Статьи
 

«Малага» обыграла «Севилью» и другие результаты

01.02.2014, 15:30
«Соккер.ру» с радостью встречает февраль, который обещает быть насыщенным футбольными событиями. Первое число самого короткого месяца в году как раз выпало на субботу, а это значит, что новый футбольный уикенд стартует незамедлительно.

Чемпионат Англии, 24 тур


Коллективы из первой четверки проведут свои матчи в воскресенье и понедельник, так что сегодня последим за играми с участием команд, приближенных к лидерам. К примеру, за «Эвертоном», который в прошлом туре безапелляционно уступил в ливерпульском дерби, но не оставил своих попыток на завоевание места в Лиге Чемпионов. Такую же цель преследуют «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», которые обещают развернуть жаркое преследование за «Ливерпулем». Соперники сегодня у «ирисок», «шпор» и «дьяволов» не самые грозные, но и сами претенденты на еврокубки не радуют стабильностью своих поклонников, так что вполне можно ожидать сюрпризов.

Чемпионат Испании, 22 тур

Чехарда и ожидание осечки конкурентов – такие сейчас развлечения у борцов за золото в Примере. Ведь в прошлом туре уже и «Реал» побывал на первом месте, однако недолго его счастье длилось, зато теперь цена любой ошибки представителя тройки лидеров может быть очень весомой. «Барселоне» открывать этот тур первой из участников золотой гонки, а соперник у неё не самый простой, пусть и переживающий не лучший сезон. «Валенсия» хотела в этом сезоне вернуть себе славу «третьей команды Испании», но на
деле застряла в середине таблицы, однако пора уже «летучим мышам» исправляться, например – постараться дать бой гранду. Тем более это в интересах нынешнего наставника команды — Хуана Антонио Пицци. Тренер, поговаривают, может потерять пост во главе команды, если «Валенсию» все же продадут сингапурскому предпринимателю Питеру Лиму. Пока же «летучие мыши» расстались с несколькими заметными исполнителями, и эти трансферные движение вызывают недоумение. 

Чемпионат Италии, 22 тур

Сегодня «Фиорентина» может сравняться по очкам с «Наполи» как минимум до завтрашнего игрового дня. Но такое радостное для «фиалок» событие произойдет только в случае победы над «Кальяри», который, пусть и не силен, но «покусать» может, тем более в этом сезоне команда Диего Лопеса уже разок это делала – забирала очки у «Фиорентины» на её поле. Но интересней сейчас, конечно же, следить в Италии за судьбой «Милана», который под руководством Кларенса Зеедорфа начал потихоньку набирать обороты, и вот уже «россонери» находятся всего в пяти очках от пятого места, которое даст право сыграть в Лиге Европы. О Лиге Чемпионов «красно-черным» и мечтать не приходится, но хотя бы во второй по значимости турнир Старого Света им попадать нужно – чтобы скрасить не самый удачный сезон, да и побороться за еще один трофей в следующем.

Чемпионат Германии, 19 тур

«Боруссия» и «Байер» вряд ли уже смогут догнать «Баварию», поэтому явно пересмотрели свои цели на сезон и теперь ведут отчаянную борьбу за второе место. Дортмундцы вчера победу одержали, а теперь очередь за «фармацевтами», которые хотят снова отодвинуться от преследователя на комфортные четыре очка. Соперником «аптекарей» будет «Штутгарт», который среди недели играл с «Баварией» в перенесенном матче семнадцатого тура. Надо отметить, швабы чемпиону  «зубки показали», поэтому ждем от них сегодня не менее фееричной игры. Но самым интересным матчем этого раунда будет противостояние «Шальке» и «Вольфсбурга», которые расположились сейчас недалеко от четверки лидеров, а их очное противостояние должно выявить фаворита в погоне за четвертым местом, где обитает сейчас гладбахская «Боруссия».

Чемпионат Франции, 23 тур

Как вы все помните, «Монако» недавно лишился своего лидера Радамеля Фалькао по причине серьезной травмы, которая, скорее всего, помешает ему
поехать на Чемпионат Мира в Бразилию. Колумбиец, конечно, верит в лучшее, однако монегаски, недолго думая, подписали буквально несколько часов назад арендное соглашение с «Фулхэмом», по которому Димитар Бербатов будет до конца сезона выступать за одного из лидеров чемпионата Франции. Конечно, вряд ли болгарин появится сегодня на поле в игре с «Лорьяном», да и решение несколько сомнительное, ведь в составе был Ласина Траоре, которого отправили «побегать» в «Эвертон», но только будущее покажет — правильной ли была такая затея. В любом случае, с Бербатовым или нет, «Монако» сегодня обязательно нужно добывать победу в Лорьяне, ведь ПСЖ вчера три очка в копилку положил. Из других матчей отметим поединок с участием «Сент-Этьена», который стремится в первую тройку, а соперником его будет «Валансьен», недавно арендовавший у московского «Спартака» Маджида Уориса.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт