Статьи
 

«Барселона» разгромила «Леванте» и другие результаты

29.01.2014, 21:30
«Ман Сити» сразится с «Тоттенхэмом», «Атлетико» сыграет с почти тезкой из Бильбао, а «Наполи» проведет встречу с «Лацио». «Соккер.ру» продолжает наслаждаться футбольным мид-уиком, который дарит нам ряд интересных противостояний.

Чемпионат Англии, 23 тур

Вчерашние поединки Премьер-Лиги, а особенно ливерпульское дерби, очень порадовали почитателей этого турнира, но удивила их больше всего все же потеря очков «Арсеналом» в игре с «Саутгемптоном». Теперь сегодняшний центральный поединок, в котором сразятся «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», имеет еще большее турнирное значение, ведь в случае победы «горожане»
выйдут на чистое первое место, несмотря на результат в матче «Челси» и «Вест Хэма». Углубляться в подробности грядущей битвы «шпор» и манкунианцев не будем, так как об этом вы можете прочитать в нашем отдельном материале, но отметим, что лондонцы будут предельно настроены на это противостояние, ведь хотят отомстить МС за унизительное поражение в первом круге. Кстати, очень интересно будет следить за изменением ситуации на вершине турнирной таблицы АПЛ в режиме онлайн – такая себе забава для эстетов.

Кубок Испании, 1/4 финала, ответные матчи

«Реал» стал первым клубом, который пробился в полуфинал Кубка Короля, а сегодня счастливые билетики получат еще два коллектива. «Барселона» после выездной разгромной победы над «Леванте» на прошлой неделе практически обеспечила себе выход в следующую стадию, осталось лишь в домашних стенах доказать еще раз превосходство. А вот «Атлетико» придется попотеть, так как минимальная победа над «Атлетиком» из Бильбао еще ничего не гарантирует. Хотя постороннему зрителю очень хочется, чтобы в полуфинал прошли именно «матрасники», ведь тогда мы будем свидетелями мадридского дерби, которое обещает подарить захватывающее противостояние двух мощных команд.

Кубок Италии, 1/4 финала

На прошлой неделе в Италии определили первых трех полуфиналистов кубка страны,
которыми стали «Рома», «Удинезе» и «Фиорентина», а сегодня за последнюю путевку поборются «Наполи» и «Лацио». Победитель этой пары сыграет на следующем этапе с «волками», поэтому многим интересно – увидим ли мы еще одно римское дерби в сезоне? Ведь не факт, что это произойдет, так как подопечные Бенитеса давно уже выбыли из серьезной борьбы за золото чемпионата, а добыть хоть какой-нибудь трофей в первый сезон работы с командой Рафа очень хочет. Хотя «Лацио» после смены наставника существенно прибавил, и вот в минувшем туре потрепал нервишки лидеру Серии А — «Ювентусу», сыграв с ним вничью. Так что загадывать и делать кого-то фаворитом встречи заранее не будем, а лучше просто насладимся интересной и важной для обоих соперников игрой.

Чемпионат Германии, 17 тур

«Бавария» в прошлом году пропустила семнадцатый тур чемпионата Германии, так как была обязана поехать на клубный чемпионат мира, который, кстати, благополучно выиграла в финале у марокканского клуба «Раджа». Но деваться некуда, придется мюнхенцам все же провести перенесенный поединок, перед
которым даже немного страшно становится, если честно. Дело не в том, что «Бавария» может проехаться по «Штутгарту» катком. Просто пугает нынешнее положение дел на вершине Бундеслиги, где мюнхенцы уже сейчас опережают ближайшего конкурента на десять очков, а сегодня это расстояние может увеличиться еще на три пункта. Обидно даже немного, что чемпионской гонки не получилось, а если «Бавария» сегодня победит, то можно потихоньку начинать подготавливать все атрибуты для новой скорой коронации.

Чемпионат Франции, 21 тур

В Лиге 1 тоже сегодня сыграют отложенный матч, только причиной его первоначальной отмены были проливные дожди на юге Франции, где как раз и базируется «Марсель», которому предстояло сразиться с «Валансьеном». Но от судьбы не уйдешь – переигрывать в любом случае придется, благо по прогнозам погода в Марселе сегодня располагает к футболу, а положение местной команды обязывает к тому, чтобы обязательно добывать победу, и таким образом выбираться на чистое пятое место и продолжать борьбу за еврокубки.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт