Статьи
 

Необходимое испытание

02.03.2014, 16:00
В последнее время «Милан» научился проигрывать «Ювентусу», хотя в домашних матчах «россонери» действуют намного успешнее. Чемпионы хотят вновь подтвердить свое превосходство, и «Соккер.ру» готовится к центральному матчу итальянского тура.

Зеедорф видит и понимает, что «Милан» намного слабее «Ювентуса». По всем показателям, кроме одного – иногда на характере второй становится первым. И это тот случай, ведь туринский клуб доминирует в Серии «А» не первый год, но тот же Андреа Поли вспомнил, что в прошлом сезоне он с «Сампдорией» переигрывал чемпиона дважды. «Милан» проигрывает, но начал драться, ведь в последних тринадцати матчах чемпионата Италии забивает, но и «Ювентус» в этом сезоне забивал в каждом туре. Но при этом, если матч и будет результативным, то в одном случае – команда Конте забьет больше одного гола, а команда Зеедорфа ограничится одним забитым мячом. Так было несколько раз, а вот последняя победа «Милана», из ноября 2012-го года – минимальная. То есть нужно, чтобы «Ювентус» сыграл слабо, чем «россонери» смогли бы воспользоваться.

Ведь причин для выдающейся игры миланцев откровенно мало. Морально-волевые усилия будут, а вот как поведут себя под физическим давлением? Тем
более, человека, который может изменить судьбу встречи одним ударом, в заявке на матч нет. К сожалению, не будет противостояния Балотелли и Тевеса, ведь у Марио травма плеча, и он не успевает восстановиться к игре против «Ювентуса». Значит, в атаке остался Паццини, а вот поддержка у него не очень. Вообще, состав у Зеедорфа, конечно же, существенно слабее, чем у Конте. И игра у чемпионов выстроенная – даже когда они действуют плохо, не обязательно проигрывают. К тому же, у Зеедорфа нет успешного опыта с матчах с серьезными соперниками – и «Наполи», и «Атлетико» переигрывали «Милан», что лишний раз подчеркивает существенную разницу между этой командой и «Ювентусом». Одни стали проблемными, другие – беспечные и уверенные в себе. Правда, не настолько уверенные, как раньше – все-таки Конте терял очки в матчах Серии «А» 2014-го года.

Правда, это не отменяет того факта, что у фаворита нет проблем с составом – отсутствие Видаля называют шансом для Маркизио. У Конте прекрасная пара
нападающих, ведь Льоренте может навредить обороне «Милана» за счет мощных действий на втором этаже, а у Тевеса всегда есть в загашнике техника и удар – представить, что оборона «Милана» не совершит ни одной ошибки, очень сложно. Ведь даже на флангах давление будет серьезным, невзирая на схему «Ювентуса». Конечно, Касерес в тройке центральных защитников – менее привычная фигура, чем Кьеллини, но ведь уругваец может и голы забивать, не только в обороне работать. А если говорить о результативных действиях «Милана», то вызывают серьезные вопросы возможности не столько Паццини, как его партнеров, работающих над доставкой мяча к форварду. Например, Зеедорф может оставить на скамейке Хонду, Таарабт не очень нужен в центре, выход Поли будет означать игру фактически в три центральных полузащитника, что логично, но осторожно. В любом случае, что бы ни придумал наставник «Милана» — у Конте будут контраргументы.

Но остается желание себя показать, ведь «Милан» заждался большой победы, и хотя она не обязательно будет что-то значить, как показывает опыт этого сезона, зато убрать с пути «Ювентус» — заполучить серьезный эмоциональный подъем. Игра туринской команды понятная, они думают о новом чемпионском титуле, так что в Милане будут играть на победу, тем более Конте в этом городе приходится тяжело. А ведь в Италии снова заговорили о судействе в матчах чемпиона, и эта тема остается одной из ключевых. Не хотелось бы увидеть судейские ошибки, неважно в чью сторону, и хотелось бы увидеть боеспособный «Милан», ведь еще недавно матчи «россонери» и «Ювентуса» радовали зрителей, так как обе команды представляли элиту итальянского футбола. Но так было раньше, ведь когда между соперниками тридцать один пункт – многое кажется очевидным еще до матча. Но мы же знаем, что иногда бывает в игре с официальным фаворитом. В Милане верят, что враг не пройдет, и будут бороться до конца. Это – правильная позиция.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт