Статьи
 

ПСЖ разгромил «Лион» и другие результаты

01.12.2013, 13:00
«Соккер.ру» вместе с вами продолжает наслаждаться футбольными выходными. Воскресенье подарит нам три интересных матча в РПЛ, битву «Тоттенхэма» и МЮ в АПЛ, а также ряд захватывающих встреч в остальных чемпионатах.

Чемпионат России, 18 тур

Интрига в чемпионате России начинает набирать обороты, и даже жаль, что скоро команды уйдут в длительный отпуск до самой весны. Поэтому советуем всем в последних двух турах максимально насладиться отечественным футболом, чтобы чуть меньше по нему скучать зимой. Итак, открывает наш
хит-парад воскресного футбола игра в Грозном, куда пожалует один из лидеров РПЛ – «Зенит». Коллектив Спаллетти хоть и попал на небольшую полосу неудач, но все держит в своих руках – если продолжит побеждать в чемпионате России, то первое место, на котором он расположился сейчас вместе с «Локомотивом», далеко не убежит. Плюс ко всему, у «Зенита» сохранился прекрасный шанс выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, а такой позитивный фактор должен добавить боевитости в игре против аутсайдера, пытающегося вместе с новым наставником нащупать свою игру и набрать хоть какие-то очки до зимней паузы.

А вот «Краснодар» успешен пока и без еврокубков, куда активно стремится, ведь «быки» буквально дышат в спину коллективам, находящимся в зоне Лиги Европы. Если Кононов и его ребята смогут обыграть «Крылья Советов» на выезде, то уверенность в своих силах вырастет еще больше, однако есть небольшая загвоздка – самарцы очень неудобный соперник для краснодарцев, да и играют в последнее время очень неплохо, так что битва будет знатная. Ну а завершит футбольный день в России матч «Спартака» и «Волги». Обозленные на самих себя за неудачу в дерби «красно-белые» всеми силами
постараются добыть победу в поединке с подопечными Калитвинцева. И хотя вроде бы и сила, и статус, и подбор игроков на стороне москвичей, но в боевитости нижегородцам не откажешь, тем более еще и наставник пообещал, что «Спартаку» просто так никто очки не подарит.

Чемпионат Англии, 13 тур

Интересный и насыщенный денек будет на Альбионе, а откроется он противостоянием «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед». В прошлом туре «шпоры» потерпели сокрушительное поражение с неприличным счетом от «Манчестер Сити», а теперь попытаются реабилитироваться в игре с соседями своих обидчиков, «красными дьяволами», которые на неделе в Лиге Чемпионов показали миру, что начинают набирать обороты. После этой баталии свои матчи проведут «Ливерпуль», «Челси» и «Ман Сити», а противостоять им будут «Халл Сити», «Саутгемптон» и «Суонси» соответственно.

Чемпионат Испании, 15 тур

Вчера сражались со своими соперниками мадридские клубы, а сегодня очередь
другого гранда, который расположился на первом месте и не планирует близко к себе подпускать столичные «Атлетико» и «Реал». «Барселона» идет в Примере без поражений, потеряв очки лишь один разв игре с «Осасуной», но это была минутная слабость, и даже без Лионеля Месси в составе каталонцам по плечу разбить любого соперника.

Это оппоненты пусть ломают голову над тем, как бы удивить «блаугранас», а самой «Барсе» не нужно никого удивлять – механизм отлажен, вот и посмотрим, на что способен «Атлетик» из Бильбао в противостоянии с действующим чемпионом. Из других же поединков выделим матчи с участием «Севильи» и «Валенсии», особенно заострив внимание на игре «летучих мышей», которым через пару недель сражаться с нашей «Кубанью» в последнем туре группового турнира Лиги Европы.

Чемпионат Италии, 14 тур

Центральный матч тура в «сериале» поберегли для понедельника, но это не значит, что в воскресенье не на что будет посмотреть. Тут вам и поединок
«Ювентуса», которому противопоказано терять очки, с «Удинезе», умеющим трепать нервы грандам. И «Рома», мечтающая вернуться на первое место, а потому отправляющаяся в гости к «Аталанте» сугубо за победой. Да и оба миланских гранда порадуют своих почитателей игрой именно сегодня, поэтому грустить не стоит, лучше просто насладиться итальянским футболом высшей пробы.

Чемпионат Германии,  14 тур

Наконец-то немцы соизволили оставить на воскресенье матч коллектива, находящегося в четверке лучших, так что сегодня будем следить за игрой гладбахской «Боруссии», которой предстоит скрестить шпаги с «Фрайбургом». Подопечные Люсьена Фавра оставляют приятное впечатление в этом сезоне, и хотя вряд ли ворвутся в борьбу за медали, но одним из фаворитов в борьбе за место в Лиге Чемпионов, думается, будут являться до конца чемпионата, если не начнут бездумно терять очки.

Чемпионат Франции, 15 тур

Лидер и чемпион французской Лиги 1, который еще ни разу не проигрывал в этом сезоне, в центральном матче тура сразится с грандом, который попал на
полосу неудач. Думаю, вы уже догадались, о каком поединке речь – на «Парк де Пренс» в гости к ПСЖ пожалует «Лион». Про парижан мы уже сказали – команда безупречно играет в этом сезоне, что в Лиге 1, что в Лиге Чемпионов, а «ткачи» только недавно потихоньку стали выбираться из ямы, в которую сами себя загнали. И матч против чемпиона будет для них иметь огромное значение – в случае успеха можно зарядиться неимоверной уверенностью, которая поможет в будущем.

Чемпионат Украины, 18 тур

Растянут на несколько дней тур в Украинской Премьер-Лиге, поэтому сегодня нас радовать будут только два матча. Но выделяется среди них поединок с участием «Днепра», который и в Лиге Европы прекрасно себя чувствует, и в чемпионате держится в когорте лидеров. Противостоять же подопечным Хуанде Рамоса будет «Заря» — не самый приятный и удобный соперник, особенно на своем поле.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт