Статьи
 

«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира и другие результаты

21.12.2013, 16:00
Финал клубного Чемпионата Мира, а также ряд интересных и увлекательных матчей в топ-чемпионатах Европы будут развлекать сегодня поклонников футбола. Не упустите возможность провести этот день в компании с «Соккер.ру». С нами время летит незаметно!

Чемпионат Англии, 17 тур

В Англии самое вкусное «блюдо» подадут в понедельник, так что ближайшие матчи будут нас как бы к этому подготавливать, но мы верим, что горячие и холодные закуски будут не хуже, а, быть может, и лучше праздничного ужина. Откроет сегодняшний игровой день и тур «Ливерпуль» игрой с «Кардиффом». «Красные» продолжают погоню за «Арсеналом», надеясь, что «канониры» потеряют очки в матче с «Челси», и так как в понедельник это вполне возможно, ребятам Брендана Роджерса нужно выигрывать у валлийцев, тем более минимум два дня на первом месте «Ливерпуль» в случае успеха побудет. Чуть позже поклонников английского футбола разделят клубы Манчестера, которые будут играть в одно время, поэтому придется выбирать что-то на свой вкус – либо матч с участием МЮ, либо встречу МС с «Фулхэмом».

Чемпионат Испании, 17 тур

Довольны «матрасники» и благодарят своих соседей, умудрившихся потерять очки в прошлом туре в гостях у «Осасуны». ведь теперь «Атлетико» опережает «Реал» на пять очков, причем сегодняшний оппонент располагает к тому, чтобы это преимущество нарастить. Подопечные Диего Симеоне очень уверенно идут
по турнирной дистанции в Ла Лиге, не проигрывая на протяжении семи матчей, сыграв вничью только в одном из них. Их соперник, «Леванте» — это коллектив из середины таблицы, которого претендент на медали в Примере должен обыгрывать по умолчанию. Из других матчей выделим поединок между «Вильярреалом» и «Севильей», которые мечтают о попадании в Лигу Чемпионов, однако за четвертую строчку в Испании разворачивается жаркая борьба.

Чемпионат Италии, 17 тур

«Наполи» продолжает погоню за «Ромой», расположившейся на втором месте, и в очередном раунде этой заочной баталии подопечные Бенитеса отправятся в Кальяри на игру с местной одноименной командой. И этот выезд на Сардинию не обещает быть легкой прогулкой, ведь «островитяне» на родном поле не сдаются без боя, что и подтверждают предыдущие поездки того же «Наполи» в Кальяри, где случались даже потери турнирных баллов. Во другой встрече субботы сыграют между собой «Ливорно» и «Удинезе».

Чемпионат Германии, 17 тур

В минувшем раунде «Боруссия» и «Байер» потеряли очки, причем дортмундцы всего два, а леверкузенцы – полновесный комплект. Такое положение дел на руку только «Баварии», ведь становится понятно, что мюнхенцам вряд ли кто-то уже навяжет борьбу за чемпионство, интрига умирает. Конечно, есть вариант, что мюнхенцы возьмут и оступятся, но их оппоненты не так стабильны, как хотелось бы посторонним наблюдателям. Кстати, матч этого тура с участием «Баварии» был перенесен, так как подопечные Гвардиолы играют на клубном Чемпионате Мира. Поэтому «Боруссии» и «Байеру» обязательно нужно сегодня побеждать, дабы мюнхенцы из Марокко не вернулись «почти чемпионами Бундеслиги».

Чемпионат Франции, 19 тур

Вчера «Монако» сенсационно уступил на своем поле «Валансьену», находящемуся все еще в зоне вылета. А эта новость является радостной для ПСЖ и «Лилля». Почему? Ответ на этот вопрос узнаете завтра, когда эти коллективы вступят в бой. Сегодня же уделим внимание другим разборкам во Франции, среди которых интерес вызывает игра «Сент-Этьена» и «Нанта». Оба коллектива борются за четвертую строчку, дающую право сыграть в Лиге Европы. Там сейчас расположилось «Бордо», так что проигрывать ни в коем случае нельзя, ведь застрять в середине таблицы можно надолго.

Клубный Чемпионат Мира, финал и матч за третье место

Как мы и говорили выше, «Бавария» участвует в клубном Чемпионате Мира, где дошла до финала и сразится сегодня с марокканским коллективом, уже успевшим наделать шума. Дело в том, что ФК «Раджа» в полуфинале обыграл «Атлетико Минейро» во главе с Роналдиньо, а сегодня попытается дать бой действующему обладателю европейского Кубка Чемпионов. Бразильцы же сыграют в поединке за третье место, а их соперником будет китайский «Гуанчжоу Эвергранд» под предводительством Марчелло Липпи.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт