на ударную позицию, белорусский полузащитник подготовил удар в дальний угол и от штанги отправил мяч в ворота.

После ответного мяча инициатива на время растерялась и выбирала, какую из сторон занять, но через десять минут мяч снова оказался в воротах Плетикосы, причем в очередной раз нужно отмечать удачные действия Якубко. Мартин скинул мяч под удар Огуде, и Фегор забил очередной гол в Премьер-Лиге. Пришелся ко двору полузащитник, а если и говорить о прямых действиях и
одной, и другой команды в центре поля, то стоит отметить – удавалось играть без длительной задержки мяча вдали от ворот. Неудивительно, что и второй тайм тоже начался с гола, причем упрочил свое преимущество «Амкар». Якубко пяткой протолкнул мяч на Канунникова, хавбек прострелил с левого фланга, а Коломейцев подтвердил наблюдение – полузащитники «Амкара» очень активно перемещаются по чужой половине поля в этом сезоне, и оттого неудивительно, что забивали голы при участии центрального форварда, но игроки других позиций. Жаль лишь, что в перерыве поле покинул Огуде, хотя как раз вместо него вышел автор голевой передачи Канунников. Свеженько смотрелся не только он, обе команды радовали тем, что не останавливались, хотя порой игру останавливали жестковатые фолы.  

Правда, намного чаще атаки доводились до ума, Нарубина нужно отметить – порой лишь его умение занимать позицию спасало, как до перерыва разок «Ростов» спас его коллега Плетикоса. А вот Вавржиняка протесты не спасли от удаления за вторую желтую карточку. Стоит признать, что футболист из «Амкара» не сыграл грубо, и даже если задел Калачева – белорус сделал все,
чтобы упасть красиво. Это точно фол, но вряд ли желтая карточка, особенно вторая. Зато «Ростов» получил численное преимущество, концовка встречи прошла веселее, чем могла, будь у «Амкара» возможность играть в равных составах и вести игру. Гости даже вдесятером очень быстро перестроились, не оставили свободных зон, плотно держали Дзюбу, который постоянно пытался найти ударную позицию, но редко оказывался в удачном положении без должной опеки. И только под конец матча Артем смог сократить разрыв в счете, оказавшись с глазу на глаз с вратарем после удачной передачи Калачева. А затем и третий гол случился, пермяки не победили, поскольку ошиблись в защите, и Дьяков затолкал мяч в сетку. Что ж, даже если это последний матч Черчесова у руля «Амкара», то это очень качественное прощание. И пермяки порадовали, и «Ростов» ругать не хочется – они вырвали эмоциональную ничью. Увидели зрелищный и задорный матч, который порадовал любителей футбольных перестрелок!
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт