Статьи
 

«Барселона» разгромила «Малагу» и другие результаты

26.01.2014, 14:00
Останется ли «Реал» на первом месте в таблице Примеры? Сможет ли Зеедорф одержать вторую победу в Серии «А» с «Миланом»? Как справится «Монако» с «Марселем» без Фалькао? Ответы на эти и многие другие вопросы приглашаем узнать вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат Испании, 21 тур

Мадридский «Реал» вчера обыграл на своем поле «Гранаду» и выбрался на чистое первое место. Конечно, радость «сливочных» может быть недолгой, ведь их главные конкуренты в борьбе за чемпионство проведут свои поединки только сегодня. Однако сам факт того, что теперь на вершине испанской таблицы цена ошибки возрастает в разы, а полноправных претендентов на золото – три команды, не может не радовать. Интрига в Примере живее всех живых, поэтому «Барса», «Атлетико»  и «Реал» обязаны подходить к каждой встрече, помня, что потеря очков может обернуться крахом всех надежд. Каталонцы, к примеру, уже пощекотали нервы своим почитателям, сыграв в чемпионате два раза подряд вничью, так что сегодня им в игре с «Малагой» просто обязательно нужно добывать победу. Такая же задача стоит перед «матрасниками», которым предстоит сразиться с «Райо Вальекано». Соперники у лидеров вполне удобные, впрочем, не стоит забывать, что каждый в Испании считает за честь дать бой грандам.

Чемпионат Италии, 21 тур

Центральный матч тура итальянцы презентовали нам вчера, но сегодня они возьмут количеством разнообразных и интересных поединков. Откроется день игрой «Вероны» и «Ромы», которые продолжают решать высокие задачи: подопечные Андреа Мандорлини пытаются попасть в зону Лиги Европы, а «волки» мечтают о том, чтобы хоть немного приблизиться к «Ювентусу», которого они недавно обыграли в Кубке Италии. Кстати, «Лацио» подарил такую возможность своим соседям по Риму, ведь вчера «орлы» сыграли вничью с чемпионом. Чуть позже можно продолжить смотреть увлекательную мелодраму, в которой главными действующими лицами являются миланские клубы. «Милан», недавно сменивший главного тренера и проигравший уже с новым наставником в Кубке Италии, отправится в гости к «Кальяри», а «Интер», продолжающий борьбу за еврокубки, сегодня сыграет с «Катанией». Ну, а в последнем матче тура любители «сериала» насладятся игрой симпатичной «Фиорентины» против «Дженоа».

Кубок Англии, 4 раунд


Большинство счастливчиков, получивших билеты в следующий раунд Кубка Англии, определены, осталось сыграть еще две встречи, а кому-то по традиции переиграть свою дуэль. Однако сегодня нас интересуют именно заключительные поединки этого этапа, среди которых выделяется матч с участием «Челси». «Аристократы» прекрасно начали год, одержав победы во всех четырех матчах, в которых приняли участием. Главную же на данный момент победу подопечные Моуриньо добыли в минувшем туре АПЛ, когда на домашней арене обыграли «Манчестер Юнайтед». Теперь же, чтобы продлить удачную серию и поздравить Жозе Моуриньо с днем рождения, «Челси» нужно побеждать сегодня «Сток Сити», который, кстати, в чемпионате обыграл в этом сезоне «аристократов». Во втором поединке дня встретятся «Фулхэм» и «Шеффилд Юнайтед», который представляет сейчас Первую футбольную лигу Англии.  

Чемпионат Германии, 18 тур

Успели уже отвыкнуть от того, что в Бундеслиге в воскресенье проходит всего
два матча? Если успели, то пора снова привыкать, хотя сегодня эти два поединка должны порадовать публику, соскучившуюся по немецкому футболу. Откроют день своим матчем «Вердер» и «Айнтрахт» Брауншвейга, которые решают трудные, но достойные задачи. «Музыканты» стараются выбраться из середины таблицы, чтобы превратить не самый удачный сезон в более или менее сносный. А подопечные Торстена Либеркнехта, в свою очередь, пока находятся на последней строчке в таблице, но мечтают о том, чтобы сохранить место под солнцем, благо конкуренты находятся не так далеко. Завершит день противостояние «Гамбурга» с «Шальке», которые сейчас находятся в разных областях табели о рангах, ведь «динозавры» стараются отдалиться от опасной зоны вылета, а «кобальтовые» борются за путевку в еврокубки.

Чемпионат Франции, 22 тур

К «Монако» теперь внимание будет приковано вдвойне, ведь общественности интересно, как будут играть монегаски без лидера своих атак. Напомним, что
Радамель Фалькао получил серьезную травму в недавнем поединке Кубка Франции со скромным ФК «Мон д'Ор Арзег», и теперь колумбиец не поедет на Чемпионат Мира. Это большой удар и по сборной Колумбии, и по самому игроку, и по его клубу, который теперь в спешном порядке подыскивает ему замену. Таковой мог стать Ласина Траоре, но ивуарийца отдали в аренду «Эвертону», да и поговаривают, что Раньери нужен форвард мирового класса. В любом случае, сегодняшний ответственный поединок против «Марселя» даст ответы на многие вопросы, главный среди которых – смогут ли монегаски одерживать победы над сложными соперниками без Фалькао? Также не забываем и о двух других воскресных матчах, которые обещают быть тоже интересными, ведь в них сразятся между собой «Лион» с «Эвианом» и «Бордо» с «Сент-Этьеном».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт