Статьи
 

«Эспаньол» обыграл «Сельту» и другие результаты

18.01.2014, 16:00
Останется ли «Арсенал» на вершине таблицы АПЛ? Приблизится ли «Реал» к лидерам Ла Лиги? Как подготовятся «Рома» и «Ювентус» к очной встрече? Ответы на эти и многие другие вопросы приглашаем вас получить вместе с «Соккер.ру» в этот субботний день.

Чемпионат Англии, 22 тур

На прошлых выходных «Арсенал» на время утратил первое место, но проблема была только в расписании, так как «канониры» последними из  списка лидеров проводили свой поединок. В итоге в понедельник подопечные Арсена Венгера, пусть и не без труда, но все же расправились с «Астон Виллой» и вернулись на английский престол, где планируют задержаться и после текущего раунда. Благо в этот раз «Арсенал» играет параллельно с «Манчестер Сити», а «Челси» завтра предстоит очень сложный бой. Сражаться же сегодня «канониры» будут с «Фулхэмом», который ведет борьбу за место под солнцем, поэтому расслабляться не стоит – «дачники» будут биться до последнего. Кстати, интересно будет понаблюдать за тем, как будет меняться таблица АПЛ в режиме «лайв», пока «горожане» будут биться с «Кардиффом», хотя думается, что в итоге все останутся на своих местах. Закроет же английский футбольный день  «Ливерпуль» игрой  с «Астон Виллой». «Красные» пока являются четвертными в чемпионской гонке, однако не все так плохо у них – до первого места всего шесть очков, а туров до конца сезона еще много.

Чемпионат Испании, 20 тур

Благодаря ничьей «Барселоны» и «Атлетико» и собственной победе над «Эспаньолом» в прошлом туре мадридский «Реал» сократил отставание от лидеров до трех очков. Теперь Королевский Клуб вернулся в чемпионскую гонку, ведь расстояние до первого места не такое большое – его вполне можно отыграть. Главная задача у подопечных Карло Анчелотти – побеждать во всех матчах как минимум до марта, а там глядишь либо оппоненты сами оступятся, либо очная битва с «Атлетико» расставит многое по своим местам. Но до ответственной битвы времени и туров еще много, а победы нужно ставить на конвеер, тем более в новом году «Реал» еще ни разу не терял очки, а значит, и сегодня в поединке с «Бетисом» нужно делать то же самое. А помочь в достижении цели команде должен свежеиспеченный обладатель «Золотого мяча» — Криштиану Роналду. В других же поединках дня пройдут разборки между коллективами из второй половины таблицы, многие из которых решают задачу по сохранению прописки в высшем обществе.

Чемпионат Италии, 20 тур

Уже в ближайший вторник «Рома» и «Ювентус» сразятся в рамках четвертьфинала Кубка Италии, поэтому сегодняшние встречи в какой-то мере можно расценивать как подготовку к ответственному мероприятию. Но и турнирное значение они имеют немалое, ведь «волки» вряд ли уже смогут догнать туринцев, однако надежда умирает последней, да и за второе место впору уже переживать подопечным Руди Гарсии, так как «Наполи» не дремлет и дышит в спину. У «Старой Синьоры» же в планах побыстрее оформить досрочное чемпионство, чтобы не переживать о будущих схватках, да и снова показать всей Италии, «кто в доме хозяин». Так что битвы «Ромы» с «Ливорно» и «Ювентуса» с «Сампдорией» должны привлечь любителей «сериала», тем более, как мы и сказали выше, это еще и подготовка к грядущей очной схватке.

Чемпионат Франции, 21 тур

Среди недели «Марсель» уступил «Лиону» в четвертьфинале Кубка французской лиги, лишив тем самым себя одного из шансов попасть в еврокубки. Но стоит признать, что «ткачам» та победа была еще нужнее, поэтому они и бились до конца. Южному «Олимпику» все же в этом плане проще, так как они находятся недалеко от четвертого места, дарующего право отправиться в Лигу Европы. Будут побеждать в Лиге 1, прибавят в стабильности, тогда никто их не удержит, но пока команда Жозе Аниго не так хороша, как этого бы хотелось ее болельщикам, поэтому пора исправлять ситуацию, а то ведь могут остаться без игр на полях Старого Света осенью. Из других поединков стоит выделить матч еще одного претендента на четвертую позицию – «Бордо», который сразится с «Бастией».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт