Статьи
 

С Новым годом!

31.12.2013, 17:00
Звучат поздравления, прячутся под елками подарки – новогодний бум охватывает редакцию «Соккер.ру» и верных читателей. Все готовы услышать бой курантов, все с надеждой смотрят в футбольное будущее!

Мы уже привыкли и даже не задумываемся, но как славно все устроено! Если раньше футбольное общение нередко было односторонним – в окружении любого болельщика не так много людей, с которыми можно до хрипоты спорить о футболе, то сейчас есть доступная и разносторонняя обратная связь. Каждый имеет право быть услышанным, будь он начинающий «тролль», или многоопытный болельщик, готовый к аргументированному разговору. Все вместе, все рядом, и как хорошо, что и до, и после празднования Нового года никто из футбольных людей России, заходящих к нам в гости, не почувствует себя одиноким зрителем и поклонником игры.

Без лишнего пафоса заявляем, что футбол объединяет, и у нас есть веские доказательства! Даже не задумываемся, но многие ведь не поймут ни одну из шуток о Смолове, а удары Кержакова видят на общем плане раз в год в матче с Португалией. Представьте себе, они Широкова не читали! О Бубнове последний раз слышали двадцать пять лет тому назад, и то случайно! Аршавина до сих пор считают лучшим игроком страны – поверьте, таких людей сотни тысяч. И с удивлением спросят: «А кто такой Карпин, как его зовут?» Что там, у них Халк – зеленый супергерой, Месси всегда ест чипсы на турецких самолетах, а у Роналду очень много перхоти. Не скажу, что без футбола жизнь невозможна, но это веселое хобби, и болельщики – участники не очень тайного, но живого и массового
сообщества, где не важно, сколько тебе лет, кто ты по профессии. Важно, понимаешь ли ты футбол. Если понимаешь – станешь своим.

Редко в одном месте встречается столько тонких и толстых провокаторов, как на страницах футбольного сайта – их тоже поздравляем с Новым годом в надежде, что случится чудо и их хитрый взгляд упадет на строку «Источник» на каждой новостной странице сайта. А тех, кто заметил ее много лет назад и не считает, что новости придумываются в темных секретных подземельях – поздравляем отдельно, как давних и добрых знакомых! Несомненно, на «Соккер.ру» кто-то нашел друзей, и не обязательно по переписке, кто-то приходит посмеяться и пошутить, у некоторых даже неплохо получается, кто-то обожает споры на темы, не касающиеся футбола – и такой человек имеет право быть «забаненным» модератором, если покинет рамки приличия. Здесь все имеют право на второй, третий и сто десятый шанс. Интересно, у кого из давних героев здешних мест больше всех банов? Признавайтесь!

Впрочем, тот, у кого всего один комментарий не менее важен, чем автор тысяч. Как в восточной мудрости – последний в караване идет так же быстро, как первый, не стоит об этом забывать. Футбол в хорошем смысле демократичен, он радует, огорчает, в конце концов, просто развлекает – тренеры в 2013-м отжимались на бровке, пытались перегрызть арбитрам глотку, игроки забивали в падении через себя из-за штрафной площади, испанцы ничего нового не выиграли, а немцы – очень даже, как и сборная России – путевку на мундиаль. Этот год получился! Можно ставить точку и делать отступ для нового абзаца, ведь на очередном повороте все возможно, и это все предстоит посмотреть, обсудить и пережить. Пусть переживания будут светлыми, эмоции радостными, пусть мы и все, кто нам дорог, будут здоровыми и энергичными следующие три сотни дней с хвостиком! Пусть футбол станет ярким дополнением к насыщенной жизни, и у нас будет время, чтобы сыграть в него, а не только посмотреть. Редакция «Соккер.ру» желает, чтобы в Новом году каждый читатель получил то, что ему нужно в первую очередь, то, что сделает нас лучше и счастливее!
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт