Статьи
 

«Реал» сыграл вничью с «Олимпик де Хатива» и другие результаты

07.12.2013, 13:00
Три матча последнего тура РПЛ в этом году, интересные и захватывающие битвы в АПЛ и Бундеслиге, парочка противостояний в Серии А, а также 1/16 финала Кубка Испании. «Соккер.ру» предвкушает насыщенную футбольную субботу.

Чемпионат России, 19 тур

Чем ближе момент расставания, тем меньше хочется прощаться с нашей любимой Премьер-Лигой. Но деваться некуда, придется всю зиму скучать, ожидая новой весенней встречи. Хотя грустить заранее не будем, ведь еще два дня российского футбола нам обеспечено, и сегодня мы будем следить за тремя поединками, один из которых является центральным в туре. Но начнется день с волжского дерби, в котором сразятся в Нижнем Новгороде «Волга» и «Крылья Советов». Коллективы на данный момент находятся друг от друга на расстоянии трех очков, а лидером в этой гонке являются самарцы, однако и те, и другие приложат максимум усилий, чтобы уйти на перерыв в отличном настроении, тем более это дерби, а значит, напряжение будет расти с каждой минутой.

Следом попрощаются с РПЛ «Анжи» и «Кубань» поединком в Махачкале. Для подопечных Гаджиева это последний шанс одержать победу в чемпионате в этом году, иначе они установят новый антирекорд. И для этого есть все шансы, так как краснодарцы явно настроены на победу на выезде. Ну и завершит день как раз центральный матч тура, в котором сыграют «Локомотив» и «Рубин». Об этом поединке мы поговорили в отдельном материале, здесь же отметим, что заруба будет грандиозная, так как железнодорожники стремятся завершить год на первом месте.

Чемпионат Англии, 15 тур

Веселый мид-уик получился на Туманном Альбионе, хотя на вершине таблицы ничего ровным счетом не поменялось, но поклонники английского футбола, уверен, остались довольны баталиями, которые подарили им их любимцы. Теперь хочется продолжения банкета, благо оно начинается уже сегодня, а стартует тур игрой МЮ и «Ньюкасла». «Дьяволы», кстати, и стали одним из главных действующих лиц среди недели, ведь впервые за много лет умудрились проиграть в домашних стенах «Эвертону». Но сегодня подопечные Мойеса попытаются реабилитироваться перед болельщиками, хотя сделать это будет не так просто, ведь «сороки» смотрятся симпатично в этом сезоне, плюс ко всему, эта команда в «Театре Мечты» умеет устраивать хозяевам проблемы. Также в субботу проведут свои игры ряд лидеров и просто интересных команд, претендующих на высокие места. «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси», «Тоттенхэм» – таков список коллективов, чьим встречам с их оппонентами можно уделить внимание.

Кубок Испании, 1/16 финала

В Испании пройдет очередной раунд Кубка Короля, где захватывающих встреч не так много. Но интерес в этом турнире у всех совсем другой, ведь все мы знаем, что коллективы из низших дивизионов периодически устраивают тут сенсации, вот и будем ожидать новых «неудачников». Вдруг, «Олимпик де Хатива» обыграет мадридский «Реал» на своем поле? А чему вы удивляетесь? «Сливочные» в Кубке Испании обожают повеселить публику.

Чемпионат Италии, 15 тур

«Милан», который все еще испытывает проблемы со стабильным набором очков, скоро может стать для болельщиков РПЛ совсем как родной, ведь помимо того, что Хонда пополнит стан «россонери», Адриано Галлиани обмолвился, что, возможно, еще один игрок из нашего чемпиона перейдет к «красно-черным». Имя, понятное дело, не называл, но в скором времени, думаю, мы все узнаем. А пока команде Аллегри, которого активно продолжают отправлять в отставку, предстоит сыграть с «Ливорно» — одним из аутсайдеров Серии А. Во втором поединке дня «Наполи», продолжающий погоню за «Ромой» и «Ювентусом», скрестит шпаги с представителем нижней части таблицы – «Удинезе», который умеет трепать нервы грандам.

Чемпионат Германии,  15 тур

Немцы будут нас развлекать в субботу просто интереснейшими матчами. Выделяется среди них, конечно же, битва за второе место между «Боруссией» из Дортмунда и леверкузенским «Байером», но и сражения «Вердера» с «Баварией» и гладбахской «Боруссии» с «Шальке» тоже обещают быть напряженными и увлекательными. Благо, что как минимум два из них получится увидеть в прямом эфире, так что поклонники немецкого футбола сегодня «кайфуют».

Чемпионат Франции, 18 тур

Среди недели ПСЖ к удивлению многих потерял очки в выездной встрече с «Эвианом», так что теперь «Лиллю» и «Монако» рукой подать до первого места. Хотя небольшой задел у парижан все же имеется, поэтому им нельзя больше проигрывать, надеясь на осечки конкурентов. Посмотрим, как справится команда Блана с аутсайдером «Сошо», но есть предчувствие, что «снесут и не заметят» на фоне обиды от поражения в среду.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт