Статьи
 

«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты

11.02.2014, 23:00
Вторник на «Соккер.ру» не останется без хорошего футбола. Предлагаем вам вместе с нами насладиться кубковыми баталиями в Испании, Италии и Германии, а также последить за несколькими играми очередного английского тура.

Чемпионат Англии, 26 тур

После сокрушительного поражения в прошлом туре от «Ливерпуля» «Арсенал» просто не мог надеяться на чудо, которое в итоге и не произошло. Ведь «Челси» без проблем разобрался с «Ньюкаслом» и выбрался на первое место, спихнув оттуда оплошавших «канониров», и это еще повезло ребятам Венгера, что «Манчестер Сити» тоже умудрился потерять очки, а то и «горожане» бы сейчас находились в таблице выше «Арсенала». Но разговор все же не о «пушкарях», так как играть им предстоит завтра, причем в центральном матче тура. Сегодня весь интерес в АПЛ сосредоточен на игре нового лидера, который должен и после этого раунда оставаться на вершине табели о рангах, ведь в соперниках у «аристократов» будет «Вест Бромвич», переживающий не лучшие времена и борющийся за место под солнцем. Хотя как раз из-за статуса оппонента Моуриньо и не даст своим ребятам расслабиться, так как раненый зверь опасней вдвойне, при этом «дрозды» уже в текущем сезоне у «Челси» очки забирали.

Кубок Испании, 1/2 финала, ответный матч

Перед первым матчем этих соперников на прошлой неделе «Атлетико» был лидером чемпионата Испании, однако после урока, который преподал им «Реал», «матрасники» умудрились в минувшие выходные проиграть скромной «Альмерии» и упустить лидерство в Примере. Вот так и получается, что в один момент
можно быстро испортить весь удачно складывающийся сезон. И если в Ла Лиге еще не все потеряно, то вот в Кубке Короля «Атлетико» вряд ли что-то светит, ведь поражение на выезде от «Реала» с разгромным счетом 0:3 вряд ли получится отыграть. Но попытаться стоит – у всех есть свои слабые места, а «матрасники» тем и симпатичны, что бьются до последнего.

Кубок Италии, 1/2 финала, ответный матч

В Италии тоже сегодня узнаем имя одного из финалистов национального кубка, однако тут не все так однозначно, как в Испании. «Удинезе» хоть и выиграл на прошлой неделе у «Фиорентины» в домашних стенах, но счет той встречи считается приемлемым для поражения на выезде. Так что баталия во Флоренции ожидается знатная, причем отдать статус фаворита кому-то сложно. «Фиалки» очень хорошо смотрятся в этом сезоне, претендуя на место в Лиге Чемпионов, а «зебры» по пути к полуфиналу оставили за бортом два миланских града, при этом команда Франческо Гвидолина располагается в нижней части таблицы Серии А, но прекрасно понимает, что Кубок Италии – единственная возможность, дабы порадовать болельщиков, которые натерпелись уже многого.

Кубок Германии, 1/4 финала

Сегодня в Германии состоится лишь один четвертьфинал кубка, в котором сразятся за выход в следующую стадию «Айнтрахт» из Франкфурта и «Боруссия» из Дортмунда. Фаворит пары очевиден, но не будем забывать, что, несмотря на неудачное в этом сезоне выступление в Бундеслиге, «орлы» представляют Германию в Лиге Европы, где вышли в плей-офф, безоговорочно выиграв свою группу. Поэтому, уверен, что «Айнтрахт», учитывая свое положение в таблице чемпионата, постарается дать бой грозному оппоненту, чтобы попытаться выйти в следующую стадию, а там, глядишь, и до финала рукой будет подать.

Чемпионат Франции, 22 тур

Во Франции сыграют отложенный матч двухнедельной давности, отношения выяснят соседи по середине таблицы «Тулуза» и «Бастия». Победа позволит одному из участников запрыгнуть в первую десятку табели о рангах Лиги 1, а поражение заставит почувствовать тяжелое дыхание борцов за выживание. Кому улыбнется удача – хозяевам или гостям во главе с бывшим «кубанцем» Джибрилем Сиссе? Ответ узнаем ближе к полуночи.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт