Статьи
 

Заскучавший художник

30.12.2013, 19:30
Бербатов – парень неплохой, но как многие творческие личности, обожает лениться. «Соккер.ру» отмечает, что возрастной форвард до сих пор интересен известным клубам, вроде «шпор» и «канониров», хотя даже «Фулхэму» не всегда помогает.

Нередко встречается простой, жизненный сюжет для стандартной спортивной драмы – ветеран выдает прощальную гастроль и покоряет какую-то вершину. Взять того же Аршавина – в «Зените» он куда живее бежит, чем бежал в «Арсенале» в последние месяцы лондонского этапа карьеры, хотя поверить в подобное было сложно. На ударный отрезок Бербатов тоже способен – он  в касте форвардов, которые умеют проснуться, когда им захочется, забить парочку важных мячей, стать спасительным кругом для скромной команды. И большому клубу в нескольких матчах помогут. И причина для перехода имеется, ведь агент Димитара заявил, что Бербатов несчастлив в «Фулхэме», причем сказано это в интервью авторитетной газете «The Guardian», это не слухи, а мнение официального представителя игрока. Целью болгарина остаются английские варианты, и самые удобные из них – в Лондоне, где форвард и проживает на данный момент. Художники – нередко народ ленивый, поскольку привыкли жить вне расписания, вот и Бербатов, хоть в этом сезоне не играет так, как раньше, на мелкие варианты не разменивается.

Те же англичане пишут, что на желание Димитара уйти из «Фулхэма» реагируют в «Арсенале». Венгеру нужны дополнительные резервы, как и болгарину нужен новый вызов. Ведь в составе «дачников» он ползает по полю и очень напоминает
тень – бороться не хочется, мяч подавай только удобно и под удар. Думаю, у боссов «Фулхэма» есть желание расстаться с известным форвардом, ведь у него солидная зарплата, хорошо бы избавиться от бремени. Надеюсь, Бербатова сейчас не подсунут кому-то из наших скаутов – когда-то давно были разговоры о «Зените», уж больно он неубедительный сейчас, чтобы платить ему российскую футбольную зарплату. Но если сам Димитар готов на уменьшение оклада, лишь бы остаться в Лондоне – Венгер может подумать, француз ведь не переплатит никогда. Возможно, речь будет идти о коротком трудовом соглашении, можно придумать опции, исключающие вальяжный подход к работе. И для болгарина, и для лидера АПЛ такое соглашение может быть выгодным, ведь найти достойную и недорогую подмену для Жиру зимой будет непросто.

И пусть трудолюбивым Димитар никогда не был, зато он талантливый и известный. Вот вам и причины потенциального интереса, например, со стороны «Тоттенхэма», хотя там как раз форвардов под основу больше. Возможно, Леви не может забыть, как Бербатов вначале года отобрал у «шпор» три очка в матче на «Уайт Харт Лейн» — ностальгия включилась, когда-то болгарин очень хорошо играл за «шпор». Возможно, сам Димитар ищет новый клуб, чтобы напомнить о
бомбардирских талантах. Почему-то верится в кратковременное пробуждение. Кто его знает, быть может, у Шервуда свое мнение об игровых способностях возрастного нападающего, он готов ему поверить, как верит Адебайору? А Сольдадо, наоборот, не вписывается в представления нового тренера об идеальном форварде для АПЛ. Есть ведь определенный стиль игры, под который парни формата Бербатова – думающие, но не всегда собранные, техничные и молниеносные, вписываются очень удачно. Старый конь глубоко не пашет, но пашет ведь, когда хочет. Если Бербатова посетит вдохновение, то он может принести важную победу многим лондонским клубам. В «Челси» его точно не позовут, а вот Шервуд и Венгер, быть может, и задумались над таким вариантом усиления не столько основы, сколько скамейки для запасных. Сезон длинный и сложный, никогда не знаешь, когда пригодится решающий гол от нападающего, умеющего собраться на пару недель и показать сильный футбол. У Бербатова такой талант имеется, еще и карикатурный портрет главного тренера умело нарисует, если надолго засядет на скамейку.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт