Статьи
 

«Вильярреал» разгромил «Райо Вальекано» и другие результаты

06.01.2014, 15:00
Понедельник на «Соккер.ру» не будет обделен хорошим футболом, ведь сегодня нас порадуют своими играми Серия А и Примера. Главным же украшением дня станет поединок между «Лацио» и «Интером».

Чемпионат Италии, 18 тур

Продолжают набирать обороты итальянцы, которые вчера нам представили центральный матч тура, а сегодня порадуют еще семью поединками. Откроется день в Неаполе, куда в гости к местной команде пожалует «Сампдория». Ребята Бенитеса не очень удачно закончили прошлый год, отстав от лидеров, однако не это даже самое страшное, ведь борьбы за чемпионство от «Наполи» ждали, но осторожно. Проблема в том, что теперь «Фиорентина» и «Интер» приложат все силы, чтобы навязать неаполитанцам борьбу за третье место, дарующее путевку в Лигу Чемпионов. Первые два, скорее всего, займут нынешние их обладатели, а вот за последний билетик «Наполи» придется сражаться, биться и кусаться, тем более не так стабильны подопечные Рафы, как этого бы хотелось их поклонникам. Красивый футбол это всегда хорошо, но при решении больших задач нужна еще и стабильность в результатах, а не перестрелки с оппонентами, которые любят оборачиваться неожиданностями.

В 18:00 по московскому времени начнется сразу пять поединков, среди которых, конечно же, выделяется матч с участием «Милана». Игра команды Аллегри в прошлом году разочаровала и болельщиков «россонери», и посторонних зрителей, и экспертов, которые дружной компанией до сих пор не понимают, почему же наставник все еще сохранил своей пост. Но кредит доверия к Массимилиано, видимо, высок, а, быть может, руководство просто не хочет идти на отчаянный шаг посреди сезона, так как задачу минимум главный тренер все же выполнил – «Милан» прошел в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако всплывает другая проблема – учитывая место команды в таблице, результаты в
Серии А, а также отставание от тройки лидеров, можно смело констатировать, что «россонери» вряд ли в следующем году сыграют в самом престижном турнире Европы. Наверное, лучшим вариантом для «Милана» будет отказ от еврокубков, взяв сезон на «реинкарнацию», как это сделал недавно «Интер», а уже потом с новыми силами вступить в бой за медали. Но в любом случае это не значит, что стараться и побеждать не нужно и сейчас – у болельщиков нервы не железные.

Завершит итальянский футбольный день и этот тур поединок, который можно признать «вторым центральным» в этом раунде. На римском «Олимпико» сыграют «Лацио» и «Интер», которые решают пока разные задачи. Если у «нерадзурри» есть шанс побороться за третью строчку, то вот «орлы» пока грезят только о пятерке. Для достижения этой цели римляне убрали с поста главного тренера Владимира Петковича, а на его место был назначен хорошо знакомый всем болельщикам «Лацио» Эдуардо Рейя, при этом в планах у руководства позвать летом Мурата Якина, но пока будут справляться своими силами. Хотя нужно признать, что Эдуардо пришел в трудный момент, когда «орлам» придется пройти испытание «Интером», но, быть может, именно на это и рассчитывали клубные боссы, ведь в футболе часто эмоциональная встряска положительно сказывается на коллективе. Однако «нерадзурри» проблемы «орлов» мало волнуют, у них задача своя, а решать ее нужно желательно без потери очков, так как конкуренты сильные и не дремлют.

Чемпионат Испании, 18 тур

Для «Реала» два ближайших тура будут очень ответственными, ведь в следующем раунде «Барселона» и «Атлетико» сыграют между собой, а это значит, что кто-то из них потеряет очки, а, быть может, и оба оппонента их недосчитаются. Так что для «сливочных» это отличная возможность, чтобы приблизиться к лидерам сезона, а потом постараться навязать им борьбу за титул. Поэтому ждем от «Королевского клуба» ответственного подхода к сегодняшнему поединку с «Сельтой», в котором команде «папы Карло» нужна только победа. А уже поздней ночью «Вильярреал», продолжающий борьбу за четвертое место, сыграет с «Райо Вальекано», закрывая программу матчей 18-го тура.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт