Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Интер» и другие результаты

02.02.2014, 14:30

В Испании грядут перемены на вершине турнирной таблицы, «Арсенал» попытается хотя бы до завтра выскочить на первое место, а в Серии А – Дерби Италии. И это не считая встречи «Зенита» и ЦСКА на турнире в Израиле! Горячее воскресенье – вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 24 тур

Центральный поединок текущего раунда Английской Премьер-Лиги запланирован на понедельник, когда выяснят отношения «Манчестер Сити» и «Челси», но две другие команды из первой четверки проведут свои матчи сегодня, значит, скучно не будет. «Ливерпуль» отправится на встречу с «Вест Бромвичем», которому самому нужны очки как воздух, особенно после вчерашних успехов «Вест Хэма» и «Сандерленда». Впрочем, остановить яростную банду «красных» Пепе Мелу и его парням будет непросто, «Ливерпуль» показал в мерсисайдском дерби, что пребывает в полном порядке, несмотря на кадровые неурядицы. К тому же, Брендан Роджерс напомнит подопечным о том, что «Манчестер Юнайтед» оступился, как и «Тоттенхэм», и это повод для укрепления своих позиций в зоне Лиги Чемпионов.

«Арсенал» и так каждый сезон в четверке, «канонирам» хочется большего – завоевать титул, и они на полном серьезе участвуют в чемпионской гонке, хотя и упустили первое место после ничьей с «Саутгемптоном». Сегодня «канониры» могут вернуться на пик АПЛ, если разберутся с крепким «Кристал Пэлас» в родных стенах. А там уже пусть «Манчестер Сити» попробует взять три очка в игре с «Челси», чтобы вновь сдвинуть команду Венгера на вторую строчку. Жаль, что в ближайшее время мы не увидим в красно-белых цветах лондонского клуба Кима Чельстрема, который в последний день трансферного окна был арендован «Арсеналом» у «Спартака» — шведский хавбек получил травму на первой же тренировке, ему предстоит лечение.

Чемпионат Испании, 22 тур

Страшно интересные вещи происходят в Примере. Вчера «Валенсия», распустившая полсостава в последние дни трансферного окна, нежданно-негаданно выдала лучшую свою игру в сезоне и «грохнула» «Барселону» в ее же логове. А это событие открывает нам новые горизонты в чемпионской гонке, ведь теперь у мадридских клубов есть шанс захватить единоличное лидерство. Шансы «Атлетико» прийти к власти по итогам этого тура предпочтительнее – во-первых, «матрасники» держат ситуацию в своих руках, опережая «Реал» на один балл, во-вторых, команде Симеоне дома играть с «Сосьедадом», в то время как «сливочным» предстоит опаснейшее путешествие в Бильбао. Впрочем, сам «Атлетико» на неделе гостил в баскской крепости «Сан Мамес» по кубковым делам и увез домой победу со счетом 2:1. У «Реала» есть ориентир, на который можно равняться, ведь победа над «Атлетиком», которую предстоит добывать без Гарета Бэйла, очень нужна. Кстати, не забываем, что у «Королевского клуба» в 2014-м году сплошные триумфы и ни одного пропущенного мяча – продлятся ли такие приятные для болельщиков серии?

Чемпионат Италии, 22 тур

Выберете себе разминочный поединок из числа тех, что стартуют в 18:00 – есть игры с участием «Наполи» и «Лацио», но от себя порекомендовал бы встречу «Ромы» и «Пармы». Это будет вашей итальянской затравкой перед главным блюдом всего вечера – баталией под знаменем Дерби Италии. В первом круге Антонио Конте и Вальтер Маццарри разошлись миром – 1:1,
но в поединке на своей территории «Ювентус» будет играть исключительно на победу. Туринцы – безусловный фаворит этой пары, но если «Интер» сдюжит и сумеет снова выхватить турнирные баллы с трапезного стола чемпиона, как «Лацио» в прошлом туре, чемпионская интрига в Италии может взыграть второй молодостью. Правда, для этого не только осечки «Юве» требуются, но и успехи «Ромы». Впрочем, на время сегодняшней битвы предлагаю задвинуть турнирную суету на задний план – предстоит матч с большой афишей, и очень хочется, чтобы за яркой вывеской нашлось соответствующее по качеству содержание.

Чемпионат Германии, 19 тур

Показательные выступления «Баварии» в Бундеслиге продолжатся поединком с франкфуртским «Айнтрахтом» в Мюнхене. Томас Мюллер выразил надежду, что победная серия его команды продлится после этого матча, и у нас, как и перед любой другой встречей с участием «Баварии», почти нет сомнений, что именно так и будет. В другом поединке дня симпатичная «Герта», ведущая борьбу за попадание в еврозону, скрестит щитки с тонущим «Нюрнбергом».

Чемпионат Франции, 23 тур


«Лилль» имеет шанс сократить отставание от потерявшего вчера очки «Монако», если сумеет сегодня победить «Ниццу». «Марсель» постарается взять три очка во встрече с «Тулузой», чтобы улучшить свои позиции в погоде за билетами в еврокубки. Аналогичная миссия у «Лиона», сумевшего выбраться из середины таблицы в более комфортную ее часть, в соперниках у «ткачей» — «Ренн».

Объединенный Суперкубок, 2 тур

Сегодня в турнире с участием лучших команд России и Украины день мононациональных противостояний, и это хороший повод размяться в спорах перед грядущими большими схватками в РПЛ, ведь перед нами афиша первой величины. «Зенит» сразится с ЦСКА – действующий чемпион против серебряного призера и одного из главных претендентов на победу в нынешнем первенстве. В первом туре армейцы сумели выиграть по пенальти у харьковчан, не показав содержательной игры, а питерцы по делу уступили «Шахтеру», хотя отрезками смотрелись неплохо. Посмотрим, что «скажут» друг другу в очном поединке. Украинские команды тоже выяснят отношения между собой – «Металлист» и донецкие «горняки» выйдут на поле вслед за нашими представителями.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт