Статьи
 

«Монако» обыграл «Аяччо» и другие результаты

08.12.2013, 12:30
Прощание с Российской Премьер-Лигой, битва «Арсенала» и «Эвертона» в Англии, а также ряд других интригующих поединков в топ-чемпионатах Европы. «Соккер.ру» уверен, что футбольное воскресенье получится увлекательным и интересным.

Чемпионат России, 19 тур

Три последних матча Российской Премьер-Лиги в этом году мы увидим сегодня. Жаль, конечно, прощаться, но такова уж судьба у нашего футбола – зимой в
него играть невозможно, поэтому будем отдыхать вместе с футболистами, мечтая долгими зимними вечерами о весне, которая подарит множество разнообразных эмоций, а главное – битву за чемпионство. Битву, в которой должен и будет участвовать московский «Спартак», открывающий этот игровой день матчем в Ростове против одноименной команды. И этот матч не обещает быть легкой прогулкой, ведь в трех последних выездах на берега Дона «красно-белые» терпели поражения от «жёлто-синих», да и в минувшем туре другие москвичи – армейцы, потеряли очки на стадионе «Олимп-2». Но если подопечные Карпина хотят завершить год на мажорной ноте, невдалеке от лидеров чемпионата, то деваться некуда – нужно прерывать серию неудач в Ростове-на-Дону уже сегодня.

Не менее интересный поединок пройдет в Химках, где «Динамо» сыграет с «Амкаром». Если учитывать положение команд в таблице – а они являются соседями, то эту игру можно окрестить самой интересной сегодня. Главное, чтобы команды подтвердили такие авансы делом, а поле не подвело, хотя руководство «Арены-Химки» заверяет, что газон находится в нормальном состоянии. Для динамовцев, проповедующих комбинационный стиль игры, это
хорошая новость, ведь в случае успеха они смогут завершить год в пятерке, обогнав в таблице «Краснодар». Ну, а финальный свисток девятнадцатого тура чемпионата России по футболу мы услышим в Грозном, где «Терек» и «Томь» будут выяснять отношения. Такие встречи между борцами за выживание часто называют «игрой за шесть очков», так что и тут есть соответствующая интрига, которая обязана подарить нам интересный последний матч в этом году.

Чемпионат Англии, 15 тур

Парочка встреч предусмотрительно припасена англичанами на воскресенье, и среди них замечен центральный матч тура, в котором скрестят шпаги «Арсенал» и «Эвертон». «Ириски» среди недели сотворили небольшую сенсацию, обыграв «Манчестер Юнайтед» в «Театре Мечты» впервые за много лет, а «канониры», как мы все знаем, уверенно лидируют в чемпионате Англии, и со своего первого места никуда уходить не собираются. Так что битва ожидается любопытная, тем более оба коллектива на ходу, играют в симпатичный футбол и не сдаются до конца. Также сегодня сразятся «Фулхэм», отправивший недавно в отставку главного тренера, и «Астон Вилла», плотно осевшая в середине таблицы.

 
Кубок Испании, 1/16 финала

Еще ряд встреч пройдет в рамках Кубка Короля в Испании, среди которых, конечно же, выделяются матчи с участием представителей Примеры. А особенно интересно поклонникам тамошнего футбола будет последить за «Валенсией», которая несколько лет назад – в сезоне 2007-2008 выигрывала кубок, и явно не прочь повторить достижение, раз дела в чемпионате обстоят не самым лучшим образом. К тому же, скоро нашей «Кубани» предстоит схлестнуться с «летучими мышами» в Лиге Европы.

Чемпионат Италии, 15 тур

Центральным матчем пятнадцатого раунда отроется воскресенье в Италии. Сразятся на «Олимпико» «Рома» и «Фиорентина», находящиеся в числе лучших команд текущего сезона. «Волки» так вообще долго были лидерами, штамповали победы, но в итоге команда Руди Гарсии немного сдала, чем воспользовался «Ювентус», забравшийся на первое место. Впрочем, римляне пока остаются непобежденными в этом сезоне. А «фиалки» плотно обосновались в пятерке, мечтая о том, чтобы попасть в трио лидеров, но для выполнения таких целей нужно обыгрывать соперников вроде «Ромы». Также свои матчи проведут сегодня «Лацио» и «Интер», а играть они будут с «Торино» и «Пармой» соответственно.

Чемпионат Германии,  15 тур

В воскресенье два представителя верхней половины таблицы, претендующие на попадание в еврокубках, сыграют с командами из нижней части табели о рангах, которым судьба уготовила борьбу за сохранение прописки. Речь о поединках «Фрайбурга» с «Вольфсбургом» и «Айнтрахта» из Брауншвейга с «Гертой».

Чемпионат Франции, 18 тур

«Лилль» и «Монако» поверили в то, что у них есть шанс догнать и перегнать ПСЖ, но для этого нужно и самим стабильно набирать очки. Посмотрим сегодня, как справятся со своей миссией «доги» и монегаски в поединках с «Бордо» и «Аяччо» соответственно. Не забываем следить и за судьбой увязшего в середине таблицы «Лиона», который сыграет в воскресенье с «Бастией».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт