Статьи
 

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Норвич Сити» и другие результаты

28.12.2013, 16:00

АПЛ развевает предновогоднюю суету. Среди подготовительных забот и выбора подарков любители футбола обязательно найдут время, чтобы вскрыть яркую упаковку, в которую завернуты шесть субботних матчей. «Соккер.ру» предлагает посмотреть их вместе!

Чемпионат Англии, 19 тур

Казалось бы, только бегали по полям в «боксинг дэй», а через два дня новый тур – не всем футболистам под силу выдержать такой график на стыке двух календарных годов, физическая готовность играет не последнюю роль. «Арсенал» воспользовался яркой осечкой «Ливерпуля» в Манчестере и вернул себе единоличное лидерство в таблице, но вереница преследователей у «канониров» знатная, а преимущество – шаткое. Так как команда Венгера сыграет только в воскресенье, есть все основания к сегодняшней смене лидера. Сместить лондонцев с пика может «Манчестер Сити», уделавший в недавних очных матчах двух своих прямых конкурентов. Сегодня подопечные Пеллегрини вновь сыграют дома, где в нынешнем розыгрыше АПЛ исключительно побеждают.

Шанс одержать юбилейную, десятую домашнюю победу в чемпионате «горожанам» представится во встрече с «Кристал Пэлас» — недавним беспросветным аутсайдером, который после пришествия на тренерский мостик Тони Пулиса заметно улучшил результаты и даже выбрался из зоны вылета, правда, пока лишь по дополнительным показателям. Впрочем, у скромного клуба один шанс из миллиона взять очки на неприступном «Этихаде», вопрос, скорее, в том – сколько мячей набросает «Ман Сити» в авоську «орлов»? Пожалуй, именно таким образом формулируется главная интрига этого противостояния, зато, если КП героически упрется, а у «горожан» вдруг сработает недооценка, то может случиться сенсация сенсаций, которую будут обсуждать всю праздничную неделю.

Другой клуб из Манчестера тоже проведет свой матч сегодня. После двух резонансных домашних поражений «Юнайтед» одержал три подряд победы над средними соперниками, выровнял турнирное положение и подобрался к группе лидеров. На данный момент отставание от четвертого места, дарующего, как известно, путевку в Лигу Чемпионов, составляет всего-навсего пять очков. По качеству футбола вопросы к подопечным Мойеса по-прежнему возникают, но характер у этих ребят не отнять. Дэвид «прокачал» умение волевых побед, которыми славился его легендарный предшественник, и в четверг МЮ взял верх над «Халл Сити», проигрывая по ходу матча 0:2. В этот вечер «дьяволы» встретятся с «Норвичем» в гостях, болельщики ждут только победы, но просят по возможности обойтись без «валидола», который стал их спутником в нынешнем сезоне.

Другие гранды АПЛ появятся на изумрудных газонах завтра, поэтому можно будет обратить внимание на любопытные в разрезе борьбы за выживание разборки. «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» сыграют сегодня первыми, составители календаря выделили их из толпы. «Молотобойцы» на предпоследнем месте, но в случае победы сравняются по набранным очкам с сегодняшним оппонентом. «Халл Сити» и «Фулхэм» тоже неподалеку друг от друга в таблице, «Астон Вилла» и «Суонси» — вообще, близкие соседи. Все эти матчи, что называется, «за шесть очков», расслабляться некогда. Из той же категории встреча «Кардиффа» с «Сандерлендом», этот поединок закроет субботнюю игровую программу. Примечателен матч тем, что валлийский клуб проведет его в «обезглавленном» состоянии, ведь намедни лишился своего поста Малки Маккей. Винсент Тан решил разыграть давно нарисованную карту с отставкой тренера, чтобы взбодрить команду перед битвой с прямым конкурентом. Посмотрим, сработает ли эта затея.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт