Статьи
 

«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» и другие результаты

28.01.2014, 23:00

Среди недели англичане решили подарить нам целый тур, шесть матчей которого мы увидим сегодня. «Соккер.ру» с нетерпением ждет поединков с участием «Челси» и МЮ, а также мерсисайдское дерби.

Чемпионат Англии, 23 тур

Неплохой футбольный вечер состоится сегодня на Туманном Альбионе, который украсит один просто неимоверно интересный матч, но обо всем по порядку. «Арсенал», как мы все знаем, является лидером чемпионата Англии, однако «Манчестер Сити» и «Челси» буквально дышат в затылок «канонирам», поджидая их осечку, чтобы взобраться на престол. Пока у Арсена Венгера и его ребят получатся держать пусть и небольшую, но дистанцию от своих преследователей, хотя уже скоро им придется пройти испытание двумя подряд сложными матчами – с «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Так что сегодняшний оппонент «Арсенала» в лица «Саутгемптона» выглядит прекрасной возможностью для набора трех баллов, однако «святые» «покусать» грандов умеют – «канонирам» не стоит расслабляться. Как не стоит это делать и «Манчестер Юнайтед», который все еще мечтает о том, чтобы исправить своё нынешнее положение. Седьмое место в таблице – плохой результат для действующего чемпиона, но от зоны Лиги Чемпионов «дьяволы» отстают всего на шесть очков, а ведь попадание в неё может скрасить не самый удачный сезон под руководством нового наставника, которому, быть может, Мата принесет удачу.

Украшением же вечера и всего тура станет мерсисайдское дерби, в котором «Ливерпуль» и «Эвертон» скрестят шпаги на «Энфилд Роуд». В первом круге этого чемпионата коллективы встречались совсем недавно – в конце ноября прошлого года, та встреча порадовала всех поклонников английского футбола результативностью и красивой игрой, а фанаты обоих соперничающих коллективов были благодарны своим любимым клубам за продемонстрированную жажду борьбы и желание победить. Хотя игра в итоге и завершилась со счетом 3:3, но довольны остались все. Однако сегодня ничья не пойдет на пользу ни одному из оппонентов, для которых этот матч имеет огромное турнирное значение. И «Ливерпуль», и «Эвертон» ставят перед собой задачу по попаданию в Лигу Чемпионов, но место для них приготовлено всего одно, ведь вряд ли кто-то из лидирующей тройки сбавит обороты. Так что «красные» и «ириски» прекрасно понимают всю ответственность, которая легла на них тяжким грузом в этом сезоне, поэтому постараются сегодня одержать триумф над принципиальным соперником, попутно улучшив свои шансы на итоговый успех в забеге до Лиги Чемпионов.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч

На этой неделе мы узнаем имена всех полуфиналистов Кубка Короля, а также и полуфинальные пары, которые будут оспаривать выход в главный матч этого турнира. Хотя сама сетка уже известна, осталось лишь определить, кто продвинется по ней вверх, а кто покинет бесславно. Первым в ответный бой среди фаворитов вступает мадридский «Реал». Почему в ответный? Напомним, что в Испании в розыгрыше кубка принято играть два поединка – домашний и гостевой, а уже по их итогам определять победителя. Так вот «сливочные» на прошлой неделе на «Корнелья-Эль Прат» добыли минимальную победу над «Эспаньолом», что, сами понимаете, максимально приближает их к выходу в полуфинал, особенно на фоне грядущего поединка на «Сантьяго Бернабеу». Мадридцы в этом году существенно прибавили в стабильности, ведь не проиграли еще ни одного матча. Больше даже скажу, «сливочные» еще и ни одного гола в 2014-м не пропустили, что говорит о качестве не только атаки, но и обороны. Посмотрим, как «Эспаньол» сможет противостоять этой «машине по сметанию соперников со своего пути», но есть предчувствие, что «попугаи» обрадуются даже забитому голу, ведь оставить позади Роналду и Ко будет неимоверно сложно.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт