Статьи
 

Под сокращение

13.01.2014, 12:00
Ему всего двадцать пять, когда-то за него заплатили столько же миллионов евро и называли самым талантливым молодым игроком в европейских лигах. А сейчас «Соккер.ру» ждет бразильца Андерсона в новом клубе, ведь в МЮ ему нет места.

После семи лет в Англии полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андерсон не стал сильнее как игрок, не обрел славу, хотя выигрывал титулы, будучи в заявке, и
порой был игроком основной обоймы, но выходил редко и не всегда метко. Удачные отрезки были, но целостная картина так и не нарисовалась. А ведь юный Андерсон демонстрировал зрелую игру, за девятнадцатилетнего парня «Манчестер Юнайтед» заплатил, по информации британской прессы, двадцать пять миллионов евро – в «Порту» умеют торговаться. При этом не удивительно, что англичане согласились заплатить такую высокую цену, ведь задатки у парня были выдающиеся, поле видел чудесно, игру читал, мяч отбирал. Андерсон в первом сезоне сыграл за манкунианцев немало матчей, пусть далеко не все с первых минут, его даже признали самым талантливым игроком Европы до двадцати одного года, а теперь он может оказаться на родине награды «Golden Boy» – в Италии. Ведь прошло пять с половиной сезонов, а в Англии так и не поняли, стоило ли платить такие большие деньги за бразильского юниора?

Пожалуй, сэр Алекс допустил крупную ошибку, ведь ни он, ни Мойес не смогли найти бразильцу место в основе, а со старшим шотландцем Андерсон еще и
ссорился пару раз, попадая в опалу. При этом не спешил покидать «Манчестер Юнайтед», отказывался от аренд, хотя варианты были и раньше. Потом крестообразные связки порвал, вылетел из игры на длительный срок, а когда вернулся – в основу набрали новых людей, прошло его время. Хотя не только травмы стали причиной, Андерсон оказался неготовым к большой игре, что не признает до сих пор. Понятно ведь, что многие игроки, засев на скамейку на целые сезоны, сразу же подумают о переходе в другой клуб, а бразилец не спешил действовать, хотя не случайно Мойес планирует начать чистку состава именно с расставания с этим центральным полузащитником, который не приносит пользу команде и не входит в планы тренера. Даже с учетом повреждений партнеров, бразильца в основе нет, Мойес разочаровался и вряд ли готов ставить на человека, который подводил не только его, но и Фергюсона.

А на словах Андерсон и дальше мечтает об основе, рассказывает даже о попадании в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира. То есть парень скромностью не страдает и считает, что в его возрасте еще можно вернуться, заиграть сильнее, быть как прежде, и даже за полгода изменить к себе отношение такого требовательного тренера, как Сколари. Вот только для этого нужно играть намного чаще, чем раз в месяц. Значит, остается вариант с арендой и тогда на горизонте всплывают клубы, которым может пригодиться бразилец. Английскому клубу «Манчестер Юнайтед» Андерсона вряд ли отдаст, а вот запрос со стороны «Фиорентины» кажется неплохим вариантом для англичан, но не факт, что для самого бразильца. Разве у Монтеллы есть проблемы в центре полузащиты? Не очень понятно, кого из опытных и проверенных полузащитников бразилец должен вытеснить, тем более, посреди сезона. Возможно, во Флоренции считают, что Андерсон на новом месте заиграет, как прежде? Посмотрим, но если бразилец потеряет еще года два, останется  сильным игроком лишь на словах. Наверное, в этом кроется его ошибка – слишком много обещаний и амбиций, а на деле Андерсон скорее пересидел в «Манчестер Юнайтед», ведь чем реже играет – тем больше времени тратит на набор формы. Сыграл пару матчей и прочно осел на край скамейки, выхода нет – пора подыскивать новый клуб, тем более, запасной обходится «Манчестер Юнайтед» в кругленькую сумму.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт