Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Леванте» и другие результаты

04.01.2014, 16:30

Неугомонные англичане продолжают играть в футбол, а после небольшого перерыва к нам возвращаются еще и испанцы. «Соккер.ру» предлагает насладиться поединками третьего раунда Кубка Англии и первого в новом году тура Примеры вместе.

Кубок Англии, 3 раунд

На Туманном Альбионе никак не угомонятся, ведь сегодня после тяжкой серии в Премьер-Лиге коллективы разных «мастей» сразятся в рамках третьего раунда Кубка Англии, который на привычный нам манер является 1/32 финала. По сути, все самое интересное в этом турнире только начинается, так как именно сегодня вступят в бой за трофей представители высшего света. Неизменно самый старый футбольный турнир дарил сенсации и неожиданные развязки, так, к примеру, действующим обладателем этого кубка является «Уиган», обыгравший в финале «Манчестер Сити», однако в итоге покинувший Премьер-Лигу. Про это достижение «лэтикс» в России знают многие, так как именно эта команда досталась нашему «Рубину» в группе Лиги Европы, хотя дальше представитель Чемпионшипа пройти не смог, заняв последнее место в квартете.

Но в любом случае настраиваем себя на то, что будет в Англии интересно, тем более целую россыпь интересных поединков нам сегодня подарят. Откроет же этот раунд прошлогодний финалист турнира – «Манчестер Сити», который сыграет с «Блэкберном». «Горожане» прекрасно проводят «боксинг дэй», одержав три победы подряд, а в турнирной таблице Премьер-Лиги они отстают от лидера всего на одно очко. Но, уверен, команда Мануэля Пеллегрини не будет жертвовать кубковым турниром в угоду делам чемпионата – нет такой привычки у представителей Туманного Альбиона, так что «бродягам», которые являются, кстати, трехкратными чемпионами Англии, придется постараться, чтобы удивить именитого и сильного оппонента даже на своем поле. Да и другим представителям дивизионов рангом ниже, которым, так скажем, не посчастливилось сразиться с командами из АПЛ уже на этой стадии, будет несладко.

Очень много матчей в Кубке Англии начнется в 19:00 по московскому времени, однако выбрать среди них самые интересные не так уж и трудно, ведь любой поединок с участием представителя высшего света уже априори должен притягивать внимание. С удовольствием можно последить за игрой «Эвертона», который неплохо себя проявил в первой части сезона в Премьер-Лиге, да и давно уже «ириски» не завоевывали никаких трофеев, а кубок – неплохая возможность, если приложить усилия, тем более несколько лет назад – в сезоне 2008-2009 ливерпульцы были близки к цели, но уступили в финале «Челси». Однако самый интересный поединок англичане оставили на конец дня, ведь в нём скрестят шпаги «Арсенал» и «Тоттенхэм». Это противостояние принято называть дерби северного Лондона, однако большой интерес вызывает не статус встречи, а тот факт, что оппоненты являются двумя из трех самых успешных команд за всю историю Кубка Англии. Подробнее же о грядущей баталии вы можете прочитать в нашем материале.

Чемпионат Испании, 18 тур

Возвращается к нам после небольшого перерыва испанский футбол. Откроется тур поединком с участием одного из лидеров Ла Лиги – «Атлетико», а его оппонентом будет «Малага». «Матрасники» в прошлом году поразили всю футбольную общественность своими результатами, а главное – отношением к играм, а теперь постараются продолжить успешную серию и борьбу за золотые медали. Терять очки подопечным Диего Симеоне ни в коем случае сегодня нельзя, так как им нужно подойти к следующему туру как минимум на равных с «Барселоной», ведь именно с каталонцами через неделю и предстоит сразиться «Атлетико», а это будет, возможно, главный для них поединок.  Из других матчей стоит выделить игру с участием «Валенсии», которая метала снова стать «третьей силой в Испании», но пока плетется в середине таблицы.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт