Статьи
 

«Барселона» обыграла «Вильярреал» и другие результаты

14.12.2013, 16:00
Российская Премьер-Лига ушла на заслуженный отдых, но это не значит, что мы остались без хорошего футбола. «Соккер.ру» и европейские топ-чемпионаты не позволят вам скучать до весны, а развлечения начнутся уже сегодня.

Чемпионат Англии, 16 тур

Английский чемпионат откроется сразу же центральным матчем тура, в котором сразятся «Манчестер Сити» и «Арсенал». «Канониры» уверенно лидируют в Премьер-Лиге, не проигрывая на протяжении четырех матчей кряду, однако, когда подопечным Венгера попадается равный соперник, то им приходится нелегко. Так было недавно в игре с «Манчестер Юнайтед», когда «Арсенал» уступил, так было и в минувшем туре, когда «канониры» сыграли вничью с «Эвертоном». Как будет в поединке с «Манчестер Сити»? Ответ на этот вопрос даст лишь игра. Из других поединков выделим матчи с участием «ирисок», которые сыграют с «Фулхэмом», а также встречу «Челси» с «Кристал Пэлас».

Чемпионат Испании, 16 тур

«Барселона» и «Атлетико» идут вровень, а «Реал» отстает всего на три очка, значит, и в Испании борьба за чемпионство обещает быть интересной. Каждый поединок в Примере для лидеров теперь имеет неимоверное значение, ведь можно потерять все, к чему стремился пятнадцать туров, ну, или наоборот – приобрести. Терять очки нельзя «ни под каким соусом», хотя те же «сливочные» очень надеются на осечки соперников, чтобы у команды Анчелотти был шанс приблизиться к первому месту. К примеру, у «Барселоны» сегодня будет очень трудный оппонент в лице «Вильярреала», который идет вслед за
четверкой лидеров, а «Реал» сразится с «Осасуной», прозябающей недалеко от зоны вылета.

Чемпионат Италии, 16 тур

Всего один матча в Серии «А» пройдет в субботу, поэтому любители итальянского футбола будут считать себя немного обделенными. Зато смогут последить за игрой «Вероны», которая продолжает удивлять общественность, занимая шестое место и показывая весьма симпатичный футбол. Играть же команда Андреа Мандорлини будет с «Катанией», находящейся на дне таблицы.

Чемпионат Германии, 16 тур

Проблемы с составом не могли не сказаться на дортмундской «Боруссии», которая проиграла в важных матчах и «Баварии», и «Байеру». Уступить лидеру еще не так обидно, а вот проигрывать конкуренту в борьбе за второе место точно не хотелось Клоппу и его ребятам. Однако не потянули, проиграв с минимальным счетом, и теперь «Боруссия» сравнялась по очкам со своей тезкой из Менхенгладбаха. Вот так и получилось, что в Бундеслиге теперь развернется еще борьба и за третью позицию, куда вклинились «жеребцы». Но пока эта битва проходит заочно, так как в этом туре оппоненты не встречаются в очных
матчах. Играть же сегодня «Бавария» будет с «Гамбургом», а обе «Боруссии» отправятся в гости – дортмундская к «Хоффенхайму», а гладбахская к «Майнцу».

Чемпионат Франции, 18 тур

Два очка разницы теперь между ПСЖ и «Монако», так что борьба за французский престол набирает обороты. Вряд ли парижане теперь чувствуют себя спокойно на вершине, но виноваты сами – не нужно было терять баллы. Зато постороннему зрителю от этого только интересней, ведь в режиме давления коллективы обязаны играть только на победу. В очередном раунде Лиги 1, который стартовал вчера игрой «Монпелье» и «Сент-Этьена», ПСЖ сыграет с «Ренном» на выезде, а «Монако» отправится в гости «Генгаму». Также с интересом можно будет последить за баталией между «Нантом» и «Тулузой», ведь «канарейки» пока возглавляют таблицу «остальной Франции».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт