Статьи
 

«Леванте» обыграл «Севилью» и другие результаты

25.01.2014, 16:00
Полноценное возвращение чемпионата Германии, кубковые разборки в Англии и занимательные поединки в Испании, Италии и Франции. «Соккер.ру» приглашает вместе провести этот футбольный вечер, плавно перетекающий в ночь.

Кубок Англии, 4 раунд

«Арсенал» стал первым клубом, пробившимся в 1/8-ю финала Кубка Англии, крупно обыграв «Ковентри» в пятницу вечером. Сегодня вступят в
борьбу и другие записные фавориты нынешнего розыгрыша старейшего футбольного трофея на планете. «Ливерпуль» откроет игровой день выездным матчем против «Борнмута» — это встреча, вынесенная на эксклюзивное время, как и вечернее сражение «Эвертона» со «Стивенидж Боро». А вот в 19:00 по московскому времени возьмут старт сразу десять игр, среди которых выделяется поединок «Манчестер Сити» с «Уотфордом», который состоится на территории фаворита. Посмотрим, что «шершни» смогут противопоставить подопечным Пеллегрини, которые никого не щадят на «Этихад Стэдиум».

Чемпионат Испании, 21 тур

Очередной тренер «Бетиса» начал с поражения — «зелено-белые» в первом матче 21-го тура уступили «Сельте». На субботу запланировано четыре встречи, и мадридский «Реал» собирается отстреляться первым. В соперниках у «сливочных» «Гранада», победы над которой не всегда даются легко. Впрочем, это актуально для гостевых встреч, на «Сантьяго Бернабеу» два последних рандеву завершались разгромными успехами хозяев. Отмечаем игру с участием «Вильярреала», ведущего борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов, кроме того, свои матчи проведут сегодня «Валенсия» и «Севилья».

Чемпионат Италии, 21 тур

Две из трех лучших команд Италии этого сезона сегодня вечером выйдут на поле. Вернее – на разные поля. «Наполи» примет дома «Кьево», а «Ювентус» отправляется столицу, где лидера Серии А ждет встреча с «Лацио». Еще год назад их поединки привлекали к себе особое внимание, но нынешнее положение «орлов» не располагает к грозным интригам, хотя афиша, безусловно, остается привлекательной. По ходу прошлого сезона у «Лацио» была завидная серия против «Старой Синьоры»: сначала нулевая ничья в чемпионате, а потом выигранное двухматчевое противостояние в Кубке Италии – выездная мировая плюс победа дома. Впрочем, «Ювентус» уже сполна отомстил римлянам за те свои злоключения – туринцы выиграли три следующих очных поединка с общим счетом 10:1. Быть может, Эдуардо Рейя сможет зарубить негативную для «Лацио» серию на корню и заодно отомстить за собственные неудачи прошлых лет?

Чемпионат Германии, 18 тур

«Бавария» без особенных проблем разобралась с «Боруссией» в Менхенгладбахе, лидирующее положение мюнхенцев в таблице Бундеслиги прочнее с каждым туром. По большому счету, чемпиона Германии уже можно
объявлять. А что же остальные? Команде Юргена Клоппа нужно собраться, чтобы не выпасть из первой четверки, поэтому в сегодняшнем матче с «Аугсбургом» нужна только победа. Преследуют дортмундцев «Шальке», «Вольфсбург» и «Герта», двое последних играют сегодня, так что могут случиться даже знаковые перестановки в табели о рангах, если «Боруссия» позволит себе слабину. Отмечаем и встречу «Байера» с «Фрайбургом», ведь леверкузенцы – единственный, пусть и формальный, конкурент «Баварии» в нынешнем сезоне. 

Чемпионат Франции, 22 тур


Шесть субботних матчей в Лиге 1, среди которых выделяется поединок с участием ПСЖ – команда Лорана Блана собирается добыть три очка во встрече с «Генгамом». В остальных поединках можно разве что поискать знакомые лица, например, в составах «Бастии» и «Валансьена», цвета которых защищают соответственно Джибриль Сиссе и Маджид Уорис – форварды, знакомые нам по выступлениям в РПЛ.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт