Статьи
 

«Интер» обыграл «Милан» и другие результаты

22.12.2013, 14:30

Битва «Милана» и «Интера», сражение «Валенсии» и «Реала», противостояние ПСЖ и «Лилля», а также многие другие интересные матчи помогут замечательно провести футбольное воскресенье в компании с «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 17 тур

В Англии ждут завтрашний вечер, когда на «Эмирейтс» сразятся «Арсенал» и «Челси», но и сегодня на Туманном Альбионе будет, чем себя развлечь. Во-первых, интересно последить за игрой «Саутгемптона» и «Тоттенхэма», который недавно отправил в отставку Виллаш-Боаша. Посмотрим, как «шпоры» пойдут по турнирной дистанции без португальца, ведь за последние двадцать лет у «Тоттенхэма» не было тренера с большим процентом побед, чем у Андре. Быть может, руководство погорячилось, уволив молодого наставника, но ответ даст только будущее без него, которое начинается уже сегодня. Во втором поединке дня «Эвертон» отправится в гости к «Суонси Сити» за победой, ведь у «ирисок» есть шанс забраться в четверку лучших команд АПЛ как минимум до завтра.

Чемпионат Испании, 17 тур

Вчера «Атлетико» в упорной борьбе вырвало победу у «Леванте», выбравшись на чистое первое место. Теперь очередь за «Барселоной», которой нужно обыгрывать «Хетафе», чтобы сравняться по очкам с «матрасниками». «Синие», конечно, вполне удобный соперник для каталонцев, но после выездного поражения от «Атлетика» из Бильбао за своих любимцев болельщики «блаугранас» немного переживают, поэтому ребятам Херардо Мартино обязательно нужно развеять сомнения. Ночью же «Валенсия» сразится с «Реалом» в центральном матче тура. «Сливочные» пока далеки от возможности ввязаться в борьбу за чемпионство, как и «летучие мыши» далеки от мест в еврокубках, так что эта встреча в какой-то мере будет битвой за будущее, где коллективы надеются, что им представится шанс побороться за свои цели.

Чемпионат Италии, 17 тур

В Италии сегодня праздник, ведь вечером сразятся «Милан» и «Интер». Пусть коллективы сейчас переживают не лучшие времена – а для таких грандов отсутствие их имен на вершине таблицы в борьбе за чемпионство уже плохой показатель, однако мысли о турнирных задачах команды отбросят на второй план, так как наступает дерби, которое ждут во всем мире. Не уверены, что коллективы подарят нам праздник атакующего футбола, однако истинные ценители «сериала» получат удовольствие и от «тактических боданий» этих миланских «зубров». Из других встреч выделим поединки с участием «Ювентуса», «Ромы» и «Лацио», которые сыграют с «Аталантой», «Катанией» и «Вероной» соответственно.

Чемпионат Германии, 17 тур

Один, зато очень интересный во всех планах матч состоится в Бундеслиге. В Менхенгладбахе скрестят шпаги местная «Боруссия» и «Вольфсбург» — соседи по таблице и конкуренты в борьбе за место в четверке. Расстояние между командами сейчас составляет всего три очка, поэтому и для «жеребцов», и для «волков» матч будет очень ответственным. Ведь если победу одержит «Боруссия», то оторвется от ближайшего соперника на шесть очков, а если выиграет «„Вольфсбург“», то сравняется по этому показателю с подопечными Люсьена Фавра, и тогда за четвертую строчку, дарующую право сыграть в Лиге Чемпионов, развернется жаркая борьба.

Чемпионат Франции, 19 тур

«Монако» в пятницу сенсационно проиграл «Валансьену» - одному из аутсайдеров Лиги 1, которому даже победа над «монегасками» не помогла выбраться из зоны вылета, поэтому ПСЖ и «Лиллю» предоставляется хорошая возможность, чтобы либо обогнать оппонента в таблице, либо оторваться от него. Однако есть существенная загвоздка – парижане и «доги» сегодня будут играть между собой, а значит, состоится интереснейшая битва, цену которой понимают обе команды. Не менее захватывающий поединок пройдет в «Марселе», где в гости к одноименной команде пожалует «Бордо». Оба коллектива претендуют на четвертое место, однако конкурентов в борьбе за него уж очень много, поэтому чехарда тут в любом случае обеспечена. Ну и не забываем следить за судьбой «Лиона», плотно обосновавшегося в середине таблицы, но отстающего от того же четвертого места всего на шесть очков.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт