Статьи
 

Чисто сработано!

13.12.2013, 00:00
«Рубин» сыграл последний матч года и получает оценки от «Соккер.ру». Казанцы продолжили беспроигрышную серию, добыли победу в Бельгии и отдыхать отправятся в хорошем настроении, ведь сыграли солидно и аккуратно.

Гедрюс Арлаускис. Бердыев дал поиграть литовскому вратарю, оставив Рыжикова на скамейке, но за счет правильной игры линии обороны у Арлаускиса было откровенно мало работы, а когда приходилось изредка появляться в кадре – Гедрюс спасал от неприятностей.
   
Крис Мавинга. Здоровье позволяет даже в последнем матче перед отпуском закрыть всю левую бровку. Мавинга сыграл успешно, вообще, линия из пяти защитников с каждым матчем смотрится все надежнее и надежнее.

Алишер Джалилов. Сыграл очень мало, остается без оценки, Бердыев просто наградил старания Алишера на тренировках выходом на замену в Лиге Европы.

Иван Маркано. Очень часто, когда Мавинга ходил вперед, Иван его страховал, успевал также в центр – похоже, именно Маркано удобнее и проще играть после изменения тактики, ведь есть навыки работы на фланге и в центральной зоне.
   
Сесар Навас. Занимал центральную позицию в конструкции из трех защитников, однако сегодня самым активным и заметным был не он, а Маркано. Хотя Навас не допускал грубых ошибок – и это главное.
   
Роман Шаронов (к). Капитан команды понимает, по каким законам работает Кузьмин, поэтому при смещениях правее ошибок не допускал, а вот через центр бельгийцы пару раз едва не проскочили. Хотя подходы не равны голам, Шаронов сыграл хорошо, как и его партнеры
   
Олег Кузьмин. Можно позавидовать тому, как Олег относится к профессии – вот если бы все в его возрасте были готовы играть все нужные матчи от звонка до звонка. А ведь речь о фланговом защитнике, который должен быть быстрым, резким и неутомимым.
   
Руслан Абышов. Вышел в центре поля, но свою оценку Бердыев поставил быстро – Руслан остался на скамейке после перерыва, ведь не смог сыграть заметно и не стал частью отлаженного механизма. Опыта не хватило.
   
Владислав Кулик. Прижился полузащитник в составе, постоянно меняется позициями с коллегами, выполняет часть стандартов, хотя и не очень удачно в одном конкретном матче. Ему доверяют. Владислав не тянет игру на себя, а является частью общего игрового рисунка.

Сергей Кисляк. Дали поиграть Сергею, чтобы освежить работу в центре – опасались повторения ошибки родом из пятого тура. И Кисляк принес пользу, ведь именно его сбили на линии штрафной площади, после чего арбитр указал на «точку».
   
Бибрас Натхо. Израильский полузащитник умеет одной передачей перевернуть игру с ног на голову, но сегодня Бибрас чаще катал мяч в центре поля, хотя и получил в итоге возможность изменить счет – Натхо четко реализовал пенальти.
   
Руслан Мухаметшин. На острие Руслану сложно, поскольку он успешно играет, когда есть пространство, однако в Бельгии приходилось либо позиционно атаковать, либо навязывать силовую борьбу. В ней уместнее Рондон, не случайно Хосе вышел в перерыве.

Янн М'Вила. На старте первого тайма француз частенько оказывался рядом с единственным нападающим, а позже перешел глубже и выполнял обычные для себя задачи – успешно срывал немногочисленные чужие атаки.

Хосе Саломон Рондон. Венесуэлец редко встречался с мячом, зато постоянно навязывал борьбу защитникам и утомил их, ведь Рондон умеет переключать внимание с одного оборонца на другого, запутывая обоих. А когда остался против одного опекуна – забил гол. Хосе сделал свое дело.

Курбан Бердыев. Трудно представить, что подопечные Курбана Бекиевича наплевательски относятся к матчу Лиги Европы, не удивительно, что опытный тренер смог настроить «Рубин» на спокойную игру – все целы, серию без поражений продолжили очередной уверенной победой, могут отправляться в отпуск с чистой совестью.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт