Статьи
 

«Краснодар» обыграл «Терек»

25.11.2013, 18:30
Семнадцатый тур чемпионата России завершится в понедельник игрой между «Краснодаром» и «Тереком». Подробнее – на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 17 тур

19:00 «Краснодар» — «Терек»

Мнение букмекеров: 1.70  3.70  5.00

Ни дня без футбола, ведь тур Российской Премьер-Лиги еще не закончился, а уже завтра стартует очередной раунд Лиги Чемпионов. Но о разборках на
высшем европейском уровне будем разговаривать в соответствующие дни, а в понедельник нас интересует последний матч семнадцатого тура отечественного чемпионата, в котором сразятся «Краснодар» и «Терек». «Быки» в прошлые выходные, в отличие от остальных команд РПЛ, не отдыхали, а играли в 1/8-й финала Кубка России с рязанской «Звездой». Тяжелым получился матч для представителя высшего света, ведь парни из второго дивизиона сопротивлялись до последнего, причем интрига в поединке жила очень долго. Но командный класс в итоге взял свое, так что поздравляем «Краснодар» с выходом в четвертьфинал, однако и «Звезду» стоит похвалить за игру, которую они показали.

Вот и получается, с одной стороны, даже хорошо для краснодарцев, что игровой тонус они не потеряли, однако не будем забывать и про отдых, который ребята не получили, а он иногда идет коллективам на пользу. Но это палка о двух концах, и каждый вариант имеет право на существование, к примеру, тому же «Тереку» перерывы были не на пользу, хотя у грозненцев в этом сезоне вообще все идет наперекосяк. Нахождение в зоне вылета, одна победа в шестнадцати турах Премьер-Лиги, отставка Юрия Красножана и крах надежд на еврокубки. Уже много раз говорилось, что Станислава Черчесова зря в конце прошлого сезона отправили в отставку, но прошлое не вернешь, поэтому сейчас из трясины старается вытащить «Терек» Рашид Рахимов. Пока у нового рулевого не очень хорошо получается – в своем первом матче у руля чеченского клуба Рашид Маматкулович с разгромным счетом проиграл действующему чемпиону.

Но мы все прекрасно понимаем, что важными поединками для «Терека» будут совсем другие сражения – с прямыми конкурентами в борьбе за выживание. А уж если получится ухватиться за очки в матчах с командами из первой восьмерки – будет совсем прекрасно. Кстати, «Краснодар» находится сейчас на седьмой строчке, причем вполне заслуженно. Работу Кононова и прогресс в игре «быков» отмечали и отмечают все. Да, небольшие спады у молодой команды случаются, но от них не избавиться никому – даже у великих бывает подобное. Но главное, что Олег Георгиевич со своими подопечными работает над ошибками, сообща тренер и игроки делают правильные выводы и идут к поставленной цели. Уверен, что амбициозный президент Сергей Галицкий, почувствовав возможность попасть в еврокубки, хочет, чтобы его детище показало себя на полях Старого Света. Еще, помнится, Муслин озвучивал такое желание, но сейчас пытается достигнуть цели совсем другой наставник, которого смело можно считать тренерским открытием этого сезона. Скромный, на первый взгляд, Олег Георгиевич является очень сильным тактиком, что он уже доказал не раз, а закрепил успех двумя победами за сезон над «Рубином». Теперь же интересно, получится ли у него подобное в играх с «Тереком», ведь в первом круге «Краснодар» уже одерживал победу над своим сегодняшним оппонентом.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт