Статьи
 

Шумный рынок

12.01.2014, 17:30
Последняя команда всегда отчаяннее ищет усиление во время перерыва между кругами – «Соккер.ру» прогнозирует развитие событий в «Анжи», пользуясь новостями о потенциальных потерях и приобретениях команды Гаджиева.

«Анжи» на турецком сборе сегодня будет тренироваться лишь раз, но дольше обычного, причем Жусилей получил дополнительные дни отдыха. Скорее всего, такое решение связано с переговорами капитана с другими клубами – даже если сам бразилец не прочь доиграть сезон в России, если существуют предметные предложения от различных команд, то «Анжи» вынужден реагировать, а сам Жусилей вправе задуматься о карьерных перспективах. Останется он в Махачкале еще на полгода, возможно, команда не выполнит задачу и вылетит из РПЛ, станет ли после этого проще найти себе новое пристанище летом? А пока речь о человеке, который остался в команде после реорганизации, играл прилично и готов влиться в состав и «Коринтианса», и «Сан-Паулу», и уж тем более «Аль-Джазиры».

Уход Жусилея может стать большой потерей, возможно, даже не единственной. Непонятно пока, где сезон продолжит Ещенко – защитнику сборной России тоже хорошо бы задуматься, будет ли он близок к основе сборной, проигрывая чаще, чем его конкуренты, кроме того, говорили про обмен Андрея на Марко Ломича. Никакой конкретики, но всякое бывает, тем более, отношения с динамовцами дружные, не случайно Петреску может отпустить в Махачкалу человека, которому давал много шансов, который уже играл за «Анжи». Федор Смолов снова на пути в аренду, вот только разве Гаджиеву
нужен фланговый нападающий, а не центральный? К тому же, нужен результативный форвард, а в нужной графе у Федора нули. С другой стороны, а на кого может претендовать аутсайдер РПЛ?

Только на тех, кто не пригодится остальным, кому нужна игровая практика. Но среди таких нужно отбирать только лидеров – явно видно, что ни вратарь, ни фланговые защитники с центральными не обладают должными организаторскими способностями. Нужен центральный защитник, об этом не раз писали, ведь в списке есть немало ведомых людей, но ни одного ведущего. Простаивает без дела Беляев в «Локомотиве», но раз столько слухов о поисках вариантов для Бурлака, Кучук может отказаться – ему нужны запасные варианты на всякий случай. Раз уж столько говорили о «Динамо», то не лишним будет подумать о Фернандесе – не знаю, хочет ли возрастной и опытный человек оказаться в аренде, но в «Анжи» аргентинец точно бы пригодился.

В центральной зоне, даже если Жусилей уедет, можно дыры залатать, на Максимова еще надежда, но ясно видно, что остро нужен еще один атакующий футболист. Понятно, на кого намекаем – хотя Алиев пока не заявил, что
подписал контракт с «Анжи», не просто так Александр оказался на связи с Гаджиевым и Гусиным. Даже если бывший киевский динамовец не в лучших физических кондициях, мастер стандартов пригодится – хотя бы в чужой штрафной борьбу станут чаще навязывать. Но нынешний Алиев не добавляет скорости, а быстрый номинальный хавбек очень бы не помешал. Не уверен, что вариант с «Анжи» заинтересует кого-то из запасных ведущих клубов, но на поиски еще есть время. Впрочем, проблема была не столько в последней передаче, даже не обязательно в центре обороны, как в чужой штрафной – создавая моменты, «Анжи» маниакально их терял, поскольку в составе нет центрального нападающего. Слухи о Милевском развеяли, да и не в центре Артем играет, когда соизволит, а других вариантов не видно, можно лишь фантазировать, предлагая, например, Дядюна. В РПЛ мало результативных нападающих, и еще меньше их в составах аутсайдеров. Другими словами – не обязательно все мечты сбудутся, не обязательно состав станет показательно сильнее. Остаются внутренние резервы и надежда на провал конкурентов.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт