Статьи
 

День дебюта

12.01.2014, 21:30
Хонда включен в заявку «Милана» на матч против «Сассуоло» и «Соккер.ру» не сомневается, что японец может удачно дебютировать против такого соперника. Но что дальше, легко ли его вписать в схемы Аллегри?

Болельщики «Милана», часто требующие отправить в отставку главного тренера, обязательно едко отметят – какие у Аллегри могут быть схемы, он даже замены делать по ходу матчей опасается? В этом и проблема, если игра команды не выстроенная, то такие игроки, как Хонда, теряются и очень быстро становятся бесполезными, даже вопреки стараниям. Так получалось в ЦСКА и
сборной Японии, что Кейсуке удобнее было находиться на поле в составе команды с четкой линией поведения, а когда случались сбои – терялся и не выручал. Будучи игроком творческим, японец при этом должен понимать, что от него требуют. И тут начинаются приключения, если всматриваться в состав «Милана» и линию поведения при переходе из атаки в оборону. Раньше, в трофейные времена, когда на поле было по пять тренеров и лидеров, когда любой – хоть Пирло, хоть Зеедорф, могли задать темп игры, такому игроку, как Хонда, было бы просто.

А теперь кто остался, чтобы направлять японца и позволить раскрепоститься? Кака забил сотый и сто первый мячи за «Милан», он рад и воодушевлен, однако быстрее играть после этого Рики не стал, поскольку годы и травмы сказываются, кроме того, Кака сам является адресатом передач из глубины поля, а не отправителем. Разумеется, с игроком класса бразильца куда легче искать общий язык, чем с менее опытными парнями, вроде молодого Поли или юного Кристанте, однако давайте смотреть на состав «Милана». Такую перетасовку схем и состава сложной найти в другом солидном клубе – в шести последних матчах Серии А Аллегри использовал три разных сочетания полузащитников, причем место Де Йонга не оспаривается, а Ночерино и Мунтари – фавориты тренера в борьбе за позицию левее центра, где Хонде играть удобнее и привычнее.

Поставив Кейсуке на другой фланг, где играли Поли, Монтоливо и Кристанте, можно испортить японцу дебют за команду, которая не может подстраховать новичка, ведь, невзирая на единственное поражение в упомянутых шести матчах, играли вничью в половине случаев. Все не так плохо, как было, соперник для дебюта подходящий, однако давайте смотреть правде в глаза – Аллегри незачем убирать из состава трех игроков сборной Италии, делая ставку на японца, который пока ни дня в Серии А не выступал. И даже с учетом того, что японцы, приходящие на матчи «Интера» теперь и на «Милан» придут, скорее всего, придется искать для Хонды место ближе к чужим воротам, чем бездумно ставить выгодного боссам клуба новичка.

Но впереди тоже разброд и шатание – чаще Балотелли один в атаке, но Кака где-то близко, при этом бразильца нередко поддерживает еще один человек в
полузащите, в последних матчах таковыми были Бирса, Эль-Шаарави, Монтоливо, Сапонара и Робиньо. Вряд ли один из этих игроков в качестве плеймейкера впечатлил тренера, так что шанс Хонды – ударно сыграть левее центра на позиции плеймейкера. Он должен поддерживать Балотелли правильными передачами и будет в основе, если окажется самым удачным партнером для Кака. У Хонды есть один плюс – в отличие от перечисленных игроков, Кейсуке не бывал в затяжном игровом пике, он не заражен миланский вирусом неудач, а его свежая апатичность в ЦСКА могла быть следствием желания быстро уехать в Италию свежим и здоровым. Помнится, Хонда в составе армейцев дебютировал славно, и если сегодня выйдет против «Сассуоло» — может пригодиться и удивить. Японец понимает, что начало – полдела, тем более, в команде, где стабильных игроков можно пересчитать по пальцам одной руки.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт