Статьи
 

Новогодняя распродажа

23.12.2013, 16:00

Натхо заявил, что шансы на продление контракта с «Рубином» равны нулю, Рязанцев уже попрощался, а «Соккер.ру» не сомневается, что это только начало – Рондон, Еременко, М’Вила и компания задумались об уходе после увольнения Бердыева.

В Казани нового главного тренера представят игрокам в начале января, но еще до этого могут потерять парочку ключевых исполнителей. И так отдельных людей было бы трудно удержать, ведь по слухам у Натхо сорвался переход в «Валенсию», говорят о немецких вариантах, но если раньше верили в дружеские отношения Бибраса, его представителей и Бердыева, то теперь израильский полузащитник выступил категорично: «После того как тренер был уволен несколько дней назад, шансы на то, что я продлю контракт с клубом, превратились из небольших в нулевые. Я не думаю, что существует какая-либо возможность продолжить мои рабочие отношения с „Рубином“, несмотря на искреннюю преданность и симпатию к этой команде». Существенная потеря, ведь речь о лидере команды, кроме того, еще и просчет менеджмента – Натхо уходит в статусе свободного агента.

Как и Рязанцев, ведь полузащитник поблагодарил за науку, осталось уладить формальности, чтобы увидеть его в футболе «Зенита». И эти уходы – лишь начало, ведь нет сомнений, что стойкое желание работать вне Казани, где теперь не будет Бердыева, появится у Романа Еременко, который из Киева уехал как раз из-за желания трудиться под руководством этого наставника. И пусть Еременко в последнее время не лучшим образом играл, зато футболист тончайший, у него много поклонников в числе людей, способных заплатить хорошие деньги за прекрасного игрока. То есть у «Рубина» все шансы потерять трех центральных полузащитников. И опорного тоже, ведь Янн М’Вила согласился на  переезд в Россию, чтобы избавиться от любопытных глаз французских папарацци, но планировал работать под руководством известного тренера, так как Янн по уровню подходит даже для сборной Франции. А раз так – логично искать себе клуб в той же Англии, где платят меньше, чем в России, но больше, чем во Франции. Думаю, агенты игрока активно занялись поисками, если не зимой – цена не позволит, то летом француз может уехать.

Ничего не держит в Казани и Рондона, хотя как без него выступала команда – видели этой осенью. Лучший центральный форвард «Рубина» и раньше получал заманчивые предложения. Однако тут есть хотя бы один плюс – для перехода в большую команду Хосе должен еще полгода сыграть на высоком уровне, так что он постарается. Правда, есть и более неприятный для казанцев вариант – кто-то готов прямо сейчас подписать венесуэльца, и тогда придется уступить, ведь сомневаюсь, что в Казань ехали, подписывая кабальные контракты. Заманить звезд в «Рубин» было не так просто, как кажется, а потерять можно за полгода – если одновременно уйдут Натхо, Рязанцев, Еременко, М’Вила и Рондон, получим еще одну песню о «смене курса». К тому же, у команды и так кадровые проблемы, если говорить о перспективах – хорошо, что Кузьмин, Навас и Шаронов крепкие ребята, могут часто выходить на поле, невзирая на возраст, но так будет год или два, да и Карадениз не вечный, а замену ему не нашли.

Если суммировать всю эту информацию, добавляя мнение, что Маркано, учитывая его игру, тоже могут интересоваться прямо сейчас, а также напоминая о сроках соглашения Арлаускиса, можно с уверенностью предполагать – следующей осенью «Рубин» будет не узнать. При этом очевидно, что выторговать много денег за упомянутых выше футболистов не получится, каждый из тех, кто потребует его отпустить, будет настаивать на снижении цены – от Еременко до Рондона, и в итоге команда потеряет многих ключевых исполнителей. И если при Бердыеве эти потери попробовали бы компенсировать покупками, то к новому тренеру, если им окажется наставник второй команды «Барселоны», никто из серьезных игроков просто не  поедет. А это значит, что футболистов будут выбирать руководители клуба, последним решением которых стала некрасивая по форме отставка многолетнего наставника команды. В такой ситуации – когда многие контракты истекают, а мотивацию поддерживали за счет умения Бердыева побеждать в международных встречах, теперь могут финишировать вне еврокубковой зоны, и тогда известные игроки откажутся от переезда в Казань. Резкий запуск функции самоуничтожения целой команды посреди сезона – не самое дальновидное решение, зимой перестройку делать куда труднее, чем летом. 

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт