Статьи
 

«Наполи» обыграл «Лацио» и другие результаты

02.12.2013, 16:30
Понедельник решил порадовать «Соккер.ру» хорошим футболом в обильном количестве, ведь сегодня состоится четыре интересных матча в рамках Российской Премьер-Лиги, а в Италии скрестят шпаги «Лацио» и «Наполи».

Чемпионат России, 18 тур

«Анжи» оформил путевку в плей-офф Лиги Европы, но дела у махачкалинцев в чемпионате России обстоят не лучшим образом. Подопечные Гаджиева пока не просто так считаются главными претендентами на понижение в классе, ведь за семнадцать минувших туров смогли набрать всего лишь семь очков. Но все не так плохо, как кажется, так как от того же «Терека» они отстают на три балла, а от зоны «стыков» — на пять. Значит, сегодняшняя победа, если она произойдет, может серьезно улучшить шансы «Анжи» в борьбе за выживание. Однако оппонент в лице «Томи», который и сам пока не решил свою задачу по сохранению прописки, прекрасно понимает, что махачкалинцев нельзя подпускать к зоне спасения, речь о столкновении прямых конкурентов.

Но куда интересней будет последить за играми с участием ЦСКА и «Локомотива», ведь железнодорожники могут сегодня при удачных раскладах оказаться на вершине таблицы, так как «Зенит» потерял очки в игре с «Тереком». У армейцев задача скоромнее, но не менее важная – не отстать от лидеров. Но что у первых, что у вторых соперники не из легких, причем сражаться ЦСКА и «Локомотив» будут на выезде, а камнем преткновения для них могут стать «Ростов» и «Кубань» соответственно. Вы и сами, уверен, прекрасно понимаете, что лидерам придется изрядно попотеть, чтобы привести домой по три очка. Ну, и не забываем, что сегодня еще сыграют «Рубин» с «Амкаром», команды, которые отделены десятью очками в таблице, но все равно казанцы почему-то являются фаворитами встречи, а ведь пермяки уже и не такие скальпы в этом сезоне снимали.

Чемпионат Италии, 14 тур

В этот раз центральный матч тура в «сериале» пройдет в понедельник, а речь, конечно же, о битве «Лацио» и «Наполи» на «Олимпико». Римляне попали в небольшую полосу неудач, ведь не могут одержать победу в чемпионате уже на протяжении четырех матчей кряду, да и у неаполитанцев все тоже не очень хорошо – уступили в двух последних встречах, и это без учета проигрыша в Лиге Чемпионов. Так что можно смело констатировать, что сегодня мы будем лицезреть встречу двух локальных неудачников, один из которых никак не может подобрать к зоне еврокубков, а второй — «подпилил ножки» своему месту в Лиге Чемпионов. Посмотрим, что из этого получится, но точно одно – команды понимают важность грядущего поединка, поэтому выложатся на все сто. Также сегодня проведут свой
поединок «Фиорентина», мечтающая о ЛЧ, и «Верона», стремящаяся в Лигу Европы, так что и этот матч мы обязательно советуем к просмотру, ведь сражаются соседи по турнирной таблице, хоть и имеющие разные задачи.

Чемпионат Украины, 18 тур

Вроде бы не так уверенно выступает «Динамо» в этом сезоне в Украинской Премьер-Лиге, но оппоненты дают шансы, а значит, им обязательно нужно пользоваться. Киевляне, если сегодня смогут одолеть на выезде «Севастополь», сразу же окажутся на втором месте в турнирной таблице. Согласитесь, учитывая «лихорадку», которая преследует команду Блохина, это будет просто отличным вариантом. Ну, а дальше уже дело техники и опыта – удержаться хотя бы до перерыва на позиции, дарующей шанс весной побороться за золото УПЛ.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт